Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 22:59  
blues
у меня друг есть, совершенно трепетно относящийся к состоянию книг
он делает для подобных книг футляры из толстого картона. говорит, что в футляре особого значения уже не имеет, вертикально или горизонтально хранить.
но для этой темы оффтоп, нам от модераторов справедливо влетит


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 23:26  
Edred
Получил "Моби Дика" — шикарное издание, спасибо вам. :beer:

NB Cтраницы не залипают, все отлично. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 23:50  

цитата Karavaev

blues
у меня друг есть, совершенно трепетно относящийся к состоянию книг
он делает для подобных книг футляры из толстого картона. говорит, что в футляре особого значения уже не имеет, вертикально или горизонтально хранить.
но для этой темы оффтоп, нам от модераторов справедливо влетит

Спасибо,буду иметь ввиду.В этой серии много таких объемных книг,и я думаю многим будет интересно как хранить такую красоту...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 00:54  

цитата Александр Кенсин

Получил "Моби Дика" — шикарное издание, спасибо вам.


Ну, положим, не мне — я к книге никакого отношения не имею, я только обзор по ней писал. А так да, книга шикарная.

blues
Вертикально стоят себе на полке, много такого формата у меня книг, ничего с ними не будет.

PS: На этой неделе ждем "Пятнадцатилетнего капитана" с Бурианом!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 06:00  
Интересно, Мегрэ будет ещё том или второй — последний?


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 08:00  
Да очень интересно узнать про Мегрэ- тома по 1000стр это что-то! Вот кто бы что нибудь написал, продолжение будет?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 08:08  
Я, конечно, понимаю, что 1000+ страниц это больше чем книга, но Мегре — другая серия.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 08:28  
Извиняюсь-Мегрэ действительно не туда меня завел-бывает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 08:39  

цитата blues

кто подскажет как правильно хранить такие толстые,объемные книги  обложка  тесненная чтоб не помялась и книжный блок не повело?
Просто оберните книги целлофаном (я использую мультифоры, выгоднее А3 хватает на 2 книги) моток скотча. а чтобы блок не провисал внизу к задней обложке приклейте тем же скотчем кусочек оргалита 3.5 — 4 мм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 11:54  
JethroTull
Браво!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 15:18  

цитата JethroTull

моток скотча

Когда-то слышал еще такое: просврливается шкаф вместе с рядом книг, вставляется металлический штырь. Это чтоб почитать не просили.
Блок кстати тоже не провиснет в этом случае. Вариант?
Только тут необходимое условие: цвет корешков должен обязательно гармонировать с цветом обоев.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 15:27  
DenyK
тоже Браво! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 16:11  
JethroTull
Класс.
Хотя можно просто подложить кусочек оргалита под блок. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 17:02  

цитата Александр Кенсин

JethroTull
Класс.
Хотя можно просто подложить кусочек оргалита под блок. :beer:


:cool!:

А лучше просто не покупать особо толстые книги
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 17:07  
ig.us
А можно вообще не покупать книги, тогда и ничего клеить/сверлить не нужно, оргалит не пригодится, целлофан тоже, да и сами книжные шкафы можно вынести на помойку.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 17:15  
некоторые для этого используют деревянные лопатки для сковородок. Просто отпиливают до нужной длины.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 17:52  

цитата Edred

А можно вообще не покупать книги, тогда и ничего клеить/сверлить не нужно, оргалит не пригодится, целлофан тоже, да и сами книжные шкафы можно вынести на помойку.


В крайности впадать не нужно
Хорошие книги покупать нужно
Просто у каждого свои понятия хорошего
:beer:

Дополнительные телодвижения по сохранению книги в нормальном состоянии быть не должны
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 19:26  
И обсуждений, как сохранить книгу, также быть не должно, ибо это дичайший оффтоп. Прошу заметить, что название темы вовсе не" кружок умелые руки" или " сделай сам". Издательство выпускает в серии шедевральные книги по доступной цене. И за это мы безмерно благодарны.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 19:28  

сообщение модератора

offtopic, про шкафы и оргалит, заканчиваем
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 21:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©
Страницы: 123...8182838485...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх