Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 16:21  
Sph перечитайте сообщение от Edred
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 16:52  

цитата Prokhor

перечитайте сообщение от Edred

цитата Edred

А вообще, насколько я понял, обрез красят только при печати в PNB (Латвия). Те тома, что напечатаны в "Парето" — обрез непокрашен.

Я про это и говорю. Как мне узнать заранее где его печатали-то? Я когда через интернет заказывать буду никак ведь не посмотрю это.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 16:55  
Sph
Попробуйте прочитать пост полностью, а не со второго абзаца. Ваша цитата из второго. А в первом чётко указано на такой же вопрос как ваш, про цвет обреза

цитата Edred

У "Моби Дика" синий.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 16:56  
Sph прочитайте полностью сообщение Edred. Там написано "Моби Дик" — синий


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 16:58  
Тьфу, я думал в проекте синий, а когда сдаешь в типографию "Парето", то там отказываются красить. :-)
Всё ясно 8-). Буду ждать скидки в чг.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 17:18  
Мне казалось цветные иллюстрации — PNB, ч/б — Парето.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 21:03  

цитата dmspb

Мне казалось цветные иллюстрации — PNB, ч/б — Парето.


В последних книгах этой серии именно так.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 14:55  
Листаю "Графиню де Монсоро", в послесловии от Edred указаны годы жизни Мориса Лелуара (1851-1940), правильно, а в аннотации в самом конце книги ошибка — написаны его годы жизни (1853-1940).
Если будут доптиражи этой книги, надо бы эту ошибку исправить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 18:56  
В план февраля поставлена "Королева Марго" Александра Дюма с иллюстрациями Станислава Гудечека.



PS: За замеченную опечатку спасибо, сейчас отправлю в издательство.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 19:28  

цитата Edred

В план февраля поставлена "Королева Марго" Александра Дюма с иллюстрациями Станислава Гудечека.

Прекрасно! А интересно, вы не в курсе, серия Дюма будет разноцветная полностью или цвета распределят по циклам — гугенотская красная и т.п.?
Просто я смотрю Верн весь красный, а Дюма уже алый и синий. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 20:13  

цитата Кот в сапогах

А интересно, вы не в курсе, серия Дюма будет разноцветная полностью или цвета распределят по циклам — гугенотская красная и т.п.?


Не, я не в курсе, и специально не хочу спрашивать Шикина об этом (а кроме него такое не знает никто наверняка). Пусть будет сюрприз. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 20:49  

цитата Edred

В план февраля поставлена "Королева Марго" Александра Дюма с иллюстрациями Станислава Гудечека.


А много у него иллюстраций к этому роману?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 21:32  
AndrewBV
Сорок шесть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 22:12  

цитата Edred

Пусть будет сюрприз.

:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 23:27  

цитата Edred

В план февраля поставлена "Королева Марго" Александра Дюма с иллюстрациями Станислава Гудечека.


Про иллюстрации Гудечека надо знать кое-что: эти иллюстрации издавались всего два раза — в 1915 и в 1927 году в Праге в книгах на чешском языке. Наше издание будет третьим и первым за последние 90 лет. Я уж не говорю о том, что это будет первое издание вообще каких-либо иллюстраций Станислава Гудечека в России. Но не последнее — у нас большие планы по этому художнику.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 10:17  
может кто пояснит? в наших местечковых магазинах появился и "Моби Дик" и "Графиня". "Графиня" была куплена сразу-цена приемлемая(есть видео в моей колонке),а вот "Моби Дик" -дороже в 2 раза ровно. Это чудит магазин или реально "Моби Дик" так дорог обошелся издательству?
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 10:30  

цитата SergeyProjektPo

Это чудит магазин или реально "Моби Дик" так дорог обошелся издательству?

Вчера получил Моби Дика и Графиню. Моби Дик — дорогая бумага, цветная печать, латвийская типография — гораздо более дорогое издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 10:38  
SergeyProjektPo оз чудит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 11:00  

цитата SergeyProjektPo

Это чудит магазин или реально "Моби Дик" так дорог обошелся издательству?

Моби Дик естественно значительно дороже. По-моему это логично — иллюстрации цветные и бумага круче. Цена сравнима с другими книгами серии.
Это подсерии с Бурианом и Дюма получились дешевле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 12:40  
Моби Дик — цветная печать, большой объем, обложка под кожу, зарубежная типография, дорогие авторские права на художника. Монсоро — черно-белая печать, бумага тоньше, Лелуару платить не надо, Дюма — тоже, перевод также бесплатный. Платить надо только Лютикову, но Лютиков — это ведь не Ломаев, тут все дешевле :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...7273747576...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх