Современная польская НФ и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 23:01  

цитата Vladimir Puziy

Думаю, догадаться какой из героев куда попадёт, постоянным читателям не составит труда. ;)))


Ну да :)

Я правда подзабыл уже,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на чем там Альтсин с Йатехом разошлись в конце Запада
, но освежу перед чтением четвертого тома.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 23:23  
Sopor Собственно, в линии Юга основную скрипку будет играть не Й., но сестра его. ;) Хотя и Й. тоже появится, и его главы одни из самых интересных (всё-таки наличие такой спутницы обязывает).


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 00:06  
Vladimir Puziy, в общем-то и хорошо. Было бы преступно забыть о ней, после той офигенной повести с ее участием :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 01:42  
Sopor Имхо, её линия получилась очень интересной!

Чёрт, вот поговорили, я снял с полки и перечитал финал четвёртого тома. Как теперь дождаться пятого, а?!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 08:17  
Vladimir Puziy
А хотя бы примерных планов на общее количество томов Роберт не озвучивал? 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 10:56  

цитата Vladimir Puziy

Как теперь дождаться пятого, а?!!!

Это Вы у людей, которые еще 4й не читали спрашиваете?! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 11:15  
Хм, я правильно помню, что далёкий юг — это гиблая пустыня, в которой и не живёт-то никто? Любопытненько.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 11:28  

цитата Randon

Хм, я правильно помню, что далёкий юг — это гиблая пустыня, в которой и не живёт-то никто?


Замечу, что "в" и "за" — понятия несколько разные ))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 13:56  
Прямой эфир с Робертом Вегнером на Мире Фантастики. Можете задать свой вопрос.

https://www.twitch.tv/mirf_ru


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:06  

цитата Seidhe

Vladimir Puziy
А хотя бы примерных планов на общее количество томов Роберт не озвучивал?


Я уже пару раз цитировал его ответ на этот счёт: он учёл опыт Мартина (некогда сулившего трилогию) и поэтому с конкретными числами не спешит. :) Но говорит, что это не будет бесконечная санта-барбара: он знает всю историъ и идёт по задуманному пути.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:09  
Ну вот в интервью он сейчас сказал: "будет по крайней мере ещё три". Злотницкий раскрутил! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:10  

цитата Vladimir Puziy

Я уже пару раз цитировал его ответ на этот счёт: он учёл опыт Мартина (некогда сулившего трилогию) и поэтому с конкретными числами не спешит. :) Но говорит, что это не будет бесконечная санта-барбара: он знает всю историъ и идёт по задуманному пути.

Только что отвечал на стриме тоже, говорит, ещё как минимум 3 книги точно (это после пятой, которая выйдет в Польше в следующем году) :)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:13  

цитата Vladimir Puziy

Ну вот в интервью он сейчас сказал: "будет по крайней мере ещё три". Злотницкий раскрутил! :)))

То есть больше семи (Сага Сапковского, как ориентир) точно!)
Главное, чтобы не пятнадцать-двадцать. Второго Джордана нам не надо. Если и впрямь восемь, то еще норм:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:19  
Vladimir Puziy
Слова Ваши хорошо помню, сам не раз людям отвечал ;-)
Ещё три после пятой — это, получается, ещё лет 5-6 при самом хорошем раскладе ждать окончания истории? Долго, блииин... Надо, наверное, читать второй/третий тома, раз в ближайшие пару-тройку лет окончания не будет.
В любом случае — спасибо за уточнённую информацию! :beer:
Не зря всё-таки спросил! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:19  

цитата Green_Bear

Главное, чтобы не пятнадцать-двадцать.


Имхо, главное -- чтобы качественно. :) По первым четырём томам я не вижу ни затянутостей, ни "воды".

К слову, у Роберта текста уже больше, чем в ведьмачьем цикле: у него тома крупнее. ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:22  

цитата Vladimir Puziy

К слову, у Роберта текста уже больше, чем в ведьмачьем цикле: у него тома крупнее. ;)


И правда, романы у Сапека достаточно тонкими вышли, почти без традиционной для жанра воды на сотни страниц.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:23  

цитата Seidhe

Ещё три после пятой — это, получается, ещё лет 5-6 при самом хорошем раскладе ждать окончания истории?


Сложно сказать. Сейчас были разговоры о том, что, возможно, Роберт оставит свою основную работу и сосредоточится на писании книг -- возможно, тогда скорость увеличится. Но писателю прокормить себя в Польше довольно трудно... Посмотрим, в общем.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 14:25  
Vladimir Puziy
Радует, что хоть у Гжендовича вещь законченная. ;-)
Буду надеяться, что за 2018 издадут оставшиеся тома ^_^
Да ещё и внецикловый "Тенеграф" на полке своего часа дожидается... 8:-0 Кра-со-та!
Ещё раз спасибо за продвижение поляков :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 15:19  

цитата Vladimir Puziy

По первым четырём томам я не вижу ни затянутостей, ни "воды".

Ну не знаю, для меня, последняя книга Вегнера, изданная у нас (Небо цвета стали) — самая затянутая и скучная из всего цикла пока. :(


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 15:24  
zontik объемные батальные сцены, поданные в стиле сурового реализма, понравились не всем, да. Ну так, если я правильно понимаю, следующие тома будут другими по композиции и стилю.

цитата Vladimir Puziy

По первым четырём томам я не вижу ни затянутостей, ни "воды".

Солидарен)
Но я все же придерживаюсь точки зрения, что гигантская история требует чрезвычайного напряжения сил от автора. Поэтому не хочется даже проверять, хватит ли таланта Вегнера на 20-ти томную сагу;)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...3334353637...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

 
  Новое сообщение по теме «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх