Миссия Серенити


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миссия "Серенити"»

Миссия "Серенити"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 18:53  
кстати, если кому фаирфлай нужен:
http://monolit.dff.ru/firefly/
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 21:27  

цитата Droplet

Дома смотрел?

Угу. Да, он немного нестандартный. Но все равно не вставил ничем.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2005 г. 08:18  
creator , я к тому, что в кинотеатре было ну ооочень громко, фиг бы заснул :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 17:05  
Классный, но в принципе, ничего особенного. Ожидала большего:-(
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 15:45  
Вы о чем, люди! Фильм просто обалденный. Я случайно купила диск 8 в 1 (не помню уже что я там хотела посмотреть), он у меня полгода валялся, пока я случайно, от скуки не запустила "Миссия Серенити". Так мне просто плохо сделалось от мысли, что я могла и дальше не знать о таком сокровище и вообще никогда не посмотреть его. Просто кошмар какой — то.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 16:26  
"Светлячок" — лучшая кино-фантастика современости! Абсолютно лучшая!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2006 г. 17:09  

цитата vad

Абсолютно лучшая!
:beer:
Да уж, что-то в последнее время нас редко радуют хорошими фантастическими фильмами. Из последних (ну более менее последних) понравилось только "Я — Робот", "Серенити", ммм да вот пожалуй список и кончился.
–––
"Некоторые люди отличаются от мыслящих машин только тем, что уже давно ни над чем не задумываются"
(Феликс Кривин)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2006 г. 04:29  
когда шел на него ожидал намного большего:-(
Не получил особенного удовольствия... ничем ни запоминающаяся картина
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2006 г. 09:33  
уточню — абслолютно лучшая фантастика это не фильм "Миссия Серенити", а его родоночальник — сериал "Светлячок".
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2006 г. 06:17  

цитата vad

абслолютно лучшая фантастика это не фильм "Миссия Серенити", а его родоночальник — сериал "Светлячок"

Это лишний раз подтверждает мое твердое мнение, что многие провальные фильмы и сериалы из США, на самом деле могут оказаться просто великолепными произведениями. Ведь не секрет, что "Светлячок" был снят с показа после то ли четвертой, то ли седьмой серии, а "Миссия Серенити" еле — еле отбила вложенные в производство деньги. Что стоит страна, в которой проваливается такая фантастика, а процветают Супермены, Люди — Пауки и Шарбои с Лавами, ну у меня просто нет слов.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2006 г. 09:14  

цитата Цырилла

не секрет, что "Светлячок" был снят с показа после то ли четвертой, то ли седьмой серии

Да? Для меня это новость ???
Я вот, наоборот, слышала, что "Светлячок" в штатах безумно популярен. Кроме того, он стал самым дорогим сериалом в истории кинематографа. Собственно, это и обусловило его краткую жизнь (10 серий всего). Хотя ходят еще слухи, что режиссер сбежал, прихватив бюджет :-)))

А если серьезно, сериал действительно великолепный. Эдакий космический вестерн с отличной актерской игрой и шикарными диалогами. И полнометражка получилась очень достойная (тем более, что актеры те же), вот только не как приложение к сериалу, ибо сюжетно довольно существенно отличается, многие акценты смещены. Зато смотрится более законченно (естесственно).
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 16:38  

цитата savia

"Светлячок" в штатах безумно популярен

Спорить не буду, наши сведения, вероятно, из разных источников — остается только загадкой, почему фильм не стал так популярен как сериал, вложения еле оправдались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 16:42  
Ах, да я вспомнила где я про сериал читала — к сожалению, видела только фильм. А что касается рейтинга и провала — то это здесь: http://www.mirf.ru/Articles/print1403.html


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2006 г. 19:29  
Позвольте уточнить:
В сериале ровно 13 (тринадцать) серий (полсезона, если счиать за сезон 22 серии).

Serenity
The train
Bushwhacked
Shindig
Safe
Reynolds
Jaynestown
Out of gas
Ariel
War stories
Trash
The message
Heart of gold
Objects in space

Сериал по моему мнению весьма хорош. Достоин просмотра в неперведенном виде на английском. Хоть в субами.
Сериал действительно дорогой — именно потому и был прикрыт студией, так как был в силу своей специфичности (коктейл слишко ... нет, не оригинальный, а именно специфичный, на любителя) интересен не очень большой аудитории, рейтинги и популярность не росли, а денег требовал много. Потому автору на ульттиматум студии решили лучше свернуть проект, а не "гнать" порожняк. И прикрылись.

цитата

Судьба сериала оказалась незавидной. Телекомпания FOX, которая транслировала Firefly, оборвала показ на одиннадцатой серии. «Низкие рейтинги», — констатировали боссы студии. Однако поклонники сериала не унывали и организовали целое движение за возобновление съемок. Благодаря их массовой акции по поддержке продаж DVD-релиза Firefly, вселенной сериала заинтересовалась кинокомпания Universal Pictures. При ее финансовой поддержке Джосс Уэдон снял полнометражный фильм «Миссия «Серенити», который вышел на киноэкраны 30 сентября 2005.
(с) Mир фантастики
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 16:12  
Каждому — свое, именно поэтому на днях пойду за этим фильмом и решу для себя, какой он :) Очень много эммоций, однако, он вызывает
–––
Скучно....


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2006 г. 09:54  
Соглашусь, что это подтип боевика (хотя написано, фто фантастика/приключение), много драк, но идея неплохая, но слишком мало мистики. Фильм для одного раза просмотра, максимум для двух. Ожидала много от фильма. Зря. Но деньги, потраченные на диск, не жалею.
–––
Скучно....


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2006 г. 11:57  
Обычный боевик с небольшим количеством голливудских соплей. Претензия на идею была, но видимо в бюджет не уложилась
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 14:24  
Elkorazon , согласна. Единственно, я ничего не ожидала от этого фильма, но, посмотрев, у меня остались положительные эмоции.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 14:38  
Один из моих любимейших фильмов. А Светлячок — один из лучших сериалов, что я видела.^_^

цитата Цырилла

Что стоит страна, в которой проваливается такая фантастика, а процветают Супермены, Люди — Пауки

Обидно, нет слов. Будь рейтинги повыше возможно сейчас мы имели бы не один сезон, а 2-3.:-(


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 16:33  
Universal Pictures рассматривает вопрос о выпуске нового фильма про экипаж звездолета «Серенити». Все актеры готовы в любой момент вернуться в команду, ожидают там и режиссера Джосса Уэдона.

по материалам Мира фантастики.
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Миссия "Серенити"»

 
  Новое сообщение по теме «Миссия "Серенити"»

тема закрыта!



⇑ Наверх