Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 12:15  
Не знаю планов по Снегову, я вообще дальних планов по «Миру фантастики» не знаю.

И мне все время нравится смотреть, как другие ставят Александра Ломма в один ряд с разными отечественными писателями, которые достойны отдельных томов... :-))) А ведь это чех, то бишь права покупать зарубежом и за евро.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 12:28  
Лично мне хотелось бы заполучить издание 1973 года. Или переиздание в том же оформлении.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 12:36  
Можно купить 3-томник Ломма в рамке, правда, дороговато. Но автор того стоит.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 12:38  

цитата Edred

И мне все время нравится смотреть, как другие ставят Александра Ломма в один ряд с разными отечественными писателями, которые достойны отдельных томов... А ведь это чех, то бишь права покупать зарубежом и за евро.

Да права то однозначно покупать, да и ПБ что-то по этому поводу суетился, как бы уже не купили. Но автор-то по нормальному практически не издавался. Трехтомник ВЦ можно из-за цены не считать. Я лично взял бы и за 800 только ради "Дриона". Память детства, знаете-ли... А что права на отечественных авторов на порядок дешевле?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 12:59  

цитата Yu

Я заказал себе, но не очень-то надеюсь...

Извиняюсь за оффтоп, это со сроком поставки 38 дней?
Интересно сколько человек оформило заказ на эту книгу ?
Я тоже заказал:-D
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 13:00  

цитата Edred

то бишь права покупать зарубежом и за евро

Дык, ведь и на Варшавского нынче права надо покупать в Израиле, и на Гансовского в Латвии. На Снегова — тоже ведь не в России? (тут не знаю).
ЗЫ. Не призываю «бросать всё» и срочно издавать Ломма (полагаю, кого и когда издавать — тут издательству всё-же виднее). Просто в порядке реплики.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 13:02  
ukatan

цитата

Я лично взял бы и за 800 только ради "Дриона"

Если бы еще и чешскую версию!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 13:12  

цитата Garvi

Если бы еще и чешскую версию!


Права на чешскую версию у изд. "Престиж".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 13:15  

цитата rold1963

Извиняюсь за оффтоп, это со сроком поставки 38 дней?


Они так часто поступают. Потом или приходит книга (часто раньше срока), или отказ ( за месяц уже дважды) без расшаркивания ног.
Хотя еще год назад звонили-извинялись и насыпали бонусы.

И последнее время стали посылать экземпляры, которые и в руки брать не хочется.

А 38 дней — хороший срок, чтобы найди вагон повидла ))


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 17:41  
ukatan Снегов хорошо разошелся — Диктатора ещё не разобрали до конца, но вот уже доп.тираж ,,Люди как боги" скоро начнёт заканчиваться.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 18:27  

цитата Serega_Kozopas

Снегов хорошо разошелся — Диктатора ещё не разобрали до конца, но вот уже доп.тираж ,,Люди как боги" скоро начнёт заканчиваться.

"Диктатор" вышел более двух лет назад тиражом 3000 экз. по очень приемлемой цене и до сих пор не разошелся... Для данной серии результат по-моему слабоватый. Хотя — не нам решать, издавать дальше, не издавать.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 19:01  
ukatan даже Хайнский цикл Урсулы Ле Гуин ещё не разобрали, в конце концов.
Понятное дело не нам, тут есть более серьёзные факторы.
Надо радоваться что вообще есть такая серия и такой издатель, который обращает внимание на забытые шедевры, в наши то дни.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 19:09  
Хотелось бы увидеть в этой серии томик Александра Ломма, права наверное не дороже чем на Варшавского будут стоить, а автор интересный и практически не издавался.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 19:17  
1975petr посмотрите обсуждение в начале этой страницы :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 11:35  
Обзор Типтри: https://fantlab.ru/blogarticle52753
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 11:43  
Edred ураааа! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 12:01  
Edred еще раз спасибо за обзор.
А свои пожелания я оставил в комментарии на авторской странице
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 21:20  
А. К. Дойл "Знак Четырех. Возвращение Шерлока Холмса" и сборник "Создан, чтобы летать. Наша старая добрая фантастика" на сайте "Азбуки" перешли в категорию "Новинок".


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 14:36  
кто купил Олди, книга без манжеты? или я один такой "счастливчик"?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 14:40  

цитата algy

кто купил Олди, книга без манжеты?


А что вы имеете в виду под манжетой?
Страницы: 123...277278279280281...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх