Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:25  
ЧГ как колбасило,так и колбасит...
Но начисления идут :-) и дозор и бонусы,правда пока никакой возможности ими воспользоваться,вот только-только проверяла:-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:33  
А можно ли их применить, придя за получением интернет-заказа в оффлайн ЧГ, непосредственно при расчёте?
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:35  

цитата Lilian

получится ли оплатить и тем, и тем.

Пока что баллами книжного дозора оплатить вообще нельзя. Эту опцию как убрали из корзины недели две назад — так и нет её ((
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:36  

цитата Apiarist

А можно ли их применить, придя за получением интернет-заказа в оффлайн ЧГ, непосредственно при расчёте?

Точно — нельзя. Я пытался. Мне сказали, что у них был инструктаж, где было чётко сказано, что интернет-заказы баллами оплачиваются только при оформлении заказа.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:40  
MarchingCat, благодарю:beer:
Жаль. Не вполне справедливо. Ну да ладно.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:48  
У меня баллы дозора приплюсовались в раздел бонусная карта, там сейчас одна общая сумма 77 (= 56 бонусы за покупку + 21 за дозор. Правда, это нигде не расписано.)
При оформлении заказа на последнем этапе появляется окошко Использовать бонусы (см. прицепленную картинку). Заказ до конца не оформляла, поэтому не знаю, используются ли они фактически, в конце концов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:49  

цитата Апельсин

Но начисления идут

У меня нет.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:50  

цитата Sivetta

У меня баллы дозора приплюсовались в раздел бонусная карта, там сейчас одна общая сумма 77 (= 56 бонусы за покупку + 21 за дозор. Правда, это нигде не расписано.)

О как. Теперь понятно, куда делась опция из корзины. Спасибо!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:52  

цитата Axeron

У меня нет.

По их правилам, начисление баллов на карту происходит через 14 суток после "передачи" (формулировка в правилах) товара. У меня начисление баллов на карту происходит не сразу после выкупа заказа, а через несколько дней (по разному, дня через три, примерно).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 10:05  
MarchingCat поверьте, после замены карты (а это случилось почти сразу же после начала обсуждения в данной теме) я уже выкупил не один и не два заказа, а бонусов как не было, так и нет. До этого я списывал на то что "они над этим работают", но если кому-то уже стабильно идут начисления, то, видимо, придётся что-то с этим делать :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 10:05  
Подтверждаю, у меня бонусы заработали, можно ими расплачиваться! Может постепенно у всех наладится эта фишка!?


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 10:10  
А у меня минус 25 бонусов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 10:39  

цитата Axeron

поверьте, после замены карты (а это случилось почти сразу же после начала обсуждение в данной теме) я уже выкупил не один и не два заказа, а бонусов как не было, так и нет.
Такая-же история как под копирку (Один раз начислили бонусы за дозор) Операторы рвали на себе тельняшку, что 23 числа все бонусы зачислят и все заработает как нужно (....дь у них сбой). Сегодня в очередной раз услышал от ЧГ что в течение 5 раб. дней все исправят >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 11:22  
О, я думала все действительно наладилось. Но похоже, что нет, у всех пока все по-разному получается.
С оплатой бонусами книжного дозора проблем не возникало, всегда была возможность использовать их в начале, до непосредственно оформления заказа.
Но в моем сегодняшнем случае этих баллов не было. Просто потому, что я их все потратила неделю назад при предыдущем заказе.
Зато появилась возможность при выборе способа оплаты потратить баллы с карты. Там еще смс-подтверждение требуется.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 11:24  
Sivetta, да, именно такое окошко.
И да, они используются, если указать их требуемое количество и ввести потом код смс-подтверждения
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 13:55  
А у меня ЧГ продолжает тырить бонусы, которые до этого у меня вообще были в минусе. Потом количество вроде стало таким, как нужно, а сейчас опять все бонусы пропали, не известно куда. Просто зла не хватает >:-| Устала ругаться и писать им по всем возможным контактам. Кстати, никто не знает, Книжный Дозор — это ведь не бессрочная акция, вроде бы нет? Но информации не нашла нигде на сайте об этом
З.Ы. Сейчас попыталась оформить заказ с баллами Книжного Дозора, опция уже не доступна :-(((
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 14:21  
Любые акции имеют ограничение по сроку проведения, даже если нигде в явном виде это не написано. Даже у Сбербанка "спасибо" сгорают через несколько лет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 15:31  
В личном кабинете ЧГ нажмите ссылку "Бонусная карта", на открывшейся странице "Карта любимого покупателя" слева будет ссылка "Книжный дозор", По ней идёте на соответствующую страницу, там написано, сколько у вас бонусов и есть ссылка "Правила использования", где подробно описаны сроки проведения для каждого региона.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 15:52  
knihar, спасибо, просветилась8-)
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 16:38  
Я просто недавно эти правила перечитывала, поскольку хотелось бы всё-таки использовать бонусы "Книжного дозора". Для Волгограда срок окончания акции — 10 ноября, но там же сказано, что акция продлевается, если не будет заявлено иначе. Вот хотела в начале ноябре этот вопрос у них выяснить.
Страницы: 123...867868869870871...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх