Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 20:56  

цитата ааа иии

В тексте утверждалось, что ничего Гластрод не получил. Ибо закон. Самоучка, чем и объяснялась катастрофа Старой империи.

Да, ошибся. Но это лишь дополнительно подтверждает, что духи и демоны — две большие разницы.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 21:04  

цитата Мох

в неприятности влипает как раз Логен, а дух все разруливает. Разруливает, конечно, весьма своеобразным способом, но как может
Ни разу не спасает Логена бегством или маскировкой, игнорирует ситуации крайне опасные, но не воинственные (забег по крышам, тяжелые ранения, падение в реку, зима в горах). Нет дистанционного оружия. Убивает безобидных, не признает союзников.
Интересен только бой.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 14:07  

цитата ааа иии

Ни разу не спасает Логена бегством или маскировкой, игнорирует ситуации крайне опасные, но не воинственные (забег по крышам, тяжелые ранения, падение в реку, зима в горах). Нет дистанционного оружия. Убивает безобидных, не признает союзников.

Ну так я и говорю, что помогает как может, в Логена не швейцарский же нож вселился.:-D Вероятно дух может использовать только способности тела Логена, ну и сам по себе этот дух тот еще тип, может его привлекают только битвы и кровь, кто знает, что за дрянь Логен мог подцепить на Севере.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 15:02  
немного ненависти
Новости о предстоящей трилогии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 21:16  
igor_pantyuhov «Лучше подавать холодным», готовится к изданию на русском. Вот это, в конце текста, не совсем понятно. Он УЖЕ напечатан, да и прочитан давно!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 21:28  
Там переиздание новое.


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 21:30  

цитата Dzharlax

Вот это, в конце текста, не совсем понятно


Это же новости Fanzon, а они его как раз таки только собираются выпускать. А Вы читали, по всей видимости, в эксмовской серии ЧФ
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 00:49  
igor_pantyuhov
Спасибо, интересная инфа! Надеюсь, за следующие полтора года господа Быдломан и Мистер Добрый не утратят интерес к культуртрегерству, и мы прочитаем новый опус Джо раньше двадцатых годов 21 века и не в коряво-дезинфицированном переводе.8-)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 00:51  

цитата igor_pantyuhov

Новости о предстоящей трилогии

Добре. Все-таки радует, что Джо — это не Мартин какой-нибудь...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 10:34  
Из ВК про издание Фанзона:

цитата

Расхождение в редактуре у того же Аберкромби — в первом томе наличествуют бонды, во втором трэли (третий не перечитывал), когда обещалась именно полная сверка терминов и единая ономастика; Если есть возможность до книг быстро добраться — смотрите диалог Веста с Логеном в первом томе и разговоры северян с маршаллом Берром и Вестом во втором. И там же главу "Костровая политика".

Кто читал переиздание — есть там такой момент?
Или все просто на полочку поставили? :-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:51  

цитата

в первом томе наличествуют бонды, во втором трэли

Ежели оно так, то расхождение-то просто клиническое. По смыслу. Бонды и карлы — еще объяснимо...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 14:08  
SeverNord , а никто не в курсе в изданиях в ЧФ также было?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 14:19  
Я должен извиниться перед издательством и читающими форум за то, что в ВК внёс такую дезинформацию.

Только что перепроверил — в первом томе слово thrall упоминается вообще единственный раз в диалоге Веста и Логена, и в новой редакции оно переведено как трэль. Второй том перепроверю, но бондов там я и не помнил. Что меня сбило, не могу сказать, но впредь буду перепроверять такие моменты перед тем, как их озвучивать. Ещё раз прошу прощения за путаницу и лишний информационный шум.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 18:46  
Во втором томе бондов и не было, только трели.
На самом деле, есть в новом издании пара несоответствий, все же не всех блох выловили, но они достаточно мелкие.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 21:33  

цитата creems

а никто не в курсе в изданиях в ЧФ также было?


в ЧФ были тролли:-)))
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:49  
Аберкромби написал традиционный отчёт, приуроченный к своему дню рождения.

Перевод самого интересного:

цитата Джо Аберкромби

В начале года я закончил черновик первой книги, который называется "Маленькая Ненависть". За шесть месяцев (что очень быстро по моим стандартам) добил черновик второй, под названием "Беда с Миром". До октября/ноября снова вычитывал первую книгу, а последний месяц потратил на планирование третьей книги, серьёзно писать которую начну уже в новом году. Если повезёт, то каждые два месяца буду публиковать отчёты о том, как всё продвигается.

...

Надеюсь к концу года написать черновик третьей книги и плотно приступить к редактированию первой, чтобы опубликовать её к лету 2019. Разумеется, никаких обещаний, поскольку на пути могут встать другие проекты, но надежды таковы...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 22:35  
bydloman
Спасибо, что держите в курсе!
Но, думаю, перемудрил он со стратегией издания новых романов. Придется ему заново завоевывать сердца нового поколения читателей. Для меня лично он далекое, бурное, но милое читательское прошлое.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 23:00  

цитата vfvfhm

нового поколения читателей

А оно есть? 8-)
К слову, ему и старое поколение большие тиражи обеспечит. Как по мне — у него по качеству текстов конкурентов в фэнтези особо-то и нет. Может хоть раз в 10 лет роман выпускать — все равно будет событие.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 05:04  
Как по мне, так Ротфусс и Мартин сильнее встрянут со своими долгостроями, нежели Джо. Хотя Мартин становится попсовым из-за обилия сериалофанов.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 05:11  
Романы Аберкромби готов ждать вообще сколько угодно. В конце концов, только благодаря ему я вообще вспомнил о том, что такое книги. И при этом есть полная уверенность, что вся вторая трилогия по Земному Кругу выйдет раньше третьей книги Ротфусса и уж хотя бы седьмого тома ПЛиО и пятого Gentleman Bastard'а.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...426427428429430...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх