АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 19:38  

цитата Lion0608

И как, есть настрой смотреть всю серию?

Пока нет. Я собираюсь смотреть продолжения и ответвления, но точно не в ближайшие месяцы. Сейчас, к слову, у меня вообще запланирован небольшой отдых от аниме, на игровой сериал.

цитата Lion0608

Кстати, не в курсе, почему другие истории с Мэйтел (вроде как предыстории Вселенной экспресса) не указаны в связках, как у того же Санрайза, где даже параллельные вселенные альтернативные (которые принципиально рознятся даже дизайном) считаются чем-то единым? Сабж не смотрела, поэтому вдруг заинтересовало.

На W-A — не знаю. Но там бывают пробелы в информации. А вот на AniDB в графе всё указано.
http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 20:11  
VladimIr V Y спасибо. Хороших каникул)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 14:30  
Наконец-то и я смог оценить "Твоё имя". Начало слишком легкое, добрая половина зала, которая не по аниме, зевала, но вторая половина сериала конечно многое решила — получилось очень мощно, в зале была наконец-то напряженная тишина, а прекрасная половина человечества мне кажется плакала на выходе из зала. Прекрасная работа, отличный сюжет, неплохая графика, хорошая музыка. И да, мне не понравились сейю главных героев. Фильм хочется пересмотреть пару раз уже на выходе из зала. В целом, от меня немного неидеальный, но шедевр, заслуживающий 10 в сравнении с многими другими работами.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 10:47  
benommen Спасибо за отзыв) Про "сериал" это опечатка наверное)

Женский взгляд на вещи (без учета того, что главные герои не были романтической парой, хотя, мне всегда казалось, что гарницы романтики у яп. достаточно размытые и романтики в чистом виде у них практически не существует).

Для меня фильм этот показался достаточно рядовым. Но зато, что интересно, мне показалось, что Синкай попытался взять лучшее из 5 см, Ловцов и Сада слов одновременно и ему это удалось.

Лично я, как фанат ретро 50-х углядела тут аллюзию на жанровость у японцев прошлого столетия. Твое имя фильм 1953

Аллюзия, конечно, спорная. Но факт остается фактом. А герои, которые по разным обстоятельствам не могут быть вместе, вплоть до производственного графика — тема очень популярная у японцев.

цитата

До Второй мировой войны в японском кинематографе была такая разновидность фильмов — «сурэ-тигай» (в дословном переводе — «разминуться с кем-то»), пользовавшихся неизменным успехом в национальном прокате. Это были мелодрамы с незамысловатыми сюжетами, где влюблённые непременно расставались. Публика, ожидавшая встречи влюблённых, которая каждый раз срывалась из-за каких-то случайностей, находилась в постоянном напряжении.

С начала 1960-х годов, популярный в прошлом киножанр «сурэ-тигай» практически исчез с экрана из-за социальных перемен, порождённых набиравшей невероятные темпы экономикой новой эпохи, в которой терпение и сентиментальность уже не считались положительными качествами.


Насколько я могу судить, у тех же корейцев в Азии, а в Европе — у итальянцев, больше распространены сюжеты, где герои выносят друг другу мозг своей ревностью.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 20:55  
О, сила Правила Трёх Эпизодов, покажи мне аниме, которое спасёт аниме во веки веков в этом осеннем сезоне! :-)))

(Kino no Tabi не включаю — оно и так проходит вне конкурса).

5. Juuni Taisen
4. Houseki no Kuni
3. Inuyashiki
2. Shoujo Shuumatsu Ryokou
Первое место достаётся Neo Yokio :-))) (рекомендую промотать первый эпизод, чтобы понять, почему вокруг этого столько шума и ржача :-)))) делят между собой Mahoutsukai no Yome и Kujira no Kora wa Sajou ni Utau.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 21:16  

цитата Icipher

(Kino no Tabi не включаю — оно и так проходит вне конкурса).
В смысле — сразу в дроп?;-) Меланхолическое повествование об умирающей Земле мне в свой время понравилось именно единством рисовки, саунда и содержания. А новый вариант какой-то легковесный... явно не "Звуки музыки"
На данный момент надежда только на "Невесту чародея"
За наводку на "... поющих китят" спасибо. Как-то данный тайтл прошёл мимо моего внимания — поставлю на скачку наряду с "Девочками в последнем путешествии"
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 22:30  
Посмотрел 1-й сезон Изгнанника, и снова не понял такого количества восторженных отзывов. Рисовка понравилась, да, но вот остальное — ну скучно же, я вот прямо физически засыпал практически на каждой серии (а может из-за этого так ничего и не понял?). Вот почему я должен из аннотации (которую я, конечно, не читал) догадываться что есть грандстрим, например? В итоге оценил на 6, чисто за визуал, хотя может и завысил. В свете этого стоит ли смотреть второй сезон, или можно смело дропать?
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 22:34  
SergUMlfRZN
Вы не понимаете смысл выражения "пройти вне конкурса"?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 11:52  

цитата Icipher

Вы не понимаете смысл выражения
..., а Вы — смайлика с подмигиванием?:-(
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 14:44  
УРА!!! год прожит не зря! Начался 5-ый сезон "RWBY"

Трейлер так себе, а вот спешелы на уровне. https://youtu.be/bZAS_rzgCE0
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:23  
Вопрос может гулпый, но кто как относится к 2д из 3д (просто под Краснобелосинежелтый вспомнилось)?
Кто-то видел достойные образцы такой технологии именно в обычных аниме-сериалах (в разновидностях тоже хотелось бы разбираться, просто пока даже не пыталась искать информацию или статьи. Старое три дэ навязчивое, как Субмарине номер 6 (в некоторых сценах, как пример) я тоже не беру в расчет.

После Koe no kotachi я вот пока больше склоняюсь в пользу того, что раньше трава была более зеленая. Новотехнологичные мульты мне смотреть грустно и неприятно.

А вообще, я анверное, просто лопух в этой сфере, так что простите за странный интерес к этой теме.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:46  

цитата Lion0608

кто как относится к 2д из 3д
Я не делаю разницы между стилями рисовки, за исключением уж слишком "экспериментальной" или стилизованной по типу "Монте Кристо" или "Красной линии". Более того, я не способен даже вспомнить какая технология рисовки была в понравившихся мне аниме, а скажем, "Актриса тысячелетия" мне не понравилась именно "реалистичностью" рисовки... Так что аниме для меня — это прежде всего "большие глаза и маленькие носы", а технология получения картинки — вторична. Всё хорошо в меру, CGI — не исключение.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 18:55  

цитата Lion0608

кто как относится к 2д из 3д

Я пока не смотрел достаточно много аниме, где используются 3D-модели персонажей (основных, 3D-массовку и фоновых персонажей встречаю регулярно). Кроме Freedom, пожалуй. Поэтому тут у меня отношение нейтральное.

По части использования 3D для, скажем, меха, бывало по-разному. Видел удачные примеры, видел не очень удачные. Так что тоже скорее нейтральное отношение.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 19:54  
Полнометражный Блам же относится к "2д из 3д"? Там с рисовкой всё было замечательно, проблема точно не в ней была.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 10:26  

цитата Lion0608

кто как относится к 2д из 3д


Не совсем аниме, но в последних играх серии Tales модельки вполне достойно выглядят.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 12:59  
Lion0608
Уж если вам близкий к идеалу Koe no Katachi не понравился, то, боюсь, уже ничего не понравится.

Стилизованное под hand-drawn анимацию 3D постоянно развивается, если не брать в расчёт АААА!! СЖЕЧЬ!! мутантов типа Berserk-2016 АААААА!!! СЖЕЧЬ ОГНЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ!!!!. Художникам и аниматорам лишь нужно время, чтобы найти новые подходы, адаптировать свою технику и перевести традиционные артистические решения в 3D-анимацию. Кому-то удаётся маскировать 3D под 2D лучше, кому-то хуже (а иногда этого делать вообще не стоит — привет Polygon Pictures и их идиотской идее с пропуском кадров для чрезвычайно кривой имитации не-24-кадровости телевизионного аниме).
В этом сезоне есть Houseki no Kuni, который уже на мой вкус выглядит лучше почти всего, что сделали те же Polygon, хотя бы за счёт того, что лицевая анимация тут hand-drawn.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 14:07  
Icipher Что-то современные аниматоры совсем не ладят с цветами и фонами. А того, кто придумал прилепить на бледные лица вырвиглазовые резкоконтрастные волосы нужно бить ногами нещадно. Такое чувство, что посмотрел современный детский мультик: в этой сфере тоже сейчас трудятся те, кому нужно руки к чертям поотрывать.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 14:12  

цитата

прилепить на бледные лица вырвиглазовые резкоконтрастные волосы

Вы только что описали примерно половину, если не больше, чардизов в аниме и манге за всю историю. :-D

Аниматоры никогда не ладили с цветами и фонами. Потому что это не их специальность. Они аниматоры, не дизайнеры, понимаете?
Кроме того, я не наблюдаю, чтобы в данном случае кто-то с чем-то не ладил. Колористика у нас, если мне память не изменяет, не научная дисциплина, а дизайнеры добивались именно такой палитры и цветовых сочетаний. Причём это было сделано на основе первоисточника; в то же время вы, я так понимаю, даже не задались вопросом "почему у данных персонажей именно такие волосы и такие лица", но уже с лёгкой руки сделали выводы о том, сколько, кому и за что нужно поотрывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 14:22  

цитата Lion0608

Новотехнологичные мульты мне смотреть грустно и неприятно.
В сериалах с 3Д графикой действительно всё грустно... Ну, это и понятно — бизнес... прибыль — превыше всего. Было бы странно ожидать чего-то другого. А вот в полнометражках ситуация частенько иная — например, на меня ошеломительное впечатление произвёл свежий "Капитан Харлок"... Посмотрел его год назад, но до сих пор некоторые сцены перед глазами стоят...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 15:09  
"Криворукость" тут как раз не при чём. Это специфика восприятия цвета японцами.

Обратите внимание не только на лицо-волосы, но и на сочетание цветов в кимоно.
А это — типичная японская реклама (довольно ещё сдержанная :-D)

Так уж они видят мир.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...734735736737738...857858859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх