Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 20:23  
И где это издание от ПБ?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 20:40  

цитата Humphrey Bogart

Прочел «Феодала» в издании Престиж бук.....(Ваш отзыв)

цитата VIAcheslav

ПБ разве издавал? Не слышал.

Ну ошибся человек, начало от своих предыдущих отзывов скопировал. Накинулись сразу же...


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 20:49  

цитата йети

"Феодал"
Ну, а читать-то стоит? Все-таки присутствует некий релятивизм (в отзыве8:-0):beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 20:54  

цитата СтаХ 61


anok, и не такие книги были в рамке. А в этой книге имеются и приключения и иллюстрации. По крайне мере я для себя сделаю, благо файл уже давно в компе лежит.


Я наверное тоже себе сделаю. Люблю Детгизовские книги. Тем более книжка ни разу не переиздавалась.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 20:55  

цитата polbot

почему были? Сейчас в работе Дортмундер 5-й том.


Это замечательно!
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 02:12  

цитата master so

Если не ошибаюсь, новинка от Книговека https://knigovek.ru/n-i-pastuhov-razboyni...


цитата master so

Что ж никто хотя бы здесь не дал информацию? Не говоря уж о внесении в каталог, до которого никому уже похоже дела нет. Грустно.


Отлично. Книга есть на Озоне, а скрипт у меня ее в списки продаваемых на Озоне не вытаскивает. Если бы вытащил — ты бы увидел напоминалку в панели управления, что книги нет в каталоге... Будем искать (ошибку, то бишь).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 04:44  
Похоже у ЦП нашлась "новая" книга. См. фото.
Первый тираж 4000 ISBN: 978-5-227-03577-6 в бордовой обложке вышел в 2012
а второй 2500 (по всему видать доп.тираж) ISBN: 978-5-227-04334-4 в синей обложке вышел в 2014
И никто об этом не сообщил)) Может есть у кого информация на подобных самостоятельных клонов со своими выходными данными от серии данного издательства?
А на эти книги (у кого есть) большая просьба дать хотя бы фото выходных данных.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 04:59  
Кто-нибудь знает, что сие за книга на алибе вылезла http://www.alib.ru/5_ivanov_valentin_pove...
Новое издание от Ориона или прируб от ВЦ к орионовским двум томам, типа 2015 год (а по факту 2017)?

Иванов Валентин. Повести древних лет. Библиотека приклюключений и научной фантастики Орион 2015г. Твердый переплет, Обычный формат. Цена: 3100 руб.
(BS — Fanmaster) Купить — См. Все экземпляры в продаже
Состояние: новые

Название серии какое-то креативное, солидное я бы отметил. Хотя скорей всего опечатка (однако звучит очень даже увесисто:-)).


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 05:58  

цитата монтажник 21

Ну, а читать-то стоит? Все-таки присутствует некий релятивизм (в отзыве8:-0)

Что касается блужданий главного героя по Плоскости и его философские рассуждения — интересно. А вот концовка- ну. я не понял зачем-это было и почему. В чем -то есть сходство с "Дети Твира" Ф.Дымова, тоже не совсем внятная концовка. В общем. на любителя. Я-то перечитывать не буду, это точно. Хотя очень причудливый мир придуман. :-)

цитата master so

Да ещё угораздило взяться за книгу сразу после Лукина "Зона справедливости". Теперь вот в догадках сижу: Кто он такой, этот потерпевший? Куда он пошел?... Увлеклось Вече выпуском недодуманных обрубков, я так думаю.

Я же сейчас за "Зону.." Лукина примусь. :-) А с Фомой -да: кто, что, зачем. куда и почему — масса вопросов. Может, в этом и прикол автора? :-D

цитата Humphrey Bogart

Прочел «Феодала» в издании Престиж бук.....(Ваш отзыв)

цитата Konan92

И где это издание от ПБ?

ПБ??!! ЦП!!! "Торопилась я, тов старшина!" (реплика Лизы Бричкиной из кф "А зори здесь тихие")

цитата ekter

Ну ошибся человек, начало от своих предыдущих отзывов скопировал. Накинулись сразу же...

Именно так! Нихт шиссен, нихт шиссен! Подправлю. Виноват, за полночь уже дело было... :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 06:22  

цитата йети

Я-то перечитывать не буду, это точно

Поддерживаю! Тоже самое и с Лукиным и его Зоной... Как по мне, так очень посредственные вирши, обе книги в самом лучшем случае на один разок. Далее — лишь как дополнительный балласт в заднем ряду для увеличения книжной кубатуры и давления силы земного притяжения на ламинированные полки:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 08:39  

цитата

Иванов Валентин. Повести древних лет. Библиотека приклюключений и научной фантастики Орион 2015г


Ярослав,ничего общего с Орионом эта книга не имеет.
Как Вы правильно написали, это

цитата

прируб от ВЦ... 2017г.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 11:43  

цитата йети

перечитывать не буду, это точно
Спасибо. Понятно:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 14:10  
ВЦ у ПБ разрешение на такие вещи спрашивает. Всё-таки ПБ несколько раз подтверждал готовность издать Иванова в своей серии, соответственно согласовав права.
Так что вряд ли ВЦ так подставилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 15:41  

цитата Andy-R

ВЦ у ПБ разрешение на такие вещи спрашивает. Всё-таки ПБ несколько раз подтверждал готовность издать Иванова в своей серии

У ПБ серия "Библиотека приключений... и иже с ними, всё простенько, банальненько, а у Иванова якобы от Ориона "Библиотека ПРИКЛЮКЛЮЧЕНИЙ и далее", это наверно повыше рангом будет, помощнее. Поди и спрашивать разрешения нет нужды, с такими приклюключениями.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 22:35  

цитата Andy-R

ВЦ у ПБ разрешение на такие вещи спрашивает

вц — обобщенное название ниг нескольких издателей...и точно не все они спрашивают разрешение на издание у кого бы то не было...

цитата Andy-R

Так что вряд ли ВЦ так подставилось

ну, точно не Орион...повести древних лет — не его рамка


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 05:05  

цитата master so

"Библиотека ПРИКЛЮКЛЮЧЕНИЙ и далее",


Ситуация с Ивановым скорее похожа на злоКЛЮКЛЮчения.
Полностью так и не издан, и вроде ПБ обещал, да так и не сделал, и другие поэтому не трогали его больше. И Виль Рудин аналогично, но с ним вроде как какие-то движения всё же есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 06:44  

цитата Andy-R

Полностью так и не издан, и вроде ПБ обещал,

ПБ может и обещал, но Витковский был против. Так что вопрос к нему.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 11:16  

цитата Andy-R

соответственно согласовав права.
Узнайте их цену — тоже против будете.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 11:23  

цитата тессилуч

Так что вопрос к нему


Ни капли ни к нему.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 11:33  

цитата Andy-R

Ни капли ни к нему.

конечно нет))) Орион замечательно издал два тома, после чего пб заявило, что права на Иванова у них (не переговоры, не планы, а уже у них) и дальше Иванов -табу...
а теперь, оказывается, цена была неприемлема и высокие стороны не договорились...
в результате — 2 тома Ориона, один ничейный бастард и в проигрыше только мы
Страницы: 123...781782783784785...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх