Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
А зачем тогда вообще свисток был и штрафной в пользу Спартака? Не было же опасной игры — судя по вашим рассуждениям. Получается, судья признал, что Вернблум нарушил правила, сыграв опасно, при этом разбив нос Пашаличу. Сложим опасную игру и нанесение травмы сопернику, получается желтая карточка.

а у вас Пашалич, оказывается, виноват, что врезался в ногу Вернблума. Пашалич, который 189 см и который наклонил голову.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Отличный матч! Всё по делу! Жаль только Марио помешал Антохе сделать хет-трик. Это было бы очень красиво!
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

ребят, подскажите, охране действительно настолько невозможно выявить и отобрать фаеры, другую пиротехнику, которые несут на стадион?

Всё можно, всех знают поимённо, но никто ничего никогда не будет делать. Как совершенно правильно замечено выше, это верный способ поскандалить с болельщицким активом, а на это руководство ни за что не пойдёт. Штраф за пиротехнику это своего рода налог, который руководство Спартака вынуждено платить. Как говорится, отдай и не греши. Я запускал фаеры в 97-98-м) Но тогда трава была зеленее, а деревья выше))
–––
Работайте, братья!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

притом низко опустивший голову
Категорически нет. Голова опущена не была, специально в повторах на это обращал внимание. Понятие "низко опущенная голова" относится к попыткам сыграть головой мяч, летящий на уровне пояса и ниже. По крайней мере, раньше это указывалось чётко, может, сейчас ФИФА опять что-нибудь "разъяснила". И наоборот, играть высоко летящий мяч ногой на игровом расстоянии от соперника запрещено. Даже если контакта не происходит, это нарушение правил, наказываемое свободным. У Пашалича рост под 190, Вернблум задрал ногу где-то на 170. А что он пытался сделать — никого не волнует. Фернандо тоже неумышленно попал в лицо сопернику и был справедливо удалён. Половина карточек предъявляется за подкаты, когда игрок пытается сыграть в мяч, но не получается. И в чём разница?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir ну судя по фотке на СЭ, я все-таки погорячился с выводами
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
coffein Со всеми бывает:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата narsyy

охране действительно настолько невозможно выявить и отобрать фаеры
скажу про новый стадион Зенита. При входе обыск сродни обыску с аэропорте. вплоть до включи телефон. Шмон солидный. Или он не на всех входах (что очень вряд ли), или проносят по спецразрешению руководства.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Всё можно, всех знают поимённо, но никто ничего никогда не будет делать. Как совершенно правильно замечено выше, это верный способ поскандалить с болельщицким активом, а на это руководство ни за что не пойдёт. Штраф за пиротехнику это своего рода налог, который руководство Спартака вынуждено платить. Как говорится, отдай и не греши. Я запускал фаеры в 97-98-м) Но тогда трава была зеленее, а деревья выше))

в Москве и Питере немного по-разному. И все не так однозначно. Если бы у нас так можно было, как на стадионе Спартака — горело бы вообще все отлично.
Как и почему проносят — это отдельный разговор и не публичный. Просто головой надо думать и понимать последствия.
И на стадионе Зенита шмон везде одинаковый (випов не берем) и спецразрешения нет.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

спецразрешения нет.
имел ввиду не официальное можно
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Москве и Питере немного по-разному. И все не так однозначно. Если бы у нас так можно было, как на стадионе Спартака — горело бы вообще все отлично.

Я от активного боления отошёл после сезона 2005, и в движе практически никого не осталось с того времени. Так что как сейчас реально обстоит дело я не знаю, но подозреваю, что изменилось не так уж много. Есть немало способов пронести на трибуны пиротехнику и, уверяю вас, ни один из них не связан с проходом через контроль, и степень шмона никак на это не влияет.

цитата iwan-san

Как и почему проносят — это отдельный разговор и не публичный.

Соглашусь. Вряд ли стоит обсуждать это так уж подробно, тем более здесь.
–––
Работайте, братья!


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Газпром ТВ совсем без футбола оставил нас?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Я смотрю по каналу 78)
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Газпром ТВ совсем без футбола оставил нас?

Матч национальной сборной, которая, на минутку, олимпийский чемпион в своём виде спорта, на чемпионате мира важнее, чем рядовой матч ЧР по футболу. Включите канал "Наш спорт" и будет вам счастье.
–––
Работайте, братья!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
coffein
В Интернете много чего есть ;-)
Фарфан, кстати, уже и забил.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
an2001 а я смотрю, Миранчук хорош сегодня
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 


На чемпе у Капленко нет паспорта
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Смотря на Тосно, я задаюсь вопросом: почему так уж хвалят Заболотного и Маркова ? Неужели только за счёт того, что это одна из немногих пара российских нападающих ? Ведь забитых голов у тосненцев всего 17.Меньше только у СКА и Амкара.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
an2001 а Заболотного сегодня нет на поле
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
coffein
Дело не в том, что сейчас нет, а в том — настолько ли он хорош ?
Или просто других более-менее молодых нападающих у нас нет ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
an2001 как по мне, в абсолютно никакой игре Тосно выделяются более-менее Марков да Чернов. Наверное, поэтому и котируется Марков
И Галиулин ещё

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх