Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 14:16  
Каждая книга серии (имею ввиду только пять последних, что анонсирует ТС) чудесна сама по себе. Но когда они стоят рядом...)))
А ледериновое (?) исполнение Моби Дика выше слов. Убрать бы только с корешка стрелы и сияние как на святых ликах.



авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 14:20  

цитата igoanatol

Но когда они стоят рядом...)))
Красота!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 18:13  

цитата igoanatol

Но когда они стоят рядом...)))

...думается, что книги изданы разными издательствами/



)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 18:34  
Опаньки:-)
У Монте-Кристо уже блок провис. Что так долго и пытались доказать. Хранить только лежа...


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 18:46  
ekter
Бесполезно
Ничего не докажите
:beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 18:57  
ekter
троллите — книги не вплотную друг к другу, вот и покосились.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 18:58  

цитата ekter

Хранить только лежа...

Ладно бы только хранить... Его и читать неудобно. Я уже неделю пытаюсь. Это просто пытка какая-то! Придётся, видимо, искать для чтения другое издание, а это оставить для красоты.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 19:01  
А вы их еще и читаете???????????? Абалдеть....
Для меня это просто коллекционные экземпляры. Того же Дюма привык с детства читать в красном 12томнике...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 19:02  

цитата igoanatol

думается, что книги изданы разными издательствами
почему?

цитата Рыжий_кот

Его и читать неудобно.
Так это сразу было ясно. Зачем надо было покупать? Я принципиально не беру такие большие объёмы. Азбуке, при всём уважении, давно говорят — больше 800 стр. уже напряжно хранить/читать, можно и на два тома разбить. А вы всё-расно поддерживаете эту практику, а потом жалуетесь, что читать не можете. Клуб мазохистов какой-то ))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 19:05  

цитата DenyK

А вы их еще и читаете????????????

Есть у меня тяга к извращениям, что тут сказать. Вот и с книгами я страшными вещами занимаюсь — читаю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 19:47  

цитата igoanatol

Убрать бы только с корешка стрелы
— это не "стрелы" наверное, а гарпуны китобоев, что очень уместно.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 20:02  
А у меня в "Монте Кристо" блок не провис, хоть и читаю книгу. Но вот ляссэ постепенно распадается на отдельные нити. От малейшего прикосновения.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 15:43  

цитата Рыжий_кот

Вот и с книгами я страшными вещами занимаюсь — читаю.

Похвально конечно. Но я не то имел ввиду. Конкретно книги, подобные "Графу" от Азбуки.

Я ж написал — у меня "Граф" от Азбуки — стоит на полке для эстетики, но Вы наверное подумали что у меня все книги под цвет обоев и на этом их функционал кончается? :) Нет, для чтения имеется советский красный 12-томник Дюма.
А уж читать ЖВ с Бурианом у меня вообще рука не поднимается, так только, полистать по великим праздникам :) опять же — собственно для чтения есть классический 12-томник да и других изданий куча....


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 16:17  
DenyK
Ну Вы же при этом понимаете, что книги для красоты, "на полочку для эстетики" покупает довольно малый процент от общего числа тех, кто ещё приобретает бумажные книги? ;-) Большинство всё-таки предпочитает ЧИТАТЬ качественно изданные книги. Поэтому ирония Рыжий_кот вполне уместна.
А у по-настоящему коллекционных изданий, которые чисто для красоты, в коже и с золотыми обрезами, немного другие ценники, как правило — пятизначные :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 16:29  
Seidhe ну я не настолько богат, чтобы покупать книги с 5-значными ценниками :))) поэтому для меня книги от Азбуки верх совершенства :)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 16:38  
DenyK
Так я тоже! Я Вам больше скажу — даже если деньги были бы лишними, и то не стал бы тратить их на подобные издания — их с полки только в перчатках стерильных снимать, наверное, надо! 8:-0

Просто очень нравится то, что пытается делать сейчас "Азбука" — вернуть уважение именно к Книге, а не тексту. Выпускать книги с идеальным соотношениям "цена/качество", чтобы приятно было в руки взять. У меня у старшей сестры "Дети капитана Гранта" -едва ли не любимая книга, дома три разных издания есть, разной степени зачитанности, ;-) но, думаете, она не стала перечитывать, получив от меня в подарок томик от "Азбуки"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 16:46  
Я вообще не понимаю такого явления, как книга просто чтобы красиво на полке стояла. Книга должна читаться. При этом красиво стоять на полке ей не ничего не мешает. У меня например такая ситуация с сериями МФ и МП от Азбуки. Я их собираю и на полке они все в комплекте ну просто великолепно смотрятся.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 20:23  

цитата BENER

Я вообще не понимаю такого явления, как книга просто чтобы красиво на полке стояла. Книга должна читаться.

Как раз очень понятно. Если взрослый человек покупает хорошо изданного Верна или Дюма, то вовсе не для того, чтобы прочитать, так как читал все это в детстве/юности.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 21:28  
Книга с красивыми иллюстрациями помогает "читать с воображением"☺, тем более когда сюжет из истории belle France
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 21:53  
Решил тоже похвалиться))) Красотища:-)))
Страницы: 123...7879808182...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх