Верите ли вы что человечество ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»

 

  Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 13:09  
От солнечной радиации, а также самых длительных в истории пилотируемой космонавтики периодов изоляции и воздействия невесомости. Вестимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:02  
Неизбежно, как дембель(с)
А когда — а как только так сразу.
За последние 200 лет открытий было сделано больше, чем за 5000 лет, а за последнюю сотню лет и подавно

Так что как только перестанем копаться в песочнице собственных продуктов жизнедеятельности... то есть перестанем жить мелочно, одним днём, все ради материального(очень условного) благополучия здесь и сейчас — за сотню лет, а то и меньше освоим путешествия за пределы СС , а то и соседних систем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:09  

цитата Роке Алва

Так что как только  перестанем копаться в песочнице собственных продуктов жизнедеятельности... то есть перестанем жить мелочно, одним днём, все ради материального(очень условного) благополучия здесь и сейчас — за сотню лет, а то и меньше освоим путешествия за пределы СС , а то и соседних систем


Вся надежда на искусственный интеллект, который нас на это сподвигнет.:-)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:14  

цитата Нортон Коммандер

Вся надежда на искусственный интеллект, который нас на это сподвигнет.:-)

Главное, чтобы не как в "Терминаторе" получилось :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 22:34  

цитата Jozef Nerino

Главное, чтобы не как в "Терминаторе" получилось


Учитывая то, к чему ведёт планету человеческий разум, вряд ли искусственный сделает хуже.)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 00:18  

цитата Нортон Коммандер

Вся надежда на искусственный интеллект, который нас на это сподвигнет.
ну мы всё ближе приближаемся кавтоматизации не только монотонных производственных процессов, но и того, что раньше назвали бы интеллектуальным трудом: рассчет, планирование, анализ, даже управление. Отсюда любители социальной фантастики видят как минимум 2 пути: развитие коммунизма, как у Стругацких 60-х, либо копроратократия и киберпанк Диковского или Гибсоновского толка.
В первом случае — возможно покорение космоса.
Во втором ... хм...:не был бы так уверен


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 00:41  
Я верю. Я дождусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 04:57  

цитата Роке Алва

В первом случае — возможно покорение космоса.

Согласен, но нужен прямоточный ядерный двигатель.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 05:36  

цитата Торквемада

Я верю. Я дождусь.


А есть у вас источничек, или колечко хотя бы, как у Бильбо?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 16:26  

цитата Роке Алва

копроратократия
корпоратократия конечно.
Но невольная опечатка даже лучше отражает суть тенденций последних лет.
Как говорится, променял дальний космос на виртуальные игры


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 17:44  
Я вот думаю, что если "falcon heavy" запустит Маск, тогда межпланетные перелеты станут ближе, ну и дальний космос соответственно. Вроде это ракета из серии аппаратов готовящихся доставлять большие грузы на Марс. Только неясно, когда именно будет запуск, его все переносят. Наверное очень сложная технология (надо три двигателя одновременно, насколько это возможно, запустить, как я понял в этом основная проблема).
–––
237


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 04:08  
Icipher Но, вполне возможно же , в будущем , создать искусственную гравитацию и магнитосферу 8:-0 :-))) Почему нет , за полвека вполне.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 22:48  


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 13:39  
Астрономы зафиксировали мощную вспышку на звезде Проксима Центавра
Это событие, по мнению ученых, буквально «выжгло» потенциально обитаемую Proxima b

А произошло это год назад ,и обнаружено при повторном исследовании ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 14:40  
Мне кажется, даже если и возможен выход в дальний космос, нам об этом не скажут, а потом просто поставят перед фактом. И полетим туда явно не мы с вами.
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 16:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 18:53  
ФАНТОМ

сообщение модератора

И какое отношение данная ссылка имеет к теме?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 06:43  

цитата Elric

буквально «выжгло» потенциально обитаемую Proxima b

Может это "галактическое" оружие?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 12:09  
Человечество неотвратимо скатывается в варварство, тут уж не до дальнего космоса.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 14:57  

цитата ФАНТОМ

Человечество неотвратимо скатывается в варварство, тут уж не до дальнего космоса.
Еще Константин Эдуардович Циолковский писал в своих трудах (например, "Воля Вселенной"), что прежде чем выйти в Космос само человечество должно измениться — стать совершенным, и до той поры оно будет составлять "главный ужас Вселенной", которому в Космос просто не дадут выйти.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...3738394041...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»

 
  Новое сообщение по теме «Верите ли вы что человечество выйдет в дальний космос? И если верите - то как и когда это произойдет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх