Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:33  
Хм... Не собирался брать из-за Варшавского (есть в трёхтомнике Престиж Бука), но, если будет перевёртыш — возьму пожалуй.
В детстве томик Стругацких приятно поразил. Пусть будет. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:33  
Karavaev не надо утрировать.

Для серьезных изданий, коими я считаю книги от Азбуки, неприемлимы сомнительные эксперименты.
Как бы выгледела та же ДКГ или Монте-Кристо в БЧК в виде перевертыша? Мне кажется смешно бы выглядела..... Здесь читать, здесь не читать, здесь Буриан, а здесь рыбу заворачивали... (c)
Эксперимент? А че? Привлечем новых покупателей! :) Уверен, Азбука такой маркетинг вряд ли продвинет.
Будем (буду) надеяться, что это просто косяк в обложке на сайте издательства и никаких перевертышей в МФ не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:39  

цитата algy

спасибо, улыбнуло

я ничего не утверждал, а высказывал свое личное мнение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:40  
Это перевертыш.

А вот корешок стандартный, не зеркальный.

PS: Не думал, что уже обложку нарисовали. Думал — только после праздников. Ну что ж, мой обзор будет только после 10-го — я не успел попросить прислать мне макет и обложку ("Азбука" сегодня работала последний день).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:41  
DenyK
А как Вы представляете себе перевёртыш из одного произведения? ???
Два автора — это я легко представлю. А Ваш пример к чему? Как сделать перевёртыш из ОДНОГО произведения?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:41  
Интересно будет поглядеть, насколько успешен будет данный перевёртыш :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:43  

цитата DenyK

не надо утрировать.

не надо возводить своё мнение в Абсолют, это выглядит смешно
у нас у всех своё мнение, но разглагольствовать про брак, если вам что-то не нравится, это сомнительное поведение

цитата DenyK

неприемлимы сомнительные эксперименты

А Жикаренцев считает иначе.
Вы всерьёз считаете себя вправе указывать Жикаренцеву как ему делать свою работу?
Ну-ну.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:44  
Идея. Cделать книгу с тремя обложками — передняя, задняя и посередине (пограничная между двумя авторами). (c) %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:51  
Edred писал что будет сюрприз,вот и он....%-\
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:53  
Гансовского и Варшавского буду брать обязательно, в основном из-за первого автора, а перевертыш ..гм даже интересно
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:56  
Не понимаю я чем вам перевертыш не угодил.

Тут были те, кто требовали авторский том Варшавского. Ну вот он вам, ставьте на полку Варшавским вперед — и мечты сбываются. А те, у кого есть трехтомник Варшавского и им был нужен только Гансовский — переверните книгу — и у вас авторский том Гансовского. Лепота же!

А те, кто постарше и помнят "Стажеров / Второе нашествие марсиан" — те никак не могут быть против перевертыша. Это же классика для издания советской фантастики...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 21:57  

цитата Edred

А вот корешок стандартный, не зеркальный.

А вот это правильно:beer:
Зеркальный корешок в данном случае-смерти подобно,хотя на паре перевертышей,имеющихся в библиотеке отторжения не вызывает


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 22:08  

цитата Seidhe

Как сделать перевёртыш из ОДНОГО произведения?

ну понятно же, что я для примера... представьте себе Марго и Монсоро в виде перевертыша в одном томе? смешно... А чо, можно читать по отдельности и с любой стороны, до кучи добавим два ляссе... оригинально? еще бы! но не для меня :(

цитата Karavaev

не надо возводить своё мнение в Абсолют

и не думал, и ни кому не навязываю, наоборот, интересно послушать несогласных :)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 22:20  
DenyK

цитата

представьте себе Марго и Монсоро в виде перевертыша в одном томе? смешно...

А количество страниц в подобном томе Вы учитываете? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 22:22  
Кстати, вот идейка: еще в серии МФ (именно в серии, а не отдельно) сделать томик в формате "ландшафт" (были же такие варианты изданий, типа под планшет, хотя ни разу не видел чтобы с планшета горизонтально читали). Креатив? Да! Это ж модно нынче, почему нет? Только я таких экспериментов точно брать не буду.
Варшавского возьму, даже перевертыш, но только из-за Варшавского и Гансовского, но с грустью из-за легализованного и запланированного типографского брака. Не в радость мне лично сей артефакт... :(


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 22:24  

цитата Seidhe

А количество страниц в подобном томе Вы учитываете?

Да не в количестве же страниц дело, а в самом факте перевертыша! Неужели не понятно? придумайте свой пример, чтобы уложиться в 500-700 страниц + 2 романа из одного цикла. Тот же ЖВ, новый из БЧК, 15летний капитан + 5 недель. Как бы оно смотрелось в виде перевертыша? вот иммено, что "оно" получилось бы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 22:26  
DenyK
Перестаньте флудить. Никто ни за какой модой не гонится, покажите мне моду на перевертыши. Хотите берите книгу, хотите нет, это ваше дело. Но она будет именно такой, какая объявлена. И это не будет ни в коей мере браком, так как в книге есть два титула (с обоих сторон) и нумерация страниц с каждой стороны начинается с первой страницы. Это техническое решение, изобретенное не сейчас, а много лет назад, у меня, например, дома в детстве был перевертыш Стругацких и я его зачитал до дыр.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 22:32  
Edred про моду на перевертыши я не говорил ни слова.
Все вышесказанное — лично мое мнение, почему нельзя высказать? иначе зачем этот форум?
Естественно брать или не брать — это мое дело, но как уже написал выше — брать буду, из-за содержимого, но не из-за оформления.
ОК, на этом заканчиваем обсуждение перевертышей, я сказал все что хотел...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 22:33  

цитата Edred

Тут были те, кто требовали авторский том Варшавского.

Требовали? Знаете, я с большим уважением к вам отношусь, как к человеку напрямую причастному к изданию замечательных книг, но перевирать-то зачем? Было частное мнение уважаемого algy, я его поддержал в той части, что для меня гораздо более привлекательными были бы раздельные томики Варшавского и Гансовского.

цитата Edred

Ну вот он вам, ставьте на полку Варшавским вперед — и мечты сбываются. А те, у кого есть трехтомник Варшавского и им был нужен только Гансовский — переверните книгу — и у вас авторский том Гансовского. Лепота же!

Мои личные тараканы, но если раньше я давал не более 20% на вероятность моей покупки сборника, то в случае перевёртыша дам не более 2%.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 22:53  

цитата Senna

Требовали? ... перевирать-то зачем?


Сие был сарказм и гипербола. Жаль, что вы не поняли.

Перевертышем этот том делать придумал не я, для меня эта идея тоже была непривычна и вызывала сомнения. Но нет никакого резкого неприятия. Посмотрим, что в книге получится. В любом случае — другого тома Гансовского не будет в ближайшем будущем. Может быть, будут у Мещерякова сколько-то томов с одной повестью в каждом томе, но омнибусов — нет, не будет. Да и с Варшавским выбор скуден: либо этот том, либо трехтомник Престиж Бука за цену в десять раз большую.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...286287288289290...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх