Макет Покупка дешевых книг в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

Макет. Покупка дешевых книг в Москве.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Что такое Макет. На территории бывшего кругового депо Николаевской железной дороги (памятника промышленной архитектуры середины 19 века*) долгое время существовал завод «Макет». Завод «Макет» занимался обслуживанием железных дорог, но с конца 80-х помещение переоборудовано под склады и сдается в аренду. Сейчас «Макет» представляет собой торговый комплекс, где среди прочего продают книги. К осени 2019 торговля книгами в Круговом депо прекратилась. Книжники перешли в другие места:
(карта по состоянию на 2019-09-14)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата MihDiZolo

есть в последней комнате в первом подвале. 1200 стоила

Ооо... Надо съездить
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Вечер добрый. Был сегодня. Косматка"Мерцающие", Лавкрафт из Мастеров магического реализма, Адамс"Обитатели холмов", а так все старое.Из МФ оставалась одна книга Снегова. Спросил, что так мало привезли. Отвечают, склад открыли в 6 утра. Оптовики вывезли все. Расстроился, даже не стал спрашивать, что хоть привозили. Так что, если чего и было, того уже нет. Себе взял только Марину Влади"Владимир, или прерванный полет". А так, все тоже самое. На Каланчевке-ЗСФ-Говард"Бран Мак Морн...", Дик"Убик", Моррис"Лес за гранью мира". Образцов-"Молот ведьм" и "Красные цепи"-запечатанные в пленку. Вообщем, оптовики за все в ответе.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
На Макете можно купить несколько книг издательства "Фантастика". Флинн, "Дредноут", Лоуренс, несколько книг из Вархаммера и какие-то Легенды. Был Гарт Никс-вторая книга, Кинг-Пост сдал. Остальное все тоже самое. Детских книг к Новому Году подвезли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Был сегодня на Макете. Вход с улицы между двумя подъездами с книгами оказался раскрашен под СДЭК (и с вывеской уже).

На самой точке видел сегодня "Рыцаря" Певеля и другую фэнтези от ККФ.
Приобрёл себе "Король Артур и рыцари Круглого стола" в издании Азбука-Классика (средневековые легенды в пересказе Балобановой), по содержанию похоже на то, что ранее было издано в БЧК с иллюстрациями Гордеева.
Больше ничего нового не увидел. Но они сегодня ждали машину...

На соседней точке умудрился взять "Детей капитана Гранта" в БЧК.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2017 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на Макете. Иллюстрированная история создания-Чужой(ну очень дёшево), комикс Стар Трек-Обратный отсчёт. От Нигмы-Павел Катаев-Летающий на стрекозе(в пленке). А так тишина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
На Макете пока тихо в плане Азбуки. Продают много новогодних детских книг.
Из взрослых: видел 4 книги Хардинг, "Разделённые" Шустерман, 2-ю книгу "Сказок сироты", все Дозоры Лукьяненко в "Гиганте" от АСТ. Остальное в основном всё старое: Зерцалия, Эрагон, Часодеи, Косматка, Уиндем, Чан и т.д.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Был в столице осенью.
Располагал двумя часами свободного времени.
Решил попытать удачу — искал некоторые издания "Энигмы" из серии "Гримуар"...
Следовал схеме/фото.
Последовательно рассказываю как перемещался.
- по проезду/проходу между зданиями "Ленинградского вокзала" и "ГТК" до шлагбаума;
- за шлагбаум, поворачиваю налево, захожу на территорию базы (условно).
Вижу два одноэтажных здания (пакгауза), помещения, которых приспособлены под мелкооптовую торговлю, соответственно — один слева, второй — справа. Захожу в открытое помещение здания,того, что справа, спрашиваю у барышни-продавца: "Это "Макет"?" В ответ: ??? Упрощаю задачу, называя слово "книги". "А... это Вам обойти и с другой стороны в подвале..."
- следую указаниям, захожу во все открытые подвалы, начиная с дальнего в этом здании;
- в одном из подвалов нахожу 4 открытых склада с книгами, самый большой — дальний.
Вопрошаю: "В розницу торгуете?" Ответ: "Если очень надо". Вопрос: "Я посмотрю". Ответ: "Пожалуйста".
Короче говоря, ничего я там себе не купил, хотя и МФ от Азбуки и ещё какая-то фантастика там была, но не скажу, что цены стоковые. Последняя, на тот момент, книжка Г.Л.Олди "Свет мой зеркальце" стоила, что-то около 280р. У нас в магазине — 278р. "Рамки" от ПБ я вообще ни на одном складе не увидел — возможно , разобрали, хотя я был в среду после 10:30.
Так вот:
"Всего там есть 9 книжных магазинов, 3 снаружи здания, 4 внутри на первом этаже, еще 2 внутри на втором этаже (на второй этаж можно подняться по железной лестнице)" -
я там второго этажа и железной лестницы не видел, не видел и магазинов, которые снаружи.
Не поленился, прошел вокруг, т.е. вышел за территорию, повернул налево, дошел до путепровода, т.е. вернулся назад к зданию "ГТК", повернул налево, т.е. пересек железку и дочапал по трамвайной линии (ул. Каланчевская) до трамвайного кольца. Справа по ходу моего движения были какие-то конторы, но там курили сурово-скучные клерки, а им задавать вопрос про "Макет" и книги я не стал, дабы не обострять...
Кто-нибудь мне скажет, я вообще, туда попал? Может, я не дошёл, или, тупо, прозевал8-]? Будьте так любезны.^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата gersim_al

я вообще, туда попал?

Вы попали на Макет-2, который с Курского вокзала переехал.
А чтобы попасть на Макет-1, нужно было выйдя за шлагбаум идти не направо (то-есть обратно по пути вашего следования), а налево. Пройти метров триста и обнаружив ещё один шлагбаум с правой стороны, пройти за него. И там справа собственно и будет ряд магазинов, которые переехали вот отсюда

цитата

"Всего там есть 9 книжных магазинов, 3 снаружи здания, 4 внутри на первом этаже, еще 2 внутри на втором этаже (на второй этаж можно подняться по железной лестнице)"

(Процитированная информация уже несколько лет как устарела.)
Вот там цены действительно стоковые, зато, правда, новинок гораздо меньше.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

нужно было выйдя за шлагбаум идти не направо

Я направо не ходил, я налево пошёл. Да, что-то справа было... со шлагбаумом... значит пропустил
Благодарю,за пояснение.:beer:
А цитату я взял из "шапки" темы...8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата gersim_al

из "шапки" темы..

Ну да, она малость устарела.

цитата gersim_al

значит пропустил

В следующий раз сходите и туда. Как по мне, то Макет-1, всё-таки, основная торговая площадка.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня забежал на Макет-2.
Не то, чтобы разбежаться взгляду по новинкам, но кое-чего купил.
"Как победить злодея" Хили, "Сказки сирот 2" Валенте, "Голоса чертовски тонки" (истории из мира Шекспира) в серии МРР, "Микки Маус. Настоящий друг" комикс.

Видел ещё был Рик Янси, марвеловская "Мистик", 1 и 4-й тома "Атака на титанов", куча предновогодней детской литературы (особенно дошкольной), энциклопедии по ЗВ и куча книг более старых.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
пробегалась по макету. там, где азбука ожидалось 2 привоза в день. особенно много из детской литературы. на каланчевке услышала, что их собираются сносить и ожидается переезд к ленинградскому вокзалу.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата bookreader_

ожидается переезд к ленинградскому вокзалу

Так там же на дверях некоторых торговых точек объявления былм вывешены (первая декада декабря 2017), что они, мол, с 01.01.18 переезжают и адрес: дом какой-то (не помню), Комсомольская площадь.
Я когда там был последний раз ("Макет-1") ничего интересного для себя не увидел, поэтому — не запоминал информацию с объявлений.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
В праздники работает? Никто не был в январе?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата rbdim

В праздники работает? Никто не был в январе?

Ещё не был, но говорили что работать будут (даже с 3/01)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
На Макете замечены: Арт-Бизнес-Центр. Серия: Александр Дюма. Собрание сочинений 88 и 89 тома по 250 р. Тираж: 1200 экз.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Купил сегодня на Макете Сдвиг времени по-марсиански (300 р), Золотая Ригма (600р.)
А так много всего интересного, особенно для детей. Свободного времени особо не было, но были замечен артбук Папсуева, книга по фильму "Чужой".
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Макет, та его часть что ближе к Ленинградскому вокзалу временно закрывается. Собственник помещений прогоняет. До закрытия считанные дни. Продавцы срочно ищут новое помещение. Переезжать будут все точки вместе, как найдут место куда....


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата gun0976

Макет, та его часть что ближе к Ленинградскому вокзалу временно закрывается.


Можно подробнее, какие точки?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Все точки, что находятся в подвальных помещениях.
Страницы: 123...6061626364...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»

 
  Новое сообщение по теме «Макет. Покупка дешевых книг в Москве.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх