Горец Highlander сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горец / Highlander (сериал, 1992 - 1998)»

Горец / Highlander (сериал, 1992 - 1998)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 09:11  


Год: 1992-1998 (6 сезонов).
Страна: Канада, Франция.
Слоган: «In The End, There Can Be Only One!».
Режиссеры: Дэннис Берри, Паоло Барцман, Ричард Мартин и др.
Сценарий: Грегори Уайден, Дэвид Тайнен, Лоуренс Шор и др.
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, детектив, приключения.
В главных ролях: Эдриан Пол, Стэн Кирш, Джим Бёрнс, Александра Вандернот, Лиза Ховард, Питер Уингфилд, Элизабет Грэйсен, Филипп Акин, Мишель Модо, Питер Хадсон и др.

Сюжет сериала: Его зовут Дункан Маклауд. Он родился в 1592 году в горах Шотландии и живет по сей день. Он бессмертен. За 400 лет кем он только не был: и воином, и любовником, и путешественником.
Ему постоянно приходилось сражаться с другими бессмертными, восставшими из мертвых, и убивать их, ибо победитель должен был отрубить голову побежденному, и тогда к нему переходила вся сила поверженного.

Отзыв о сериале: Любимый сериал сначала детства, кусочками, по плохому телевизору с небрежным переводом, потом молодости, добытый из интернетов со звуковой дорожкой оригинала.
Да, были ляпы. Были логические ошибки. Были неудачные серии. И — да, сюжет во всех сериях похож. Чаще всего кто-то кому-то рубит голову.
Ну и что? Не для того ли смотрятся сериалы: потому хочется найти воображаемый мир, в который хочется возвращаться снова и снова?


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 09:16  
Честно говоря Горец у меня ассоциируется в первую очередь с Кристофером Ламбертом. Поэтому когда я видел сериал, то я не мог его воспринять. Мне нужен был Коннор Маклауд. Остаться должен только один!


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 09:21  
В детстве смотрел, очень нравилось. Несколько лет назад пробовал посмотреть по-человечески — и дропнул еще до середины первого сезона. А вот фильм Endgame хороший получился, лучший после оригинала. Source же вообще стоит поместить в палату мер и весов как идеал того, как не надо снимать фильмы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 09:28  
Недавно пыталась пересмотреть — хватило на пару серий первого сезона. А вот лет дцать назад вполне неплохо смотрелся.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 09:39  
Герой должен быть один и фильм один. Даже продолжения с Ламбертом только испортили впечатление от первого фильма:-[
Сериал не смог смотреть
–––


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 09:54  
Неплохой был сериал в принципе. И ввод Ламберта в поздних сериях мне понравился. Да и вообще, поздние серии были какими-то монументальными. Все эти всадники апокалипсиса...понравилось.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 10:09  

цитата neperevarine

В детстве смотрел, очень нравилось. Несколько лет назад пробовал посмотреть по-человечески — и дропнул еще до середины первого сезона.
Та же ботва. В детстве слюной захлебывался, глядя этот сериал, а в прошлом году решил пересмотреть и бросил после шестой серии, дальше не смог.
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 10:33  
А я относительно недавно (около года назад) с удовольствием пересмотрел. Ближе к концу, конечно, подсдулся сериал и отдельные серии пропускал, но вообще пошло отлично. Очень душевный сериал что ли, недаром половина сцен во Франции :-) И да, нравится больше, нежели фильмы.

цитата elninjo_3

И ввод Ламберта в поздних сериях мне понравился.

Я что-то запамятовал. Это когда?


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 10:36  

цитата Halstein

Я что-то запамятовал. Это когда?

Да я уже и сам плохо помню. Но когда по-моему эти всадники вернулись, Дункан и Конар объединились и что-там еще. Давно это было:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 10:39  

цитата elninjo_3

Да я уже и сам плохо помню. Но когда по-моему эти всадники вернулись, Дункан и Конар объединились и что-там еще. Давно это было

А, не. Ты напутал :) Всадников угрохал лично Дункан вместе с Митосом в 5-м сезоне, кажется. А Дункан и Коннор объединились в четвертом полнометражном фильме ("Конец игры"), когда появился бессмертный, убивающйй всех друзей Коннора. Вроде так.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 10:49  
Halstein ё-моё!))) Ну я совсем уже все позабыл!:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 10:52  
Первый фильм великолепен, сериал в свое время очень нравился, сейчас тоже вполне смотрится на волне ностальгии, а вот сиквелы фильма не воспринимаю.
Интересно, только мне видятся явные параллели с Амбером Желязны?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 10:55  

цитата Burn_1982

потому хочется найти воображаемый мир, в который хочется возвращаться снова

В этот мир возвращется не было желание, да и время жалко. Вот фильм (1-ю серию)раза два посмотреть можно
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 16:24  
А мне сериал всегда больше фильмов нравился. Особенно первые 2 сезона, 3-4 еще нормально по накатанной идут, а вот уже с 5 он явно выдыхается:-)


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 17:24  

цитата Halstein

Я что-то запамятовал. Это когда?

цитата Halstein

А, не. Ты напутал :) Всадников угрохал лично Дункан вместе с Митосом в 5-м сезоне, кажется. А Дункан и Коннор объединились в четвертом полнометражном фильме


Коннор появлялся время от времени в сериале, тем не менее.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 17:27  

цитата Торквемада

Коннор появлялся время от времени в сериале, тем не менее.

Коннор появлялся только в пилотной серии.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 13:28  

цитата Sord

Честно говоря Горец у меня ассоциируется в первую очередь с Кристофером Ламбертом.
Эх, а у меня с мультсериалом, который сейчас проблематично разыскать


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 00:01  
Нашел на компе скриншотики :-)))



Пересматривал сериал 2 года назад, иногда скучно было.... Но чаще было увлекательно смотреть на приключения Дункана в различных эпохах на разных континентах, на его многочисленных старинных друзей и врагов (Митас шикарный персонаж, монаха Дарий из первого сезона супер, возлюбленная Тэсса шикарна, ее погибель печальна, Ричи из нелепого стал интересным, храмой Доусон клевый, Аманду терпеть не могу...), фехтование и драки иногда были хороши, жаль, что без кровищи. Брутальное интро под Queen навсегда в сердце.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 14:03  
В детстве очень любил этот сериал. Старался не пропускать ни одной серии. Меня он так захватывал. Сейчас, конечно, мне уже неинтересно будет его пересматривать.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 00:28  

цитата drugndrug

Сейчас, конечно, мне уже неинтересно будет его пересматривать.

А я пару лет назад пересматривал летом все сезоны. На удивление — даже сейчас смотрится отлично. Возможно, конечно, что это из-за ностальгии, но понравилось не меньше, чем в первый раз, в 90-е.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горец / Highlander (сериал, 1992 - 1998)»

 
  Новое сообщение по теме «Горец / Highlander (сериал, 1992 - 1998)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх