Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:04  
Seidhe, причем тут выше чьего-то понимания? ММР — это серия редакции Мейнстрим, а не Астрель-СПб. Помните, как Гжендович вышел на месяц позже, хотя уже был отпечатан, только из-за того, что в той серии, где он издавался, вышло ещё два романа редакции Неоклассика? Вот чтобы таких казусов не было нужно, чтобы у редакции питерской была своя фэнтези-серия.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:08  
demetriy120291
"Сказки сироты", если что, тоже готовила Астрель-СПБ, и второй том тоже "подзадержался" ;-)
Я говорю лишь о том, что у серии УЖЕ появилась определённая аудитория, и не факт, что эти же люди будут покупать серию новую. Лично меня в ММР устраивает всё — оформление, наполнение, бумага. Буду ли я покупать другую серию? Не факт. "Бессмертного" Валенте возьму в любом случае, а вот тот же "Radiance" в ММР взял бы чисто "до кучи", — книги просто приятно брать в руки, к тому же их читают мама и сестрёнка — а в другой серии — десять раз подумаю.
Вот как-то так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:09  

цитата Elric

дата просрочена

Ну дата то известна — декабрь 207-го)

цитата CharlieSmith

1) Т. Лиготти «Песни мёртвого сновидца» (серия «Мастера ужасов»)

Наконец-то что-то конкретное по Лиготти!
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:14  
Seidhe, скорее всего казус с задержкой выхода второго тома Сказок тоже был из-за того, что книга выходила в серии другой редакции.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:24  
demetriy120291
Скорее всего — да. Но я не вижу в этом никакой проблемы. Ну выйдет на пару-тройку месяцев позже, чем обещали — в чём проблема-то? Искренне недоумеваю, когда люди жалуются, что им "нечего читать". У меня в очереди на прочтение книг — штук 300, не меньше, 8-) поэтому задержка в пару месяцев не критична от слова совсем.
Поэтому понимаю, конечно, что моё мнение не значит ничего, но лично я — за продолжение выхода Валенте в ММР.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:27  
Seidhe, вы рассуждаете исключительно с точки зрения читателя/покупателя. Ну вот в августе готова книга, а выйдет в конце ноября, а осень как раз пора активности и прибыли поетнциальной. Ну подумаешь, будет продаваться дольше и хуже, ибо январь практически выпадет из уравнения из-за праздников.

Глупости, редакции нужна магия фэнтези-серия и точка тут.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 11:42  
demetriy120291
Я бы с Вами согласился, если бы не был свидетелем запуска десятков "серий трёх книг".
Я повторю ещё раз: где уверенность, что новая серия придётся по душе покупателям? ???
Сор выходит далеко за рамки темы о планах издательств, но как бы выпущенный в другой серии том Валенте не стал последним (знаете, как это бывает: "мы запустили новую серию, но, к сожалению, продажи были неудовлетворительными" — и с чего бы это? ;-)). Этого я опасаюсь очень сильно, так как робко продолжаю надеяться на "Палимпсест" и рассказы... 8:-0

И, кстати, "январь практически выпадет из уравнения из-за праздников" — это очередная сказка, говорилось много раз. Так же как и лето, когда якобы "все отдыхают" ;-)


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 13:01  

цитата CharlieSmith

Может кому интересно из ВКОНТАКТЕ
"Январь-февраль:
1) Т. Лиготти «Песни мёртвого сновидца» (серия «Мастера ужасов»)
2) Р. Морган «Черный человек» («Звёзды НФ»)
3) Т. Пауэрс «Три дня до бесконечности» («Роман-головоломка»)
4) Д. Брин «Погружение в Солнце» (новая серия «Тёмная материя»)
5) Д. Брин «Звёздный прилив» («Тёмная материя»)
6) Дж. Уэдон, У. Конрад «Серенити/Светлячок» (комиксы, серия «Космос. Графический роман»)
7) К. Валенте «Бессмертный» (либо в серии «Мастера магического реализма», либо новая серия)"
Сам жду только Лиготти и Моргана (Брин есть, остальное увы не мне), но.... о них вроде как уже было известно...


Ни Флетчера, ни "Братьев Гроссбарт"...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 13:10  

цитата blakrovland

Надеюсь Валенте продолжат издавать в Мастерах магического реализма ,уж больно хорошо издали в ней "Сказки сироты"!
+1 Уважаемые товарищи от издательства, высуньте уже голову наружу из своего офиса, да внемлите голосу разума. Пожаааааалуйста!

цитата Seidhe

Серия только-только набрала обороты, анонсирована куча всего интересного, оформление только хорошеет от тома к тому...
Там "эффективные манагеры", они далеки от этого всего. Очень далеки.

цитата Seidhe

а вот тот же "Radiance" в ММР взял бы чисто "до кучи", — книги просто приятно брать в руки, к тому же их читают мама и сестрёнка — а в другой серии — десять раз подумаю.
Я тоже так взял и Джонстон "Сказки тысячи ночей" с продолжением, и Ходсона, и Галину. Хотя в списках на прочтение они в самом конце. Чисто нравится оформление и серия. А вот следующий том Галиной в новой серии просто послал лесом. Задолбали издательские выкрутасы. И где та серия?

цитата demetriy120291

вы рассуждаете исключительно с точки зрения читателя/покупателя.
Мы рассуждаем с точки зрения адекватного поведения. Вы сами на прошлой странице убедились в решениях "с той стороны". Когда на "обрезано" тебе говорят "нет, не обрезано", и ничего не докажешь.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 13:36  
Seidhe, какая сказка, если две недели просто выпадают, потому что выходные.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 13:45  
Откуда две недели?. Второй год будут всего с 1-го по 8-е.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 13:51  
ekter, не суть, это был пример того, что задержки не по вине редакции, которая занималась подготовкой книги, могут сказаться на продаже.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 14:46  
Никто не в курсе планирует ли кто издать книги+киносценарии цикла
Serenity
https://fantlab.ru/work238094
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 15:26  

цитата streetpoet

Ни Флетчера, ни "Братьев Гроссбарт"
Да нет... Я просто о них не спрашивал
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 15:38  
Насчёт первой книги Кэтрин Валенте. В первой части встречаются косяки и почти на каждой странице. Редакторы умудрились не качественно проверить текст и сдали в типографию.
Вы его исправлять планируете или так сойдёт?
upd: фото не мои.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 15:56  

цитата Mearas

Редакторы не умудрились качественно проверить текст и сдали в типографию.


Редакторы умудрились не качественно проверить текст и сдали в типографию.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 15:57  
Шикин на ФейсБук опубликовал обложку ко второму тому сборника советской фантастики.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 15:59  
redber
Ой, да. Спасибо за исправление моего косяка:))
upd: *отредактировано*
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 16:13  

цитата blakrovland

Шикин на ФейсБук опубликовал обложку ко второму тому сборника советской фантастики.

А покажите сюда. Для тех к с Фейсбуком не дружит.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 16:52  
Страницы: 123...297298299300301...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх