Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:49  
SeverNord, если бы была известна хотя бы дата выхода третьего тома, тогда да можно было бы подумать, а так неизвестно, сколько лет еще нужно ждать, и будет ли тогда жива еще эта сеия или сам Фанзон, это большой вопрос...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 18:19  
Мне кажется это одна из самых худших обложек, которые я когда-либо встречал:-D


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 18:41  
Ротфусс — при всей его медлительности — такого не заслужил.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 18:56  
Не знал, что Квот в свои 15 выглядит как Лютик из Ведьмака:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 19:03  
"Попла-попла-поплакать захотелось на своем веку..."
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 19:31  

цитата GrimJouw

Не знал, что Квот в свои 15 выглядит как Лютик из Ведьмака:-)))

Скорее уж как Д'Артаньян.
–––
Почти невозможно пронести факел истины через толпу, не опалив кому-нибудь бороды (C) Лихтенберг Г.К.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 20:01  
Лютик из "Ведьмака" на новых обложках выглядит вот так: https://data.fantlab.ru/images/editions/o... Так что Квоуту еще повезло.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 20:03  
Меня на этой обложке смущает девушка позади Квоута. Что-то там не так с перспективой. Или с ее ростом.
А город на заднем плане кто-то узнал? Или это с миру по нитке?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 20:18  

цитата Felicitas

Лютик из "Ведьмака" на новых обложках

Ужс какой-то:-)))
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:21  
Честно пытаюсь читать Краснонога. В оригинале. И не идет, хоть ты тресни.
Вот его хвалят за поэтичность, за изящество образов и все такое прочее. А у меня в голове крутится только одно: как некогда булгаковский Мастер обозвал Ивана -- "человек, в культурном смысле совершенно девственный".
Автору (и читателям) видимо, невдомек, что в фэнтези уже давно существует солидная традиция прописывать\прорабатывать миры. (Ну, грубо говоря: вместо подробного разжевывания, как выглядел музыкальный инструмент, напиши "арфа Мерлина" -- и тебя поймут без слов, т.к. арфу видели все, и кто такой Мерлин, тоже в принципе знают. Напиши "дракон" -- и у читателя мигом сработает узнавание; а вот если будешь долго мусолить "его пурпурная чешуя была ярко-красной" -- не факт, что читатель этого дракона живо представит. Ну и т.д.)
Все, что Красноног придумывает (как бы "с нуля"), до него уже прекрасно описывали легионы Говардов, Муркоков, Нортон и Желязны. Причем делали это на порядок лучше его. Описания типа "от земли пахло землей, а от озера -- водой" нагоняют скуку. Не потому, что плохи (отнюдь!), а просто... :( :( :(
Есть подозрение, что в малой форме он мог бы развернуться как следует. (СДБ -- это, по сути, большой рассказ). Но когда товарищ вовсю "гонит" эпик (и видно, что не очень-то умеет)...
Короче, пойду лучше что-н. из классиков 50-х — 80-х почитаю. "Три сердца и три льва", например. Уж всяко повкуснее будет 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:39  

цитата glupec

до него уже прекрасно описывали легионы Говардов, Муркоков, Нортон и Желязны. Причем делали это на порядок лучше его.

ха-ха.

цитата glupec

(СДБ -- это, по сути, большой рассказ


Читаете-то что, Спокойное достоинство безмолвия?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:40  
"Ветер".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:57  
glupec, ну, безотносительно того, насколько крут Ротфусс (а он очень крут), если не понравилась первая треть, наверное, с автором вам можно заканчивать.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 06:52  

сообщение модератора

glupec будьте так добры, уважать автора и его читателей, и не коверкать фамилию пародийным переводом.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 09:32  
Мне всегда было интересно,зачем хают таких мастеров как Ротфусс....
Не пошло ? Могет быть,могет быть....но разбирать по "запчастями", наверное в этом и есть изюм для индивидуума?
Прочитала Имя ветра отрываясь только на сон,пищу,работу...:-) и всплакнумши от невозможности читать следующую часть и первую-то нашла с трудом в ЧГ по резерву
П.С. Патрик,пиши!:-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 10:13  
Поймал на ОЗОНе двухтомник "Страхи мудреца" ( не букинист). Сейчас думаю: хватать и бежать или дождаться нового издания?
Мечутся и душа, и жаба. А что бы выбрали вы?


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 10:19  

цитата Felicitas

ютик из "Ведьмака" на новых обложках выглядит вот так: https://data.fantlab.ru/images/editions/o...

Проиграл в голос с БуратиноЛютика)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 10:20  
Апельсин Ну что Ротфусс пытается конструировать фэнтези заново glupec верно написал. А уж лучше/хуже, нравится/не нравится — это уж на вкус и цвет все фломастеры разные. Ну и об успехе попытки пока говорить рано, книга незакончена и на промежуточный финиш конец второй книги тянет слабо. Причём несоответствие заданных сюжетом рамок и ритма повествования слишком уж бросается в глаза…
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 18:16  
be_nt_all вы обладаете знаниями об авторах пишущих в подобном стиле,вы-счастливчик:-)
А мне Патрик достался по случаю : Решила посмотреть ,что советует Мартин почитать и вуаля- 3 автора(считай,уже любимых) поэтому читаю( уже,конечно не с раскрытым ртом:-)) и радуюсь
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 18:49  

цитата Апельсин

разбирать по "запчастями"


А где там разбор-то? Там цитаты воображаемые, ни одной реальной так и не приведено. Разговор с самим собой о собственных же интерпретациях.
Страницы: 123...9596979899...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх