Anachronox 2001


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Anachronox (2001)»

Anachronox (2001)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Кто играл в этот незаслуженно забытый шедевр от Ion Storm? Когда прошёл, удивился, сколь проработанным и необычным был мир, мне очень сильно понравились персонажи, сопровождающие главного героя, своими характерами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Проходил, хотя уже и довольно давно. Хорошая игра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

забытый

Никто её не забывал. Просто, насколько я помню, в наше время были доступны только непропатченные пиратки, отчего "хорошая игра" чуть чаще обзывалась иначе. Другое дело, что 3d экшен-приключения эпохи начала 200-х морально устарели с точки зрения мейнстрима (читай нынешнего поколения геймеров). но вы, как видно, исключение. :-)

По теме: сам так и не прошел. Года два назад начинал, но что-то не срослось.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Как раз сейчас прохожу. Жалею, что побочные квесты в журнал не пишутся. Многое пропускаю и потом уже не вернуться. Ну и спутников стало больше двух, тяжело выбирать кого с собой брать.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

Другое дело, что  3d экшен-приключения эпохи начала 200-х морально устарели с точки зрения мейнстрима (читай нынешнего поколения геймеров

Анахронокс — не экшен, а первая полноценная смесь из JRPG и CRPG. Ее автор Том Холл вдохновлялся серией "Файнал Фэнтези", и эта была одна из первых попыток подружить ПК-пользователей с типичной продукцией для консолей.

Другое дело, что игра находилась в разработке более пяти лет и за все это время Холлу и его команде удалось реализовать лишь половину от того, что было задумано. Вторая половина должна была войти в потенциальный сиквел, которого так и не случилось по причине полного провала игры в продажах. А жаль, потому что там присутствовали и хороший юмор, и интригующий сюжет, и проработанные колоритные персонажи. К слову, я уже много лет не могу избавиться от ощущения, что все игры Bioware, начиная с "Рыцарей старой республики" и заканчивая трилогией "Масс эффект" были сделаны под явным влиянием "Анахронокс". Несколько лет назад Square Enix, которым ныне принадлежат права на всю игровую библиотеку Eidos заявили, что готовы предоставить все права на этот тайтл какой-нибудь независимой студии для создания того самого сиквела, но судя по всему, то ли желающих не нашлось, то ли потенциальные кандидаты просто не сошлись в цене с меркантильными японцами. Чертовски обидно, ведь история "Анахронокса" несомненно заслуживает того, чтобы ее рассказали до конца.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

история "Анахронокса" точно заслуживает, чтобы ее поведали до конца

Да, крайне обидно, что сиквела не последовало. Несмотря на обилие юмора, в игре рассказан довольно серьезный сюжет, заслуживающий продолжения. Я очень бы хотел вернуться в мир Анахронокса вновь. Сама концовка неявно намекала на это.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

не экшен, а первая полноценная смесь из JRPG и CRPG

Да, память меня подвела. Похоже я её перепутал с Омикрон.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, у меня возник такой вопрос при прохождении (тем, кто не играл, просьба не читать скрытый текст):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

почему Грумпос предал команду?
Его мотивация не совсем понятна. Хоть и сюжет в игре отличный, но нестыковки, сюжетные дыры и недоработки видны невооружённым глазом. Хотя, наверно, все бы было объяснено в сиквеле, но все же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Alexus_404

Я так понимаю, он изначально работал на антагонистов. Вот и вся мотивация.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Anachronox (2001)»

 
  Новое сообщение по теме «Anachronox (2001)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх