Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 21:55  
SokoL про главные проблемы Расширенной вселенной DC.
Не со всем согласен, но один раз посмотреть можно:



магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:06  

цитата knot33


Не со всем согласен, но один раз посмотреть можно:

а с чем вы не согласны то?
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:19  

цитата CHRONOMASTER

надеюсь вторую часть не Снайдер будет снимать.

Пусть лучше Уидон снимает, Лол. Ничего, что Снайдер к конечному продукту имеет достаточно отдаленное отношение?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 23:15  

цитата Лoki

а с чем вы не согласны то?

Ну, в принципе, по основным пунктам с автором согласен. Так, пара небольших замечаний по мелочи. :-)
Ну, например, п.7: слишком сильный Супермен. Всё-таки сама по себе проблема не в том, что Супермен оказался "слишком сильным" (как выразился автор ролика, он "имболансен"). Супермен всегда был таким (и в комиксах и в фильмах 70-80-х годов). Проблема в том, что DC не смогли эту его силу нормально вписать в ту вселенную, что складывается в кинофраншизе. Поэтому утверждение "Супермен — слишком сильный, поэтому он неинтересен и его надо было ослабить намеренно" считаю неверным.
Ну это так, мелкие ворчливые придирки. Не обращайте внимания. :-)


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 00:45  

цитата CHRONOMASTER

надеюсь вторую часть не Снайдер будет снимать.


Он, по сути, в титрах этого фильма и так значится, по большому счёту, на правах "свадебного генерала", как раз если бы он снял данную ленту полностью, она была была бы получше, чем она есть.
Ну и, вероятно, вторую часть никто в ближайшие десять лет снимать уже не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 00:57  

цитата knot33

Поэтому утверждение "Супермен — слишком сильный, поэтому он неинтересен и его надо было ослабить намеренно" считаю неверным.

если не ослаблять, то дать противника, против которого супермен не был бы имбой. А иначе получается, что вся лига справедливости, после воскрешения супермена, могла с чистой совестью домой пойти, т.к. на его фоне они совершенно не нужны.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 01:25  
Супермен в DCEU настолько сильный, что чуть не погиб от руки обычного человека Бэтмена и смог победить Думсдэя лишь ценой собственной жизни, лол.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 08:44  

цитата Guyver

Пусть лучше Уидон снимает, Лол. Ничего, что Снайдер к конечному продукту имеет достаточно отдаленное отношение?

Нет, он имеет непосредственное.
Я видел фильмы Уидона и я видел фильмы Снайдера и я вижу чей фильм я посмотрел. Это фильм Снайдера.

цитата Торквемада

Он, по сути, в титрах этого фильма и так значится, по большому счёту, на правах "свадебного генерала", как раз если бы он снял данную ленту полностью, она была была бы получше, чем она есть.

Неправда, Уидон взялся за фильм, когда он уже был полностью снят.
Думаете Уидону дали переснять заново фильм? Нет, вся было уже снято, мы видели ещё год назад в трейлерах и тизерах.

цитата Алексей121

если не ослаблять, то дать противника, против которого супермен не был бы имбой. А иначе получается, что вся лига справедливости, после воскрешения супермена, могла с чистой совестью домой пойти, т.к. на его фоне они совершенно не нужны.

Поддерживаю, Степной волк никакой злодей.
Говорится, что чтобы его победить ранее, для этого амазонки, греческие боги (Зевс, Арес и др.) и антланты (а также люди) объединились.

А тут один Супермен разносит его легко.
Но супермен на Земле относительно недавно. Почему степной волк вернулся только после смерти супермена? Почему не во время второй мировой войны, когда вся планеты была в отчаянии?

цитата Guyver

Супермен в DCEU настолько сильный, что чуть не погиб от руки обычного человека Бэтмена и смог победить Думсдэя лишь ценой собственной жизни, лол.

Он не погиб. В комотоз попал. Последние кадры БпС об этом свидетельствуют.
Это уже в ЛС про это забыли и решили сделать, что он реально мертв и его надо "воскрешать".
А также в ЛС можно понять, что Супермен осознано ушёл в комотоз и не рад, что его из этого комотоза вернули, он злится на Бэтмена за то что он его "воскресил".

Думайте что хотите коллеги окружающие, но как сказано в ТОПоте Сокола, у DCEU нет никакой цельности и понимания, что же они хотят дальше.

У Марвел тоже есть проблемы, но они их решают и делают цельную картину.

PS: При этом мне всегда сами комиксы DC нравились больше чем Марвел, потому такое разочарование от DCEU.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 11:14  

цитата CHRONOMASTER

Нет, он имеет непосредственное.
Я видел фильмы Уидона и я видел фильмы Снайдера и я вижу чей фильм я посмотрел. Это фильм Снайдера

Я видел фильмы Уидона и я видел фильмы Снайдера и я вижу чей фильм я посмотрел. Это фильм Уидона.
Ну и кто из нас прав, одно субъективное мнение против другого? Можете загуглить, в интернете полно материала касательно Лиги справедливости и того, что там от Снайдера и что от Уидона.

цитата CHRONOMASTER

Он не погиб. В комотоз попал. Последние кадры БпС об этом свидетельствуют.
Это уже в ЛС про это забыли и решили сделать, что он реально мертв и его надо "воскрешать".
А также в ЛС можно понять, что Супермен осознано ушёл в комотоз и не рад, что его из этого комотоза вернули, он злится на Бэтмена за то что он его "воскресил".

Это уже отход в сторону. Супермен имбовый и "слишком сильный"? Очевидно, что нет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 11:42  
По информации Variety, в свете сомнительных финансовых достижений «Лиги справедливости» студия Warner Bros. планирует как следует встряхнуть своё подразделение DC Films. В первую очередь действующего главу DC Films Джона Берга отправят на другое направление, продюсировать какие-нибудь фильмы.
Человек, который сменит Берга, будет работать вместе с креативным директором DC Comics Джеффом Джонсом. Ещё Warner Bros рассматривает вариант с перемещением DC Films в свой основной производственный актив, как 20th Century Fox поступила с «Людьми Икс». А сейчас ситуация напоминает отношения Marvel Studios и Disney.
Реструктуризация должна начаться в январе.
По-прежнему не решена дилемма Бена Аффлека, который ещё может появиться в фильме «Флэшпойнт», но вряд ли перенесёт сольную трилогию, да и режиссёр Мэтт Ривз не против свежего актёра в роли Бэтмена.
Впрочем, в Warner Bros отказываются признавать «Лигу» ультимативным провалом по всем фронтам. Как им кажется, им удалось удачно познакомить зрителей с Акваменом (Джейсон Момоа) и Флэшом (Эзра Миллер), дескать, это пойдёт на пользу их отдельным проектам.
Мировые сборы «Лиги справедливости» пока что равняются $ 573,1 млн, это всё ещё самый худший показатель среди всех фильмов расширенной киновселенной DC.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 12:56  

цитата Торквемада

если бы он снял данную ленту полностью, она была была бы получше, чем она есть

Нет -- еще хуже.

цитата

Я видел фильмы Уидона и я видел фильмы Снайдера и я вижу чей фильм я посмотрел. Это фильм Снайдера.

Я тоже так думал... сперва. А потом почитал в интернете, чтО же там было по оригинальному замыслу... Мама дорогая :-))) Чья-то там душа в кубе, Дарксайд со своими парачертями, битва за пустую Припять в черно-готиШных тонах... Ой-йо.
Слава Богу, что позвали Уидона. Он, по крайней мере, снял просто фигню. А была бы фигня в квадрате. ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 15:00  

цитата Guyver

Я видел фильмы Уидона и я видел фильмы Снайдера и я вижу чей фильм я посмотрел. Это фильм Уидона.


А, кстати... Мне попадался отзыв одного человека, который вообще за всё ругал Нолана, который там также значится одним из продюсеров) Так чей же, всё-таки, это фильм? :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 15:35  
Торквемада Нолан там для галочки стоит.
А фильм это студийный, точно не Снайдера и не Уидона.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 19:27  

цитата Guyver

Нолан там для галочки стоит.


Я в курсе.

цитата Guyver

А фильм это студийный, точно не Снайдера и не Уидона.


По манере Уидона там всё-таки больше. Финальная битва в ряде моментов почти дословно цитирует аналогичный эпизод из "Эры Альтрона", кстати.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 10:01  
Кстати, Нолан, думаю, всё-таки участвовал. Наверняка именно он снял тот странный эпизод про "Азино Три Топора". Скорее всего, при финальном монтаже забыли вырезать, сюжетная линия осталась незакрытой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 10:06  

цитата Guyver

Я утверждаю лишь что фильмы DCEU могут не нравится многим людям, но несмотря на это они показывают превосходные кассовые результаты, которые в целом выше чем у конкурентов.


В подтверждение моей мысли о бессмысленности использования средних значений — посчитайте средние сборы сейчас. Марвел уже вышел вперед даже и по средним. А впереди _очень_ ожидаемые многими третьи Мстители, которые с большой вероятностью соберут очередной миллиард.
И полная невнятица у ДС.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 12:54  
Farit так по средним сборам DCEU все равно выше MCU.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 19:52  

цитата Guyver

Farit так по средним сборам DCEU все равно выше MCU.
]
Вам кажется.
Сингловый Тор обошёл по сборам Лигу.
В 2017 году в MCU вышло 3 фильма, у всех сборы больше 800 мил.
У DCEU в 2017 году вышло 2 фильма, и только один из них набрал 800 мил.
Негоже сравнивать с фильмами MCU 2008-2010 годов, да, тогда сборы были значительно ниже.
Но сейчас MCU на среднюю кассу выше 800 мил.

А вот после очень невнятной Лиги справедливости я сильно удивлюсь, что в 2018 году сольники DCEU соберут больше 500 мл.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 20:18  

цитата CHRONOMASTER

А вот после очень невнятной Лиги справедливости я сильно удивлюсь, что в 2018 году сольники DCEU соберут больше 500 мл.

У них в 2018 году вообще всего-лишь один фильм выходит — "Аквамен" (премьера — 21 декабря) и то лишь потому, что его успели полностью отснять еще до провала "Лиги". После провала последнего опуса Снайдера само существование дальнейших кинопроектов во вселенной DCEU (в том числе и уидоновского фильма про Бэтгёрл) находится под очень большим вопросом. Кроме того, по Голливуду уже не первый месяц активно курсируют слухи, что "Лига" была последним появлением Аффлека в роли Бэтмена, и он не собирается продлевать контракт со студией.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 20:45  

цитата Guyver

Farit так по средним сборам DCEU все равно выше MCU.


Нет. Посчитайте сами.

цитата fox_mulder

по Голливуду уже не первый месяц активно курсируют слухи, что "Лига" была последним появлением Аффлека в роли Бэтмена, и он не собирается продлевать контракт со студией.


Я слыхал, что наоборот — Аффлек хочет, но студия его бортует.
Страницы: 123...1819202122...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх