В какое время суток вы любите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какое время суток вы любите (предпочитаете) читать?»

 

  В какое время суток вы любите (предпочитаете) читать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николай Великий

Это ведь для глаз вредно!


ну, если станет проблема с глазами, можно и коррекцию сделать;) а вот время назад не вернешь...
–––
Доброе утро, последний герой!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lia

а вот время назад не вернешь...

То есть, ваше время дороже вашего здоровья??????
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
читаю, когда позволяет работа... (усталость, свободное время и пр.)... книга всегда в сумке, поэтому время суток — роли не играет!!! :)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
мне этот опрос напомнил старый анекдот:
У Ржевского спросили:
— Поручик, а вы каких женщин больше любите, блондинок или брюнеток?
— Всегда! — ответил Ржевский.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ПоследнийБастион

Единственно, где не могу читать, так это в транспорте. Начинает тошнить и голова болеть.


Я вот раньше тоже не могла, а потом почему-то привыкла))))

Вообще, хотелось бы читать сутками напролёт, но основное время уходит на учёбу и работу, а вечером, после рабочих дней, так устаю, что валюсь в кровать без задних ног! Но всё равно нахожу время, чтобы почитать. Хотелось, конечно, чтобы его было как можно больше, но что ж поделаешь.... Всё бы оттдала, чтобы прочитать все интересные книги в мире! Никакой учёбы тогда не надо будет!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Раньше читал относительно редко,но с покупкой нормального телефона,понимающего форматы doc,txt,fb2 стал почти постоянно,как только появляется свободное время.жаль только что это наносит существенный вред учебе
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paranoid android

книги с монитора круглые сутки

И как глаза потом?Не болят?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николай Великий

То есть, ваше время дороже вашего здоровья???


Я хочу сказать, что ради чтения книги не жертвую ничем таким, чего в наше время медицина не могла бы исправить, если вдруг это случится, тем более я не читаю с экрана)))
А то, что читая книги, я отвлекаюсь от нездоровой обстановки общественного транспорта, не бурчу на незнакомых мне людей и сохраняю настрой на рабочий день, так это сохраняет мое психическое здоровье, которое является частью общего))))

Ну да мы с Вами отвлекаемся от темы обсуждения;)
–––
Доброе утро, последний герой!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Lia Почему же? :-(
Мы обсуждаем чтение ВО ВРЕМЯ поездки в транспорте.
Мы, наоборот, развиваем тему.
А то ведь большинство постов звучит в виде:
"читаю перед сном."
"дни и ночи напролет (если книжка хорошая)".

Однообразные, ни к чему не приводящие фразы.
Никакого конструктивного диалога, понимаете ли!
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николай Великий

конструктивного диалога

Ну ладно)
Вы же сами говорите, что заставить себя не читать в свободное время -- нечто нереальное, вот и я не могу противиться искушению))
Но такой вариант, как аудиокниги не для меня, т.к. мое субъективное восприятие героев и обстановки страдает, потому что мне навязывается определенный образ. Вот я и выбираю "вредные" бумажные книжки для транспорта)))

ЗЫ: неужели сами в транспорте не читаете?)
–––
Доброе утро, последний герой!


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Отметила все варианты кроме первого — читаю где попало, когда попало /но не что попало/, и никогда нельзя заранее что-то предугадать, поэтому всегда с собой беру книжку, а если куда-то еду, то и не одну. Неделю этим летом в Казани меня, например, спасала трилогия о Нездешнем Дэвида Геммела. А вот по утрам совсем редко. /если, конечно, считать час дня в каникулы — утром/
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Обычно читаю поздно ночью, раньше увы, не получается.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

Обычно читаю поздно ночью

Тоже бы хотелось так...но стараюсь этого не делать, т.к. если не смогу оторваться от книги, то уж до утра. Весной все рассветы встречала. А что — небо красивого цвета, птички без пяти четыре чирикать начинают...романтика;-)
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

Тоже бы хотелось так...но стараюсь этого не делать, т.к. если не смогу оторваться от книги, то уж до утра. Весной все рассветы встречала. А что — небо красивого цвета, птички без пяти четыре чирикать начинают...романтика

Я когда студентом был мог всю ночь читать, хорошо учился во вторую смену, посплю и еду в университет. А потом работа, семья, иногда если книга затягивает могу и до 4-5 утора читать, правда в 9-00 (хорошо работать на себя:-)) подьем и потом спать весь день хочется.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Но все таки рассвет весной — это что-то. Да и летом часто так — мама спать ложится, я книжку читать начинаю, с заверениями /в которые сама искренне верю/, что тоже лягу максимум через полчаса. В результате дочитываю последнюю главу или эпилог — и иду уже маму на работу провожать, чай с ней пить. А она удивляется, чегой-то я так рано...
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
По будням и воскресеньям — после одиннадцати вечера, часок-другой перед снов. Специально читательное время урезал, чтобы от других дел не отвлекался, а то как зачитаешься — про все отсальное забываешь... Зато суббота полностью книгам посвящена.
Вот такой график. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
q=Lia]ЗЫ: неужели сами в транспорте не читаете?)[/q]

Re: Читаем, как же без этого...
Причем, только недавно отучил себя читать с маленького экранчика — перешел на аудиокниги.

цитата Lia

потому что мне навязывается определенный образ.

Это да... порой в аудиокнигах вообще главную идею рассказа не уловить, не говоря уже о каких-то незаметных аспектах.
Но ведь есть и плюсы. Главный из них — опять же —

цитата Lia

время
Ведь за тот период времени, за который обычно можно прочитать 1 текст, аудиокнигой — "читаешь" несколько.
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Вариант три... иначе не получается, к сожалению, впрочем, иногда плавно перетекает в вариант четыре8-)
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николай Великий

аудиокнигой — "читаешь" несколько.

Несомненно, у аудиокниги есть множество достоинств! К примеру, это позволяет знакомиться с произведения ми за рулем автомобиля, к примеру, стоя в пробке -- отличный способ провести время!:-)))
кстати, вариант "чтения за рулем"!
Но...можете звать меня помешанной, но я просто обожаю бумагу, в смысле, книжную..Это же безумное удовольствие: держать книгу, переворачивать страницы, а запах!))
–––
Доброе утро, последний герой!


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
В любое время, скольк угодно долго (по возможности) и (после покупки КПК) в любых условиях.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.
Страницы: 123456...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какое время суток вы любите (предпочитаете) читать?»

 
  Новое сообщение по теме «В какое время суток вы любите (предпочитаете) читать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх