Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 19:06  

цитата greenrus07

Неужели всё же перевёртыш?

Вот это номер будет! o_O
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 19:09  
"перевертыш" если и не убьет серию, то многих заставит потерять к ней доверие :(


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 19:10  

цитата DenyK

то многих заставит потерять к ней доверие

С чего бы?
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 19:10  

цитата DenyK

"перевертыш" если и не убьет серию, то многих заставит потерять к ней доверие
Будем надеяться, что НЕТ.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 19:33  
Обложка странная... Ощущение что все кроме лица раскрашено карандашами.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 19:41  

цитата DenyK


"перевертыш" если и не убьет серию, то многих заставит потерять к ней доверие

Да, странное заявление. У меня наоборот интерес возрастёт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 19:57  

цитата DenyK

"перевертыш" если и не убьет серию, то многих заставит потерять к ней доверие :(


Интересно как вы лично своё отношение к смелым полиграфическим действиям переносите на многих. Можете обосновать сие суждение?

По мне так книгу будут выставлять лицом дважды, на одной полке. И это будет весело. Может даже кто и купит два экземпляра не разглядев, и это тоже будет полезно — одну читать, вторую дарить. Много чего можно нафантазировать положительного, но что б вот "потеряет доверие"? Знаменитый перевертыш Стругацких 1968 года не заставил читателей отвернуться от серии "БСФ", почему в этом случае что-то изменится?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 20:06  

цитата С.Соболев

к смелым полиграфическим действиям

Я консерватор.
Даже от АСТовских изданий с ихними надписями на корешках сверху вниз у меня сразу же вызвало отвратные впечатления. Я их кроме как за типографский брак по другому и не считаю.
А уж перевертыши — это вообще попытка сбыть __откровенный__ типографский брак.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 20:16  

цитата DenyK

А уж перевертыши — это вообще попытка сбыть __откровенный__ типографский брак.

Ну надо же!
Спасибо, узнал много нового. А шрифт должен строго Таймс Роман быть 12 кеглем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 20:22  
Это ж фантастика, развивает в людях фантазию, нестандартное мышление, а вы куда-то в стандарты и бюрократизм.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 20:27  
Если "перевертыш", то это прикольно8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 20:40  
я хоть этот том брать не буду, но в принципе прикольная штука. Если так будут издаваться лично мне интересные авторы, я конечно же возьму
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 20:45  

цитата DenyK

"перевертыш" если и не убьет серию, то многих заставит потерять к ней доверие
я думаю, наоборот, привлечёт новых ценителей. Люди подумают: "Вот это классно исполнено, наверное в этом издательстве работают люди с душой и хотят каждую свою книгу сделать чем-то уникальным, а пойду-ка я посмотрю, что ещё есть в этой серии!"

цитата Karavaev

12 кеглем
14 :-[       :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 20:46  
cakypa, Karavaev
Да вы что — 13, и никак иначе!!! :-[ машбюро нашей районной Администрации гарантирует это :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:02  

цитата DenyK

А уж перевертыши — это вообще попытка сбыть __откровенный__ типографский брак

:-))) спасибо, улыбнуло

вообще-то, перевертыши в книгоиздании появились лет так 300 назад..
и пользовались довольно большой популярностью, особенно "дорожные" книги для много путешествующих...
у знакомого антиквара есть новый и ветхий заветы, изданные довольно интересным "перевертышем"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:11  
algy Насколько я понимаю "перевертышами" делают в основном книги карманного формата. Те же Стругацкие были изданы для чтения в дороге
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:16  
тессилуч по большей части да, но не всегда...встречались перевертыши вполне себе обычного формата (например, святовский Райнов "тайфуны.../Умирать...")
правда, чаще всего детские книги , та же Алиса кэролла...

ну вот и азбука, видимо, решила попробовать...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:22  
Может, это не перевёртыш, а просто обложки с двух сторон. Думаю, так получше будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:31  
Давайте просто дождемся выхода книги. Тем более ждать не долго. Выход анонсирован на январь.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:31  
Есть у меня один такой перевертыш: Двенадцать стульев / Золотой теленок. Покупал в 90-х. До сих пор к нему не привыкну. Видимо, я все-таки больший приверженец классической книги. Но в этом случае перевертыш хоть как-то оправдан, два равноценных произведения. Больше такие книги не попадались, видимо они все-таки пользуются меньшим спросом. В случае Варшавского/Гансовского, не совсем понимаю зачем это было нужно. Объем книги составляет 992 страницы, т. е. на каждого автора по где-то 500 страниц. Книга Ле Гуин "Волшебник Земноморья" имеет 544 страницы. Добавить на каждого автора по 50 страниц, я думаю такой объем можно было бы наскрести, и вышло бы два нормальных тома, как у Ле Гуин. Я бы предпочел именно такой вариант.
Страницы: 123...285286287288289...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх