Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 00:09  

цитата Консул

Александр Кенсин, э, нет. В "Империи, ответный удар наносящей" Йода, в ответ на утверждение Кеноби "Люк наша последняя надежда", заявляет "Есть ещё один". А в "Возвращении джедая" Люк внезапно осознаёт, что его сестра — это Лея, которая также чувствительна к Силе и может стать джедаем.

Нашел я то, что вы написали.
Как-то снова у вас все не точно.

цитата

- Этот парень — наша последняя надежда.
- Нет, есть и другая.


цитата

"That boy is our last hope."
"No, there is another."


;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 02:29  
Торквемада, обещали, что не будут с Кэрри Фишер такой же фокус проворачивать. Посмотрим...


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 16:30  
Споры не о чём... Семантика и точность цитирования%-\
Ладно... А плюсы никто не хочет подметить и обсудить? Со спойлерами!

Давно хочу высказаться на счёт Кайло... "Плакса", "Нытик", "Истеричка". Такие ярлыки на него вешают частенько. Но, неужели такому персонажу нет места? Разве все ситхи/антогонисты в ЗВ должны быть уравновешенными, уверенными в своих силах и мотивах личностями? Я так не думаю. Вместо "злодея" нам показали "персонажа". Улавливаете? А вон Сноук именно "злодей". До вульгарности тривиальный и поэтому скучный. Смелый ход убрать его с доски. Как будто сказанно "к черту этот ходячий штамп, он свою роль сыграл".

Это все имхо. Интересно мнение лаборантов.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:02  
Вы спорите о том, была ли джедаем Лея в VI эпизоде, или Лея в VIII эпизоде?
Потому что это разница в десятилетия. Молодая Лея была лишь чувствительна к Силе, почти не проявляя этого. За прошедшие годы она могла многому научиться у того же Люка.


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 17:12  

цитата lomakos

"к черту этот ходячий штамп, он свою роль сыграл".

Как я понимаю, Дисней вообще хочет уйти от противостояния джедаи/ситы. Мол, не все так однозначно, мол, носителям силы не обязательно быть либо джедаем, либо ситом. В общем, убивает саму суть ЗВ.

Да, блин, не так однозначно было у Энакена, когда он хотел спасти Падме и стал ситом, перейдя на темную сторону. А тут — цирк и шоу уродов...


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 19:08  

цитата lomakos

Давно хочу высказаться на счёт Кайло... "Плакса", "Нытик", "Истеричка". Такие ярлыки на него вешают частенько. Но, неужели такому персонажу нет места?

Драйвер неплохой актер и хорошо сыграл в "Молчании", плюс отличная пародия Мэтта — оператора РЛС.
https://www.youtube.com/watch?v=FaOSCASqLsE

Но из-за сценария его эмо-недоситх Бен Рен не воспринимается всерьез, постоянные истерики, малахольное поведение. В этом он похож на своего дедушку по материнской линии, Анакин из приквелов тоже часто страдал и истерил. Правда Анакин в отличие от своего внучка не проигрывал два раза подряд мусорщице, которая даже не прошла обучения Джедаев(хотя она Мэри-Сью, что извиняет его в какой-то степени).

цитата Robin Pack

Молодая Лея была лишь чувствительна к Силе, почти не проявляя этого. За прошедшие годы она могла многому научиться у того же Люка.

Проблема заключается в том, что нам ничего не показывается. Если бы была сцена где Люк учит владеть Силой Лею, да хотя бы был диалог об обучении, вопросы бы отпали. В фильме Люк даже Мэри-Сью почти не обучал, да и за чем это ей? Она и без него победила второго по силе ситха галактики.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 20:13  

цитата Бизон

Как я понимаю, Дисней вообще хочет уйти от противостояния джедаи/ситы. Мол, не все так однозначно, мол, носителям силы не обязательно быть либо джедаем, либо ситом. В общем, убивает саму суть ЗВ.
Ничего оно там не убивает.. РВ спокойно развивало эту тему. И ничего.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 20:26  

цитата Бизон

В общем, убивает саму суть ЗВ

Это называется попыткой хоть как-то развить Вселенную
Смелости им только не хватает очень очень сильно


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 20:59  

цитата DeadPool

Это называется попыткой хоть как-то развить Вселенную

Это не развитие, а деградация. "Чужие" — это развитие, "Хищник 2" — это развитие. Здесь мы видим тотальную деградацию и уничтожение старого канона на корню. Вместо него идет копипаста: Империя — Первый орден, Люк — Рей, Татуин — Джакку, повстанцы -.. ы-ы-ы.. повстанцы (видимо, тут фантазии не хватило :-D) и т.д...

цитата DeadPool

Смелости им только не хватает очень очень сильно

О, нет, смелости чтобы тырить целые куски и сюжетные ходы, как раз хватает, а фантазии не хватает. Вот тут, действительно, проблема. Попугаи они такие — могут только имитировать человеческую речь, а говорить не могут. У Диснея та же проблема :-D


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 21:02  

цитата Бизон

Вместо него идет копипаста: Империя — Первый орден, Люк — Рей, Татуин — Джакку, повстанцы -.. ы-ы-ы.. повстанцы

С этим согласен
Но почему-то по-вашему получается, что эксперименты со статусом форсюзеров — это плохо, хотя вродь как хотя бы тут не скопировали


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 21:09  

цитата DeadPool

Но почему-то по-вашему получается, что эксперименты со статусом форсюзеров — это плохо, хотя вродь как хотя бы тут не скопировали

Да потому что ничего нового мы не увидим, будьте уверены. Будут те же ситы/джедаи только звать их будут, например, рыцари Первого ордена и Свободные люди, или ещё как... От конфликта между персонажами им (Диснею) не уйти (это же суть любого сюжета), а обозначить его как-то надо.. и как? Да взять и переименовать основных антагонистов. Да и не смогут они (Дисней) что-то свое новое привнести, если судить по предыдущим фильмам. Не смогут гармонично расширить вселенную ЗВ, как например Кэмерон расширил вселенную Чужих..


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 22:55  

цитата Бизон

Дисней вообще хочет уйти от противостояния джедаи/ситы

цитата Бизон

От конфликта между персонажами им (Диснею) не уйти

Не буду гадать чего хочет Дисней, Кайло этого хочет, в этом я уверен. Он больше не хочет быть между молотом и наковальней, ему надоело метаться...

цитата Camel

Но из-за сценария его эмо-недоситх Бен Рен не воспринимается всерьез, постоянные истерики, малахольное поведение.


Что именно в сценарии вам не понравилось? Разве у Кайло нет причин быть таким каким он является?
Как вижу я:
Мальчишка, сын героев войны, оказывается могущественным носителем силы. На него возлагают надежду на восстановление ордена. Это груз. Его учитель(сам не опытный джедай!), как Кайло кажется, предает его. Сноук, скорее всего, обещает ему власть и все ништяки темной стороны. В обмен за служение, естественно. Опять груз. Простое задание (найти координаты Люка) он проваливает, вскоре неожиданно обнаруживает соперника в лице Рей(равного по силе,не по опыту конечно, форсюзера), и неожиданно проигрывает ей,

цитата Camel

Она и без него победила второго по силе ситха галактики

так как, был ранен; при этом, перебарывая себя, убил своего отца, что вероятно не могло не сказаться на его психологическом состоянии

Я все еще считаю, Кайло интересным персонажем!


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 07:24  

цитата Бизон

Да, блин, не так однозначно было у Энакена, когда он хотел спасти Падме и стал ситом, перейдя на темную сторону.
Вот это сюжетное решение проходит как раз по линии единой силы, — провидения, пророчеств, предсказаний, — на которую и решили давить постлукасовские сценаристы.

цитата Бизон

"Хищник 2" — это развитие. Здесь мы видим тотальную деградацию и уничтожение старого канона на корню.
Хищник-2 это идеальный пример попытки подменить развитие переносом в другую среду. Вместо коммандос полиция, вместо повстанцев бандиты... Колоссальное развитие, да, только по спецэффектам.
Аналогичным ходом для ЗВ, уже пробовавших и города, и глубь океанов, и джунгли, было бы перенесение действия на Землю:-)
Новые ЗВ пытаются нащупать какие-то свои пути. Линию торговцев оружием, а не хаттовскими "специями". Равнодушие Вселенной к джедаям. Крах повстанцев.
Другое дело, что следует согласиться с мнением

цитата DeadPool

Смелости им только не хватает очень очень сильно
Старый канон и порожденная им франшиза — это не то, от чего легко отказаться.
Хорошо, хоть никакой академии юных джедаев и Леи с коляской.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 14:05  

цитата ааа иии

Старый канон и порожденная им франшиза — это не то, от чего легко отказаться.
Хорошо, хоть никакой академии юных джедаев и Леи с коляской.

Зато те же самые имперцы и повстанцы, престарелый, но всё такой же Хан Соло и новая Звезда смерти — я думаю, что от многих из подобных вещей отказаться было бы не так уж сложно и скорее всего очень полезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 14:27  

цитата DeadPool

Зато те же самые имперцы и повстанцы, престарелый, но всё такой же Хан Соло и новая Звезда смерти — я думаю, что от многих из подобных вещей отказаться было бы не так уж сложно и скорее всего очень полезно.

Как Вы думаете, чем будет занят Первый Орден в 9-м эпизоде? Почти уверен, что новоимперцы будут строить новую Звезду Смерти_Базу Старкиллер. Которую, разумеется, опять взорвут повстанческие крестокрылы :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 15:37  
Как мог бы выглядеть знаменитый бой Дарта Вейдера и Оби-Вана Кеноби на световых мечах из «Новой надежды», если бы его снимали сейчас. Сама CGI короткометражка выйдет в 2018, а пока только тизер.



А вообще, это именно то, что надо было переснять для ремастеров старых эпизодов ЗВ. А то в «Новой надежде» это выглядит так, будто они палочкой друг друга потыкать собрались. Конечно, фанаты бы завыли о покушении на классику, но оно того стоит.

Ну и в тему об идеальном поединке: я почему-то забыл вот эту шикарную сцену, которую мне, кстати, напомнила сцена с Люком и Кайло из Последних джедаев.



авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 15:44  

цитата TheWatcher


Как мог бы выглядеть знаменитый бой Дарта Вейдера и Оби-Вана Кеноби на световых мечах из «Новой надежды», если бы его снимали сейчас

Да не, в нынешних ЗВ бои на световых мечах весьма унылые, как и 40 лет назад (по сравнению с таковыми в приквелах конечно же)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 16:18  

цитата Guyver

Да не, в нынешних ЗВ бои на световых мечах весьма унылые, как и 40 лет назад

Не соглашусь. Бои концептуально ближе к классической трилогии, но выглядят более эффектно. Как раз естественное развитие, а не какой-то странный перепад, что у Лукаса в трилогии приквелов случился..


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 20:59  

цитата ааа иии

Вот это сюжетное решение проходит как раз по линии единой силы, — провидения, пророчеств, предсказаний, — на которую и решили давить постлукасовские сценаристы.

Не очень понял, о чем это Вы. Я говорил о неоднозначности выбора для Энакина. Внутренний конфликт, драма, переживания — все уместилось и гармонично легло в суть сюжета основаноого на противостоянии двух противоположных учений Силы: ситов и джедаев, как представителей Темной и Светлой сторон. И для этого Лукасу не понадобилось картинно (лучше сказать картонно :-)))) "ломать шаблон", чтобы тут же заменить его косплеем оригинала. Я об этом.

цитата ааа иии

Хищник-2 это идеальный пример попытки подменить развитие переносом в другую среду. Вместо коммандос полиция, вместо повстанцев бандиты... Колоссальное развитие, да, только по спецэффектам.

Почему же? Расширенный арсенал Охотника, несколько иное отношение к людям: подарок человеку в конце охоты. В общем, логичное и гармоничное развитие, без разрушения и противоречий канону (если брать за основу оригинальный фильм). Так же с Чужими, только более обширное и глобальное развитие. А тут? Плагиат на плагиате, только названия меняют, а иногда даже и на это забивают (Повстанцы, гы-гы :-)))).

цитата Кларк

Как Вы думаете, чем будет занят Первый Орден в 9-м эпизоде? Почти уверен, что новоимперцы будут строить новую Звезду Смерти_Базу Старкиллер. Которую, разумеется, опять взорвут повстанческие крестокрылы

Это вероятнее всего. Или же мы увидим что-то на подобии "Мести Ситов", с вкраплениями сцен из I-III эпизодов, ну и несколько сцен из оригинальной трилогии. Что-то свое, новое Дисней, похоже, придумать не способен.

Ах, да, и об этом:

цитата ааа иии

Равнодушие Вселенной к джедаям

Я уже говорил выше:

цитата Бизон

ничего нового мы не увидим, будьте уверены. Будут те же ситы/джедаи только звать их будут, например, рыцари Первого ордена и Свободные люди, или ещё как... От конфликта между персонажами им (Диснею) не уйти (это же суть любого сюжета), а обозначить его как-то надо.. и как? Да взять и переименовать основных антагонистов.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 22:12  

цитата Бизон

Что-то свое, новое Дисней, похоже, придумать не способен.

Вообще я питаю большие надежды на спин-оффы, потому как "Изгой" получился просто прекрасным
Страницы: 123...6364656667...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх