Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 17:17  
Может кто знает, куда пропала из продажи книга "Астерикс. Большая Петля" только в сентябре вышла и сейчас ее вообще нигде нет


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 06:55  
Чайка555 в теме последние приобретения писали что весь тираж был отозван.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 08:26  

цитата asdf

Чайка555 в теме последние приобретения писали что весь тираж был отозван.


Спасибо
А не подскажете где именно написано?
Не получается найти(


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 08:38  

цитата Чайка555

А не подскажете где именно написано?

Да там никаких подробностей, просто как факт
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 08:59  
MarchingCat спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 11:20  
Кому Гаррета " Золотые чугунные небеса" ))) В лабиринте завоз раритетов https://www.labirint.ru/books/615082/


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 11:26  
Такое впечатление, что их периодически допечатывают. То у Эксмо всплывут в ИМ, теперь вот в Лабиринте.
Уж допечатали тогда бы весь цикл.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 12:50  
Сделала в Лабиринте заказ из 2 книг на 726 р. Можно ли в ПВЗ отказаться от одной книги без объяснения причин (т.е. она не бракованная). И нужно ли тогда будет при выкупе одной оставшейся книги доплачивать 20 р., ведь бесплатный самовывоз заявлен при заказе от 500 р., а оставшаяся книга стоит 428р.? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 12:52  

цитата knihar

Можно ли в ПВЗ отказаться от одной книги без объяснения причин

Ну, отказаться-то точно можно. Никто насильно не заставит вас что-то оплачивать. )
А вот про 20р доставки... возможно, это будет чисто индивидуально по решению девушке в ПСВ. Но скорее всего нет — в чеке нет этих 20 рублей. Брать их с вас без чека — незаконно, в общем-то...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 13:04  

цитата Al_cluw

Такое впечатление, что их периодически допечатывают. То у Эксмо всплывут в ИМ, теперь вот в Лабиринте.
Уж допечатали тогда бы весь цикл.
Я не так давно добрасывал до суммы в my-shop.ru. Там год выхода 2004-й в реквизитах.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 13:07  
ЧГ устроил опрос, можно поругаться на криво работающую систему начисления бонусов.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 15:01  

цитата adson2007

И если не офф-топить, а следовать теме топика — у Книговека, как производной издательства Терра, свои положительные наработки с доставкой Почтой России все еще сохранились и заказывать через их сайт можно без безбоязненно.


Книговек выложил на сайте каталог собраний сочинений на 2018-й год: https://knigovek.ru/userfiles/2017-2018.pdf


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 16:56  
В "Л" ожидаются — 4-х томник де Буагобея и 3-х томник "Разбойник Чуркин" Пастухова, а также роман Бакста.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 19:47  
В book24 предзаказ на "Сатанинские танго" Краснахоркаи.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 12:43  

цитата Чайка555

Лабиринт

Завтра корзина станет заметно дешевле. Наполняйте сегодня!
На те товары, которые вы положите в корзину сегодня, завтра и в субботу будет действовать ваша доп. скидка 18%.


Корзина? в отложенных можно?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 13:02  

цитата =Д=Евгений

в отложенных можно?

Да. Можно даже просто просмотренные в последнее время.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 18:06  
Решил тут присмотреться к свежевышедшей "Трилогии Бартимеуса", обратился к Лабиринту и был несколько удивлен ценовой политикой. Первая книга стоит 386 руб, третья стоит 386 руб, а вот вторая внезапно 483 руб, то есть практически на 100 руб дороже! И никаких объективных предпосылок к тому нет, тираж и количество страниц у всех трех книг абсолютно идентичное.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 18:17  

цитата Guyver

И никаких объективных предпосылок к тому нет

Как это??
аж целых две! :)
1) Вторая книга более новая по дате написания (выхода) — права дороже (наверное), но это второстепенно. Главное- пункт 2
2) Это же продолжение. кто прочитал первую книгу и хочет прочитать вторую — купит и дороже. Любой маркетолог так скажет. Так что предпосылка наиобъективнейшая — гарантия покупки даже при увеличенной цене :-))) проще говоря — жадность или издателя или (и) продавца ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 18:31  
MarchingCat аргументы конечно хорошие, но бьются тем, что третья книга стоит столько же, сколько и первая, и она дешевле второй :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 18:37  
О чем спор? В book24 дешевле.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...868869870871872...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх