Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 12:41  
В Японии тоже любят всякое делать мюзиклом :-)))

–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 18:28  
А где хэви-найс-НотерДамм:-)))8-)???
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 20:28  
Ещё пара шедевров.:-)))

Опера "Глеб Жеглов"

Скачать студийное аудио

Дети лейтенанта Шмидта — "Рок-опера"

цитата

мы будем петь на своем языке, не попадая в ноты
:-D
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:37  
Итак, у нас 12 участников.

Ещё один день на досылку песен, возможность изменить показания, присоединение к нам новых участников, опохмел после корпоративов...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 13:53  
Одни из участников грядущего сборняка пишут уже четвертую свою оперу

–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 00:35  
Итак, начинаем голосование по 113-му туру Мюзиклы, рок-оперы, оперетты..

Список треков:

Арктида — Истины Свет (Молот Ведьм)
Белая ворона ( Белая ворона)
Георг Отс — Ария Мистера Икс (Принцесса цирка)
ГПУ (12 стульев)
Жерар Буржуа, Темистокле Попа, Юрий Энтин — Песня о маме (Мама)
Иверия — Лейтмотив (Аргонавты)
Король и Шут — Смертный Приговор: Ария Тодда и Мясника (Todd)
Олег Анофриев — Дорожная (Бременские музыканты)
Почтальон пустых бутылок (Алые паруса)
Рок-орден Тампль — Отречение (Тампль)
Рок-орден Тампль — Финал (Финрод-Зонг)
Рок-орден Тампль — Церковь на Рождество Casus fidei, 1-й дуэт Жанны и Архангела Михаила (Жанна Д'Арк)
Стиляги — Шаляй-валяй (Стиляги)
Хелависа feat. Саруман — Властелин Ничего (Последнее испытание)
Эпидемия — Исповедь первого Бога (Эльфийская рукопись: Сказание на все времена)
Эпидемия — Солнца Свет (Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена)
Abydos — You Broke The Sun (Abydos:The Little Boy’s Heavy Mental Shadow Opera About The Inhabitants of His Diary)- 2004
Alan Simon — Calling for You (Excalibur IV — The Dark Age of the Dragon)
Barbra Streisand — Memory (Cats)
Book Of Mormon — Hasa Diga Eebowai (Book Of Mormon)
Finale ~ Die vampire bitten zum tanz (Tanz der Vampire)
Florent Mothe — Le Bien Qui Fait Mal (Mozart L'Opera Rock)
Jacques Offenbach — Galop Infernal (Орфей в Аду)
Jessica Lowndes & Terrance Zdunich — In All My Dreams I Drown (Devil's Carnival)
Josh Groban — You'll Never Walk Alone (Carousel)
Katherine Jenkins — Don't Cry For Me Argentina (Evita)
Last Knight — Staring at the Moon (Last Knight: Talking to the Moon) — 2016
Luc Plamondon et Romano Musumarra — Un monde a nous (Cindy — Cendrillon 2002)
Magni Animi Viri — Mai piu (Magni Animi Viri: Heroes Temporis) — 2006
Michael Crawford & Sarah Brightman — The Phantom Of The Opera (Phantom Of The Opera)
Michel Legrand — Devant le Garage (Les Parapluies de Cherbourg)
No Turning Back (Dreams in the Witch House : A Lovecraftian Rock Opera)
Notre-Dame de Paris — Belle (Notre-Dame de Paris)
Pet Shop Boys & Jonathan Harvey — Closer To Heaven (Closer to Heaven)
Sinead O'Connor — I Don't Know How To Love Him (Jesus Christ — Superstar)
Tom Cruise & Julianne Hough — Wanted Dead Or Alive (Rock Of Ages)


Срок голосования с учётом предпраздничной суеты до вечера среды, 27.12.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 08:23  
Florent Mothe — Le Bien Qui Fait Mal
Last Knight — Staring at Moon
Luc Plamondon et Romano Musumarra — Un monde a nous
Tom Cruise & Julianne Hough — Wanted Dead Or Alive
Почтальон пустых бутылок (Алые паруса)

Всех с наступающим!



магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 22:28  
Что-то никто не предложил наших основополагающих и широко известных рок-опер: "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" либо "Юнона и Авось"...
А я тут вспомнил не менее замечательную, но подзабытую рок-оперу Градского "Стадион" (1985 г.)
Рок-опера "Стадион"


Полностью (аудио)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 22:30  
Нравится мне эта симпатичная песенка Фомы и Филиппа из оперетты "Вольный ветер".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2017 г. 23:41  
Barbra Streisand — Memory (Cats)
Florent Mothe — Le Bien Qui Fait Mal (Mozart L'Opera Rock)
Michel Legrand — Devant le Garage (Les Parapluies de Cherbourg)
Жерар Буржуа, Темистокле Попа, Юрий Энтин — Песня о маме (Мама)
Олег Анофриев — Дорожная (Бременские музыканты)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 11:54  
Тур все-таки больше с креном в сторону Мюзиклов и Рок-опер. И, на мой взгляд, хорошо. А то бы пришлось переслушивать тысячу раз слушанное. (Хотя, как я написал ниже, пары американцев мне тут все-таки не хватает). Хороший получился тур. Просто замечательный. Много нового и интересного.
А теперь без свойственной мне болтовни — к топу. Почему без болтовни? Причина банальна: меня ждет приготовление экспериментального плова по смешанному узбекско-азербайджанскому рецепту. Так что поневоле приходится спешить, а то семья останется голодной... ))) 8:-0

Георг Отс — Ария Мистера Икс (Принцесса цирка) — Смотреть на Отса как-то не очень, как по мне. Но Кальман, ох, этот Кальман! Недаром фюрер был готов сделать его "почетным евреем Германии", лишь бы тот не уезжал. И слава Богу, что маэстро на это не купился, как сейчас покупаются некоторые за сытную пайку или из страха перед притянутым за уши дурацким обвинением, которое, впрочем, может закончиться и реальной отсидкой.
ГПУ (12 стульев) — Даже и не знал, что такое есть. Интересно. И опять пророчески ...
Жерар Буржуа, Темистокле Попа, Юрий Энтин — Песня о маме (Мама) — Наверное, лучший мюзикл в истории СССР. Великолепная, искренняя и гениальная работа. Нет слов.
Иверия — Лейтмотив (Аргонавты) — Эх, слушать эту вещь надо на исконном, грузинском. Тогда многоголосье обретает объем и особую, чисто грузинскую пряность. Замечательно.
Олег Анофриев — Дорожная (Бременские музыканты) — Главная пластинка моего детства. Собственно, с этой вещи у меня и пошло увлечение... рок музыкой. Потому что это же чистой воды западная культура. Хотя и дополненная широтой русской души. Геннадий Гладков, на мой взгляд, достойный наследник Дунаевского.
Почтальон пустых бутылок (Алые паруса) — Не знал о таком мюзикле. Надо будет поискать.
Эпидемия — Солнца Свет (Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена) — Сильная паверная вещица. Очень достойно.
Alan Simon — Calling for You (Excalibur IV — The Dark Age of the Dragon) — Очень достойно. Надо будет посмотреть в хомячиных запасах. По-моему у меня это где-то есть, только никак уши не доходили послушать.
Barbra Streisand — Memory (Cats) — Талантище Барбары пробьется даже сквозь 160-ти килобитный прессинг. Где-то в районе 2007-го года сходил я на Кошек в МДМ, что в Москве. Огромное разочарование. Показалось откровенной чушью, как материал, так и исполнение. Вестсайдская история в Хайфе в исполнении молодежной труппы Израильского Камерного была на голову сильнее. Правда, Берстайн это тоже не Веббер. Кстати, странно, что и его, ни Гершвина не было в туре. Правда, можно и мне за это попенять. Я-то был уверен, что уж это и без меня запостят и пал на современные вещицы. Вот и результат. Мюзикловый тур без этих титанов. Даже как-то не по себе.
Book Of Mormon — Hasa Diga Eebowai (Book Of Mormon) — Класс. Насмешливо, ядовито и весело. В общем, круто.
Finale ~ Die vampire bitten zum tanz (Tanz der Vampire) — классическая мюзикловая финалина. Лично мне понравилось побольше многих раскрученных вебберовских опусов. Ну и немецкий язык, словно созданный для кабаре. Все-таки, насколько я знаю, в германии начала 20-го века этот жанр обрел вторую родину. Прекрасно. Буду утягивать в закрома и знакомиться.
Jacques Offenbach — Galop Infernal (Орфей в Аду) — Да-да. Куда ж без этого вопиющего безобразия. ))) С писком, развевающимися юбками, кружевным исподним и падением на шпагаты. Не хватает только задорного писка красоток. Без него как-то пресновато. Ах, молодость, молодость... (поправляя выпадающую челюсть).
Jessica Lowndes & Terrance Zdunich — In All My Dreams I Drown (Devil's Carnival) — Замечательный минимализм. Как голубые танцовщицы у полу ослепшего к тому времени Дега. Сильно и коротко.
Josh Groban — You'll Never Walk Alone (Carousel) — Роскошно и богато. Классический голливудский мюзикл. Романтика под софитами. Приходите в наш театр. Мы вам споем. И сымитируем почти настоящие чувства. За ваши деньги — любой каприз. Но все равно здорово, что там ерничать-то.
Katherine Jenkins — Don't Cry For Me Argentina (Evita) — наверное, (ИМХО) лучшее из созданного Веббером, да простят меня поклонники Исуса — суперзвезды.
Michael Crawford & Sarah Brightman — The Phantom Of The Opera (Phantom Of The Opera) — Красиво. Хоть и попса. Хоть и от мэтра. Но красиво.
Michel Legrand — Devant le Garage (Les Parapluies de Cherbourg) — Музыка детства. Тогда меня — пацана, передергивало от этой приторной конфетной слащавости. А сейчас очень даже. Карамельки.
No Turning Back (Dreams in the Witch House : A Lovecraftian Rock Opera) — В первое прослушивание не зашло. А вот со второго — даже очень. Атмосферно. Лавкрафт, говорите? Интересненько.
Notre-Dame de Paris — Belle (Notre-Dame de Paris) — И снова карамельно-навязшая в зубах вещичка. Но она же не виновата, что стала такой знаменитой, что так обсосана ресторанными лабухами. В топ.
Sinead O'Connor — I Don't Know How To Love Him (Jesus Christ — Superstar) — Любопытное прочтение классической арии. Умница и чудо, эта наша Шин О Коннор.
Tom Cruise & Julianne Hough — Wanted Dead Or Alive (Rock Of Ages) — Да за Тома Круза я бы проголосовал, даже если бы он просто станцевал "Лезгинку". А тут такая классика к тому ж. :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 13:21  
eollin6, поклон от меня...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 18:25  

цитата eollin6

Почтальон пустых бутылок (Алые паруса) — Не знал о таком мюзикле. Надо будет поискать.

eollin6 — это относительно новый мюзикл от Максима Дунаевского. Поищите — по-моему, очень хорошо в музыкальном плане.

цитата eollin6

ГПУ (12 стульев) — Даже и не знал, что такое есть. Интересно. И опять пророчески ...

А это уже довольно старенький (2003 год) — постановка Тиграна Кеосаяна и Александра Цекало, музыка Игоря Зубкова, хореография Егора Дружинина. Есть видео, можно посмотреть (в визуальном плане он весьма хорош), а в музыкальном, говорят, слаб.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 18:45  
113 тур Мюзиклы, рок-оперы, оперетты

Треки:
Last Knight — Staring at the Moon
Pet Shop Boys & Jonathan Harvey — Closer To Heaven
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 19:39  
NAV&gator, спасибо, поищу, посмотрю. )))
lena_m ;) ))) А вам, я вижу, тур не пошёл...
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 11:04  
Арктида — Истины Свет (Молот Ведьм)
Жерар Буржуа, Темистокле Попа, Юрий Энтин — Песня о маме (Мама)
Иверия — Лейтмотив (Аргонавты)
Эпидемия — Солнца Свет (Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена)
Barbra Streisand — Memory (Cats)
Florent Mothe — Le Bien Qui Fait Mal (Mozart L'Opera Rock)
Magni Animi Viri — Mai piu (Magni Animi Viri: Heroes Temporis) — 2006
Michael Crawford & Sarah Brightman — The Phantom Of The Opera (Phantom Of The Opera)
Michel Legrand — Devant le Garage (Les Parapluies de Cherbourg)
No Turning Back (Dreams in the Witch House : A Lovecraftian Rock Opera)
Notre-Dame de Paris — Belle (Notre-Dame de Paris)
Tom Cruise & Julianne Hough — Wanted Dead Or Alive (Rock Of Ages)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2017 г. 16:19  
Я совсем не поклонник данного рода музыкальных направлений, даже хотел пропустить данный тур.
Ибо считаю что без видео-ряда, как и в случаях с некоторыми ОСТами, теряется большая часть музыкальной составляющей. Но таки докинули классики, нашлось несколько новых тем и вот мой топ

ГПУ (12 стульев)
Жерар Буржуа, Темистокле Попа, Юрий Энтин — Песня о маме (Мама)
Иверия — Лейтмотив (Аргонавты)
Barbra Streisand — Memory (Cats)
Book Of Mormon — Hasa Diga Eebowai (Book Of Mormon)
Josh Groban — You'll Never Walk Alone (Carousel)
Magni Animi Viri — Mai piu (Magni Animi Viri: Heroes Temporis) — 2006
Michael Crawford & Sarah Brightman — The Phantom Of The Opera (Phantom Of The Opera)
Michel Legrand — Devant le Garage (Les Parapluies de Cherbourg)
Notre-Dame de Paris — Belle (Notre-Dame de Paris)
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 06:45  
Alan Simon — Calling for You (Excalibur IV — The Dark Age of the Dragon)
Jacques Offenbach — Galop Infernal (Орфей в Аду)
Last Knight — Staring at the Moon (Last Knight: Talking to the Moon) — 2016
Luc Plamondon et Romano Musumarra — Un monde a nous (Cindy — Cendrillon 2002)
Magni Animi Viri — Mai piu (Magni Animi Viri: Heroes Temporis) — 2006
Michael Crawford & Sarah Brightman — The Phantom Of The Opera (Phantom Of The Opera)
Notre-Dame de Paris — Belle (Notre-Dame de Paris)
No Turning Back (Dreams in the Witch House : A Lovecraftian Rock Opera)
Pet Shop Boys & Jonathan Harvey — Closer To Heaven (Closer to Heaven)
Sinead O'Connor — I Don't Know How To Love Him (Jesus Christ — Superstar)
Tom Cruise & Julianne Hough — Wanted Dead Or Alive (Rock Of Ages)
Хелависа feat. Саруман — Властелин Ничего (Последнее испытание)
Эпидемия — Солнца Свет (Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена)


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 18:22  
А еще мы забыли о столь же революционном концепте ПинкФлойда — Стена!



Моя любимая оттуда вещ (за видеоряд — сорри)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 18:42  
А ещё есть вот такая вот прелесть
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма
Страницы: 123...246247248249250...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх