Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Сомов "Дневник. 1917-1923" Том 1. изд-во Дмитрий Сечин 2017
Берггольц "Мой дневник (1923-1929)" Том 1. изд-во Кучково поле 2017
Герберт "Краткая история современной живописи" Ад Маргинем 2017

Сомов/Берггольц — качество изданий отличное. Книги в пленке.
Сомов: тираж всего 1000 экз.
Скоро издадут Том 2

Герберт — качество бумаги (меловка) и печати отличное, что для Ад Маргинем, в целом, скорее исключение.
Существенный минус, это мягкая обложка.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата soundDik

Сомов: тираж всего 1000 экз.


Вы так говорите, как будто тираж 1000 экз. — это аномально мало в нынешних условиях. Это максимальный тираж 95% "другой" литературы. И то сейчас в условиях кризиса начали выпускать тиражи и по 500 и даже по 300 экземпляров. От сравнительно небольшого изд-ва "Дмитрий Буланин" до сравнительно большого (по крайней мере в прошлом) "Захарова и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата DrMabuse

Вы так говорите, как будто тираж 1000 экз. — это аномально мало в нынешних условиях. Это максимальный тираж 95% "другой" литературы. И то сейчас в условиях кризиса начали выпускать тиражи и по 500 и даже по 300 экземпляров. От сравнительно небольшого изд-ва "Дмитрий Буланин" до сравнительно большого (по крайней мере в прошлом) "Захарова и т.д.


Полагаете что я не в курсе текущей ситуации по тиражам "другой" литературы?

Спасибо что хотя бы тысячным тиражом Сомова издали (и хорошо издали).
Моя реплика была лишь к тому, что заинтересованным лицам лучше бы конечно поспешить с покупкой, т.к. данный тираж этих дневников имхо может быстро исчезнуть из продажи.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
soundDik, а что хорошего в этих дневниках?
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

а что хорошего в этих дневниках?

Подробно про дневники Сомова (к выходу были еще публикации, без проблем найдете, если будет желание):
https://www.colta.ru/articles/literature/...
http://www.colta.ru/articles/art/15421


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Я куплю издание. Мне интересно. Особенно, тот период, к которому относятся дневники. А о существовании такого художника Сомова я даже и не подозревал, до тех пор, пока soundDik не назвал эту книгу. Много-много хороших книг нашел именно благодаря этой теме. Либо не знал об их существовании вообще, либо в лучшем случае наткнулся бы на них сам, но когда тираж уже был бы распродан.

Просто soundDik сказал, что тираж всего 1000 экз (подразумевая, что быстро раскупят). Я думаю, конкретно для данного издания это наоборот очень много. Тем более для двухтомника. Раскупать будут долго.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата DrMabuse

Просто soundDik сказал, что тираж всего 1000 экз (подразумевая, что быстро раскупят). Я думаю, конкретно для данного издания это наоборот очень много. Тем более для двухтомника. Раскупать будут долго.

Вы возможно правы и этот тираж будет распродаваться долго.
Но с такими изданиями лучше не рисковать:-) Если интересует, покупать сразу, чтобы потом не иметь дела с букинистами со всеми сопутствующими "радостями" (плата за доставку, б/у книги, совковая почта и т.д).
Томов обещали 4 шт., если не ошибаюсь.
Второй том выйдет, наверное, к нонфику. Во всяком случае летом обещали издать его к концу года.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
soundDik

Ну вот я по этой же причине и скупаю всё про запас. Из-за мизерных тиражей. Некоторые издания и в 1000 экз. быстро заканчиваются. Есть много изданий, которые я прощелкал клювом. И потом приходится искать по букинистам.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2017 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Последние приобретения. Кликабельно




авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Пал Завада. Подушка Ядвиги
Лукас Бэрфус. Коала
Франц Холер. Президент и другие рассказы, миниатюры, стихотворения
Иеремия Готхельф. Всяческие история, или Черт знает что
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 
Жан-Поль. Грубиянские годы: Биография
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Фредерик Браун "самое обыкновенное убийство/где тебя настигнет смерть".2
детективных романа классика- фантастики
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата sibkron

Жан-Поль. Грубиянские годы: Биография


Где? Почем? Поделитесь... 8-)
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin

цитата

В.Т. Шаламов — А.И. Солженицыну
Москва, 29 мая 1965 г.
Дорогой Александр Исаевич.
Недавно мне пришлось познакомиться с мемуаром «Крутой подъем»[228] и встретиться с его автором, некой Гинзбург. Твардовского не обманывает чутье, когда он отказывается печатать это произведение, как Вы мне рассказывали. Со стороны чисто литературной — это не писательская вещь. Это — журналистская скоропись, претенциозная мазня. Чего стоят стихотворные эпиграфы к каждой главе? Материал такого рода не может иметь стихотворных эпиграфов, но вкус автора воспитан на женских альбомах провинциальных гимназий. Но дело, конечно, не в стихах и не в полной неспособности дать картину, оценить и т. д. Не в отсутствии скромности автора. Дело гораздо хуже.
Мемуар обличает фальшивого насквозь человека, беспринципного карьериста, сочинившего свои «воспоминания» с далеко идущими целями. В мемуаре прославляются убийцы, организаторы ряда провокационных, смертельных, кровавых процессов на Колыме (как доктор Кривицкий — зам. наркома, авиационной промышленности) и унижены люди, которые превосходят Гинзбург во всем — и в культуре, и в уме, и в нравственной твердости (Жилинская и др.)
Лагерь обладает страшной особенностью — жизнь на глазах сотен людей покажет все стороны характера, откроет человека до конца. О Гинзбург я получил много предупреждений, исходивших от людей, не только заслуживающих доверия, но и по своему положению самых авторитетных судей. Характеристики все отрицательные самым решительным образом (и, конечно, не вызваны какими-то преимуществами Гинзбург, как она настаивает сама). Я лично на Колыме Гинзбург встречал во время войны. Во мне было 40 килограммов веса, я не мог по достоинству оценить ее просто. Впечатление от первого и, надеюсь, единственного, свидания с этой дамой самое отрицательное. Это — втируша, оскорбляющая память людей, которые гораздо честнее Гинзбург прожили свою жизнь.
Года два назад в Солотче Вы просили меня указать на черты некоего характера, необходимого Вам для работы. Пишите этот задуманный портрет с Гинзбург — не ошибетесь. Я очень, очень жалею, что согласился на это свидание. В любой день и час готов побеседовать с Вами об этой даме подробнее.
Жму руку, привет Наталье Алексеевне.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF эта лагерная фаллометрия, у кого маршрут круче, не представляет интереса. В эстетическом же плане шаламовское требование хардкорности как единственной аутентичности легко вырождается в садо-мазохистские фантазии.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin Ха, хороший ответ!
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
Вчера у харьковского букиниста купила:
Маргита Фигули. Вавилон. https://www.ozon.ru/context/detail/id/593...
Конрад Фердинанд Мейер. Юрг Иенач. https://www.ozon.ru/context/detail/id/265...


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(цена за всё — примерно 112 руб)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...411412413414415...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх