Много ли непрочитанных Ф A ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Много ли непрочитанных Ф&A книг в Вашей библиотеке?»

Много ли непрочитанных Ф&A книг в Вашей библиотеке?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nightwish

В последнее время стал замечать, что покупаю книги, так сказать... впрок. То есть, почитав отзывы, рецензии, рекомендации на нашем любимом сайте, прихожу к выводу, что какая-либо книга может быть мне интересна. Иду в магазин и покупаю ее, потому потому, что через год-полтора этой самой книги, в такой же серии в магазинах может уже и не быть.

Такая же ерунда раньше была, но впрок сейчас затариваться перестал, а наоборот старые запасы стараюсь добить. Следующую книгу приобретаю, только если предыдущую купленную уже прочитал. Сейчас штук тридцать непрочитанных томиков осталось, думаю за полгодика расправлюсь.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата navin

Так же для меня огромное значение имеет внешний вид книги.Со временем в магазинах книги теряют внешний вид,мнутся корешки и т.д. По этому новинки меня интересующие покупаю сразу, что называтся про запас

Полностью согласен,:beer:! Внешний вид книги-как минимум пятая часть удовольствия от прочтения. Хотя бракованную книгу с помятым уголком видел ву продаже всего один раз.
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

Я помнится, когда в школе учился, где-то прочитал, что человек за всю свою жизнь может прочитать не более 6000 книг
Скажи это ФАНТОМУ:-)))
Количество прочитанной литературы принципиально зависит от времени, которое можешь уделить чтению.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
На очереди около 500 книг (в электронном виде, разумеется). А то, если бы все это было в бумаге, то в моей микрогабаритной квартире не осталось бы даже проходов, что неудобно и опасно (в пожарном отношении).
Сомневаюсь, что все это "зъим", но "покусаю" однозначно;-)
–––
Amor librorum nos unit


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 так у нас ведь с рассказами...8:-0
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Примерно 10%.
Часть отложено на потом, потому что не пошло, а часть просто купил, но не успел прочитать.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Количество прочитанной литературы принципиально зависит от времени, которое можешь уделить чтению.
— аюсолютно верно.

Так же,как и верно то,что количество прочитанных книг зависит от их объема.

(журнал "Искатель" — тоже книга. Или сборник(И) "На суше и на море".

А суммарный объём произведений в этих сборниках — далеко за 1000.)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Как правило, стараюсь сразу "покусать" новые приобретения — потратил полчаса на каждую — и уже понятно стоит ли читать, когда читать и под какое настроение. В свзи с вышеизложенными причинами, полка ожидания, как прпавило не превышает 3-4-х томиков плюс пара десятков в электронном виде. В последнем случае как хомячок запасаюсь впрок (халява, Сэр...).
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
В бумаге в очереди лежит только одна, так задержалась из-за обилия срочной нефантастики, и ещё задержится — взял у приятеля "Игру престолов" Мартина. Если говорить об электронных — хвост очереди теряется за горизонтом.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Много непрочитанных.
Большинство не прочитано.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Revolt , если ЭТО все непрочитано, то... читать вам не перечитать. Желаю успехов в сем нелегком труде.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Revolt офигеть.o_O
Завидую белой завистью, хочу такую библиотеку.Мне ее собирать никаких денег не хватит.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Непрочитанной фантастики томов 400 наверное. И как я с этим количеством не борюсь, оно имеет свойство только увеличиваться, так-как постоянно выходят интересные новинки, находятся интересные ранее пропущенные книги, да и на распродаже время от времени можно найти весьма интересные книги, мимо которых я пройти чаще всего не могу. 8-)
Revolt, впечатляет, еще бы в порядок привести не вместившиеся книги, то впечатляло бы еще больше. :beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Revolt ,хороший такой стеллажик,да и вокруг тоже..:cool!::-)
Можно лишь пожелать много свободного времени,чтобы все это окУчить.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nightwish

В последнее время стал замечать, что покупаю книги, так сказать... впрок.

Та же ситуация-про запас штук 20, большинство в электронном виде. Но это лучше, чем если читать нечего.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата momus

На очереди около 500 книг (в электронном виде, разумеется). А то, если бы все это было в бумаге, то в моей микрогабаритной квартире не осталось бы даже проходов, что неудобно и опасно (в пожарном отношении).
Сомневаюсь, что все это "зъим", но "покусаю" однозначно
Аналогично, только у меня пока не 500 книг, а 50 примерно скачано и не прочитано, что касается бумажных книг, то все, которые покупал, тут же прочитывал и не покупаю новую, пока старую не прочитаю!


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Revolt стопочки — какая знакомая картина.:-)


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
По итогам последней переписи своей библиотеки выяснилось, что у меня непрочитанных книг 198.
Прочитанные еще не учитывались)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Они повсюду) У меня фобия) :-D Штук 20 или 30,точно не знаю. Много таких,которые я начала,но дочитывать не буду)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Штук 20 или 30,точно не знаю

Мне в этом отношении ещё сложнее — у меня их сотни.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Много ли непрочитанных Ф&A книг в Вашей библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Много ли непрочитанных Ф&A книг в Вашей библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх