Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 14:09  

цитата CKaner

Раньше Фрай нравилась, переслушивал несколько раз и с каждым разом замечал всё больше недостатков.

Так часто бывает со многими книгами разных авторов. Читаешь первый раз — восторг. И только при последующих чтениях ( прослушиваниях) начинают выскакивать разные непонятки.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 10:42  
Читал ЛАБИРИНТЫ ЕХО — очень понравились, от первых книг вообще был в восторге! Читал ЭНЦИКЛОПЕДИЮ МИФОВ — понравилась, хотя во втором томе слегка запутался, ЖАЛОБНАЯ КНИГА — очень круто! СКАЗКИ СТАРОГО ВИЛЬНЮСА — прочитал пока полтора сборника, читаю дальше, некоторые рассказы впечатлили весьма! В планах на прочтение — ХРОНИКИ и СНОВИДЕНИЯ ЕХО, КЛЮЧ ИЗ ЖЕЛТОГО МЕТАЛЛА, ГНЁЗДА ХИМЕР...
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 11:08  

цитата Ламинарский

В планах на прочтение — ХРОНИКИ и СНОВИДЕНИЯ ЕХО, КЛЮЧ ИЗ ЖЕЛТОГО МЕТАЛЛА, ГНЁЗДА ХИМЕР...

Увлекательно чтения. Хотя мне "Гнезда химер" как то не очень понравились.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 22:13  
Gebri, спасибо! Но лучше же всегда самому прочитать и понять — нравится это или нет;-)
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 22:21  

цитата Gebri

Хотя мне "Гнезда химер" как то не очень понравились.

а мне понравились) особенно, если знать предисторию создания
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 22:31  

цитата Ламинарский

Gebri, спасибо! Но лучше же всегда самому прочитать и понять — нравится это или нет

Конечно лучше, предпочтения то у всех разные.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 22:34  

цитата Blackbird22

а мне понравились) особенно, если знать предисторию создания

Может стоит мне попробовать перечитать. Читала то давненько.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 10:21  
Трикнижье из ЭХО последнее разочаровало .
Случается , что писателю нужны деньги , а рассказать пока нечего -иссяк или муза ушла спать , или перерос и ушел в другие сферы. Все понимаю . Но с таким пафасом анонсировать , аж три книги в которых тебе самому скучно и нечего рассказать. .. Скучно было автору , скучно стало Максу в Эхо . Даже ест он теперь без прежней радости .
Сапковский хотя-бы пытался)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 12:45  

цитата 1lina1

Трикнижье из ЭХО последнее разочаровало .

А я нормально читаю.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 09:29  

цитата 1lina1

  Скучно было автору , скучно стало Максу в Эхо

Максу то не скучно в Ехо, он там куда надо и куда не надо влезет. А вот почему остальные тайные сыщики изредко появляются в повествование это вопрос! Даже Джуффин там просто для антуража. Это самый большой минус Сновидений. Старых персонажей практически забыли, а новые до них не дотягивают...
Хотя Сундук мертвеца в этом плане порадовал. Возможно лучшая книга из третьего цикла.

П.с. не могу понять почему многие пишут и произносят название города как Эхо? Ведь на обложках и в тексте Ехо.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2017 г. 08:43  
Забавно, что автор окончательно ушла в Вершительницы и вписала себя в текст. А особенно — то, как она это сделала. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 10:19  
Участвовал в опросе, посмотрел сообщения и понял, что неплохо бы почитать. Реально заинтересовался.
–––
Автор книги в формате блога Сквозь миры. Сайт https://throughtheworlds.site
Приятного чтения.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 20:38  
Начинала читать первый роман автора, совсем не пошло (так и бросила сей роман недочитанным).
Первое впечатление — какой стацен. А главный герой — идиот и вызывает антипатию. %-\
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 13:52  
Хотела в тему об издательствам, но там обсуждать нечего
Книга только для любителей
Подарочное издание Чужака. С сегодняшними скидками 735 р.

цитата

"Чужак. Репринтное издание" — подарочное издание самой первой книги цикла про Ехо. В нем впервые авторские комментарии — написанные от руки, — и цветные иллюстрации. "Если вы взяли в руки эту книгу, будьте готовы отправиться в самое захватывающее путешествие своей жизни, полное опасностей и приключений. Ведь вы попадете в волшебный мир Ехо, названный так в честь крупнейшего города могущественнейшего королевства. В Ехо не действуют законы нашего привычного мира, там происходят странные убийства. Немудрено: в Ехо правит бал нечисть, появляющаяся из зеркал, чтобы влиять на разум людей, питаться снами и отнимать жизни"
- Подарочное издание самой известной книги Макса
- В книге — авторские комментарии, написанные от руки!
- Цветные иллюстрации

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/611986/
–––
"Вчера я подумал: надежда – самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней" Г.Л.ОЛДИ


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 19:10  
Новое издание Чужака просто ах! Огонь)

Качественная штука. Всем фанам очень рекомендую


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 09:48  

цитата Mearas

Первое впечатление — какой стацен. А главный герой — идиот и вызывает антипатию.

Некое развитие в первом цикле точно будет, но вот главный герой чем дальше, тем больше станет любоваться собой и вещать с броневичка, а благодарная публика — кланяться, благодарить и всячески облизывать.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 09:14  

цитата

Очень внезапно умер Игорь, самый близкий мне человек и очень крутой художник, который всю жизнь (ну, больше тридцати лет) придумывал мне разные занятия. В частности, он практически вынудил меня записывать первые истории про Ехо, которые мы с ним просто обсуждали за чаем, чтобы поржать. Он же придумал для меня "Большую телегу", чтобы у меня был повод много путешествовать (я это дело люблю, а он нет). И гулять по Вильнюсу, чтобы на каждой улице отыскать и потом записать её историю, тоже его идея. И мир Хомана, который стал местом действия "Гнёзд химер", целиком его работа, он с детства из пластилина фрагменты этой Хоманы лепил и записывал в тетрадку имена героев, названия их замков, а там и до стран-континентов дошло.

https://chingizid.livejournal.com/1972445...
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 23:28  
Пусть покоится с миром. Первые книги о сэре Максе с его иллюстрациями мои самые любимые.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 19:39  
Начала читать "Мертвый ноль". Оказывается его уже больше 30 пользователей успели оценить только здесь на ФЛ, а я даже не знала что вышла новая книга серии:-(. Хотя галочка стоит "сообщать о новых изданиях".И на почте ничего не было ??? Но не буду о грустном, все таки эта книга до меня дошла, хоть и с опозданием. И опять я погружаюсь в этот волшебный мир, а у Макса новые приключения... На выходные самое то.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 21:01  
А у нас что, есть такой меж авторский цикл "Лабиринты Макса Фрая", или это СИ придумка? Кто либо эти книги уже читал?
Вопрос снимается, спросила у Знатоков и мне ответили

цитата

С.Соболев
то Gebri смотрите: https://fantlab.ru/series2604
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
Страницы: 123...727374757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх