Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

уверенны только фанаты одного клуба были в начале сезона
Не видел на этом форуме фанатов Зенита. Болельщики — да, есть, фанов не видно. Так вот, как раз болельщики Зенита очень удивлялись, что в самом начале ЧР-17/18 некоторые болельщики других команд так безоговорочно записали Зенит в будущие чемпионы. Думаю, что тут Вы coffein ошиблись. Это были не мы 8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Не видел на этом форуме фанатов Зенита. Болельщики — да, есть, фанов не видно

а что вам так слово фанат не нравится?
Fun — радость по английски, а вот у слова болельщик более негативная этимология

цитата Дон Румата

Так вот, как раз болельщики Зенита очень удивлялись, что в самом начале ЧР-17/18 некоторые болельщики других команд так безоговорочно записали Зенит в будущие чемпионы.

Елена что ли удивлялась?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

фанат

цитата coffein

у слова болельщик более негативная этимология
не замечал, что бы у слова болельщик негативная этимология. А вот слово фанат, лично для меня, именно несет негатив. Особенно футбольный фанат. Но, это ИМХО.

цитата coffein

Елена что ли удивлялась?
Не скажу, что специально отслеживаю её посты. Утверждать не возьмусь ни чего, но хотелось бы увидеть её фразу.
И потом, разве кроме неё тут мало болельщиков Зенита? Ну например iwan-san, vladrock, pontifexmaximus (это только сразу на вскидку), Ваш покорный слуга, согласитесь не стоит всех нас мерить по человеку, чьи посты Вам не симпатичны8:-0
:-))):beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И потом, разве кроме неё тут мало болельщиков Зенита?

а кто минусовал мне сообщения, когда об обратном говорил? нейтральные болельщики?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

а кто минусовал мне сообщения, когда об обратном говорил? нейтральные болельщики?
:-( честное слово, не знаю. Вы бы для примера привели сей заминусованный пост, что бы посмотреть. Но, что то мне подсказывает, что если он корректен, то вряд ли его минусовали хотя бы перечисленные мной люди.
(меня самого минусуют постоянно, даже нейтральные посты. Что же это? заговор болельщиков команды Х? Или команды Y? Или просто личная неприязнь? И стоит ли об этом? раз бьет значит любит по крайней мере читает :-))))
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

а что вам так слово фанат не нравится?
Fun — радость по английски, а вот у слова болельщик более негативная этимология

Фан/фанат имеют другую этимологию:
fanatic --> fan (late 19th century)
late 19th century (originally US): abbreviation of fanatic.
a person who has a strong interest in or admiration for a particular person or thing.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2017 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
babai925 это провал:-)))
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

уверенны только фанаты одного клуба были в начале сезона


Я был уверен :-) Я на протяжении многих лет в начале сезона был уверен что Зенит будет чемпионом :-)
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Тут Федун решил провести свою реформу российского футбола.

1. «Климатический» календарь

Матчи двух-трех последних туров премьер-лиги перед зимней паузой и первых двух-трех весенних должны проходить в городах, где позволяют играть климатические условия или есть инфраструктура для футбола в холодное время года.

2. Сокращение числа клубов в премьер-лиге

Сократить число клубов в премьер-лиге до 14 команд. Турнир проводить в четыре круга. По итогам первых двух (26 туров) определяются две семерки, верхняя разыгрывает чемпионство и места в еврокубках, нижняя – борется за выживание.

3. Изменение формата Кубка России

Встречи 1/16, 1/8 и 1/4 финала проводить в городах, которые примут ЧМ-2018, но не имеют клубов в премьер-лиге. При этом в 1/2 финала сделать по два матча – дома и в гостях, а финал закрепить за «Лужниками».

4. Механизм солидарности

Изменить схему отчислений за воспитание профессиональных футболистов в части выплат их детским тренерам.

Согласен только с 4-м пунктом. 2-й непонятен. С одной стороны сокращение до 14 команд увеличит уровень турнира. Но тогда зачем же его делить на 2 семерки. Нынешний турнир можно, а сокращенны — непонятно.

Про переносы матчей на нейтральные стадионы — это вообще ерунда. Тут на свои-то клубы не ходит. А в чужих городах кто туда пойдет? Тем более в Кубке, где в 1/16 выходят команды и из 2-й лиги.

В общем, толкут воду в ступе.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 на 2 семерки делить чтоб больше домашних матчей проводить, тупо стадион задействовать хочет и ничего большего бред кароче несет
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

семерки

это вообще не подражаемо ,может он забыл что 7 на 2 делится ? Или нужен календарь покривее ?


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Тут Федун решил провести свою реформу российского футбола.

я понимаю, что он за интересы своего клуба и т.п. Но он о многом не думает (или делает вид, что не думает).
Как примеры:
- аргументы, что ЦСКА и Локомотиву пришлось играть в Хабаровские, когда холодно. Забывает, что именно ЦСКА перенес туры с Хабаровском, чтобы не летать туда перед важной игрой в отборе к Лиге Чемпионов.
- с уменьшением количества команд (а потом разделения на 7-ки) напряжение с одной стороны нарастет и тогда сильнее будет приемущество у тех команд, которые не играют в еврокубках, так как не будет матчей, где можно выпустить немного дублеров и молодежь. Соответственно им меньше будут доверять, будут играть почти одним составом и вероятность травм возрастает. И снижаются и так не самые высокие результаты в еврокубках.
- посещаемость стадионов можно повысить различными методами, не связанными с футболом. Договориться, чтобы загнать на трибуны несколько рот солдат — это не большая проблема для губернаторов.
- играть в других городах — это глупо. Пример игры перенесенной игры Спартака в Екатеринбурге — много ли народу пришло?
- финал за Лужниками — может быть, так как там сейчас вообще некому играть в Москве на постоянку, чтобы это нормально смотрелось. У ЦСКА, Спартака, Локомотива есть свои стадионы, которые далеко не полностью забиваются, у Динамо — надеюсь, что достроят. И по итогу 80-титысячные Лужники — под игры сборной и финал кубка (и может концерт Бритни Спирс).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

В общем, толкут воду в ступе.

Совершенно верно. Эти предложения к развитию собственно футбола имеют весьма малое отношение.

цитата iwan-san

у Динамо — надеюсь, что достроят.

Считай почти достроили. Стадион не такой уж большой.

цитата

К настоящему времени на стадионе уложен газон, нанесена разметка, установлены ворота и зрительские кресла. В ближайшее время предстоят работы во внутренних помещениях и на малой арене, предназначенной для хоккея и баскетбола, которая также войдет в комплекс «ВТБ Арена». Открытие спортивного центра запланировано на весну 2018 года.  
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что то, что сейчас происходит в РПЛ — это уже очень хорошо. Уровень конкуренции серьезен, судейских ошибок на порядок меньше, новые стадион построены. Сейчас (по слухам) ослабят лимит на легионеров, конкуренция внутри команд вырастет. В принципе, это и есть путь на улучшение чемпионата. С кубком ничего сделать нельзя, пока у нас есть такое расслоение в финансовых возможностях между ведущими командами и всеми остальными. После ЧМ2018 (если нас с него не снимут) должен быть футбольный бум и важно эту волну оседлать. А у Федуна какие-то косметические меры.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

2. Сокращение числа клубов в премьер-лиге

Сократить число клубов в премьер-лиге до 14 команд. Турнир проводить в четыре круга. По итогам первых двух (26 туров) определяются две семерки, верхняя разыгрывает чемпионство и места в еврокубках, нижняя – борется за выживание.

Я за расширение
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

— посещаемость стадионов можно повысить различными методами, не связанными с футболом.

Нужно вернуть пиво на стадионы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Я за расширение

Так было бы кем. Скоро вообще станет некем, останется одна РПЛ.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Я за расширение

Откуда деньги взять ? Уже из второй лиги (причём постоянно уменьншающейся) в первую не все хотят переходить из-за отсутствия средств.

цитата coffein

Нужно вернуть пиво на стадионы

Ага — и файеры разрешить. Даже сейчас многие не идут из-за всё тех же фанатов, так, наверное, ,будут ходить только бухие фанаты ?
Вот как-то вспомнилось каким образом Локомотив болельщиков себе набирал (пиво не используя).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Считай почти достроили. Стадион не такой уж большой.

ты не хуже меня помнишь, сколько его строят. И когда обещали сдать. У нас со стадионами весело и я просто теперь никому не верю, пока не введут в эксплуатацию и не будут играть.

цитата coffein

Нужно вернуть пиво на стадионы

есть еще вариант — играть лучше и чтобы футболисты становились личностями, которыми можно гордиться. Но это пока немного утопический вариант.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2017 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 ну я думаю Енисей, Тамбов, Динамо, КС и возможно Оренбург хотят и могут играть в ПЛ
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх