Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 00:37  

цитата DeadPool

А на предмет бреда и нелепостей можно разложить любой фильм ЗВ.

Не только ЗВ, а любой блокбастер! Повторение одного и того же! Герой, злодей, мотивы — все в экшн блокбастерах это ..

цитата Бизон

тупо берет что-то из оригинальных других фильмов и, если фантазии хватает, называет это по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 00:38  

цитата Наследный принц

тут главное насколько он, фильм, нас может заставить забывать об этих нелепостях и несуразностях и брать чем-то другим. Чем-то более художественным, чем бюджет на CGI и агрессивным маркетингом.

Я думаю, что работает это не в одну сторону. Если мы хотим видеть за Диснеевскими фильмами только бренд и маркетинг — хорошо, но точно то же самое мы, если захотим, легко увидим и за прошлыми фильмами. Только вот зачем этого хотеть?:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 00:47  

цитата DeadPool

Если мы хотим видеть за Диснеевскими фильмами только бренд и маркетинг — хорошо, но точно то же самое мы, если захотим, легко увидим и за прошлыми фильмами.


Это какие "мы"? Я не хочу. Ни в прошлых, ни в нынешних. Не хочу видеть ни их политкорректного политического занудства, ни агрессивного маркетинга (но от него не спрячешься даже за ад-блоками). Но тогда что остается? Мэри Сью с планеты реплики Татуина, Эмо-ситх, все та же Звезда Смерти со старыми проблемами, героическая уборщица, нанятая по расовой квоте и чудеса Леи "Золотое Бикини" Органы, причем чудеса, которые и Дарту Сидиусу были не по плечу.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 01:13  

цитата DeadPool

А на предмет бреда и нелепостей можно разложить любой фильм ЗВ.


Кстати, за прошедшие десятилетия фильмы ЗВ с 1 по 6 были разложены на бред и нелепости, все это было не раз высмеяно и спародировано. Посмотрите хоть серии "Робо-Цыпа" или "Как это должно было закончиться".

И ничего, чаще всего смеялись и издевались фанаты. А все потому, что как я уже отметил выше: в этих фильмах было что-то, что заставляло забывать об этих нелепостях и несуразностях. В новых фильмах этого "чего-то" не обнаруживается. С моей точки зрения конечно.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 03:00  

цитата ааа иии

Довольно неубедительно, кстати.

Да нет, вполне. Лукас показал нам множество факторов, способствовавших падению Энакина. Вы можете брать каждый по отдельности и высмеивать, но в совокупности это привело известно к чему.

цитата ааа иии

А он не пал. Никаких молний из рук, задушенных в гневе монашек и т.п. Потерпел поражение и решил, что без джедаизма, порождающего таких племянников, будет лучше.

Я про падение Бена Соло, а не про Люка ( хотя этот персонаж в новых фильмах не лучше прописан).
lomakos
Очень слабые обоснования падения Бена. Никто на него особенных надежд по возрождению ордена джедаев не возлагал, это был долг Люка. Да и сложно быть сыном героев войны, которые по сути оказались неудачниками и ничего не добились. Серьезных предпосылок для падения на Темную сторону у него не было, да и в самом фильме они тоже не приводятся. Там просто говорится, что в нем вдруг сама по себе стала преобладать Темная сторона и Сноук этому только способствовал. Желание Люка убить убить его стало последней каплей, перевесившей чашу весов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 03:26  
Guyver да, я многое домысливаю на основе предпосылок, но надеюсь в 9 эпизоде его становление раскроется чуть больше. И ярлык "эмо" считаю наиглупейшим...


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 07:27  

цитата Наследный принц

Мощное бесполезное оружие все с теми же уязвимостями :beer:
После 7 части можно вводить новый синдром — синдром Звезды Смерти.
для этого синдрома есть уже имя — гигантомания. Есть такая и как раз в имперские эпохи ей привольно.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 21:01  
Если вы были недовольны трусливым и малодушным бомжом, который носит гордое имя Люка Скайуокера в VIII эпизоде. То вы не одни в этом, сам Люк тоже недоволен и высказывал это режиссеру в резкой форме. Избранные цитаты Марка Хэмилла:

"Я сказал Райану(режиссеру) — Джедаи не сдаются."
"Я сказал Райану, я не согласен на фундаментальном уровне практически со всем, что ты решил о моем персонаже."
"Люк никогда бы такое не сказал."
Я практически думаю о Люке как о другом персонаже. Может быть он "Джейк Скайуокер", он не мой "Люк Скайуокер".
"Кто этот парень? Как самый оптимистичный в галактике персонаж, который был полон надежд, превратился в отшельника, говорящего, что "время джедаев закончилось"?

   “I said to Rian, ‘Jedis don’t give up.’ I mean, even if [Luke] had a problem, he would maybe take a year to try and regroup, but if he made a mistake, he would try and right that wrong, so right there, we had a fundamental difference.


   But it’s not my story anymore, it’s somebody else’s story and Rian needed me to be a certain way to make the ending effective. That’s the crux of my problem. Luke would never say that. I’m sorry.”


   “Well, in this version…see, I’m talking about the George Lucas Star Wars, this is the next generation of Star Wars. I almost had to think of Luke as another character. Maybe he’s ‘Jake Skywalker,’ he’s not my Luke Skywalker. But I had to do what Rian wanted me to do because it serves the story well. Listen, I still haven’t accepted it completely, but, it’s only a movie. I hope people like it. I hope they don’t get upset. I came to really believe that Rian was the exact man they needed for this job.”


https://www.youtube.com/watch?v=Mdm8rpv045U

Мне было очень приятно увидеть, с какой страстью Марк Хэмилл защищал своего легендарного персонажа, что после всего прошедшего времени он к нему неравнодушен. В отличие от Хэррисона Форда, вот тому не терпелось прикончить своего Хана Соло.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 21:17  

цитата Camel

Мне было очень приятно увидеть, с какой страстью Марк Хэмилл защищал своего легендарного персонажа, что после всего прошедшего времени он к нему неравнодушен.

Однако:
https://twitter.com/HamillHimself/status/...

"Сожалею, что высказал свои сомнения и неуверенность на публике. Творческие разногласия — это естественный элемент любого проекта, но обычно он остаётся за закрытыми дверями. Я лишь хотел сделать хороший фильм. А получилось даже больше: Райан Джонсон сделал великую картину на все времена."
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 21:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 21:54  

цитата Guyver

можете брать каждый по отдельности
C Вашего разрешения;-), тема перехода на темную сторону одна из самых непроработанных, причем, независимо от трилогии.
Император и Вейдер зовут Люка присоединиться, маня силой и могуществом — но Люку не нужна Сила. Он не собирается творить великие дела, поднимая тяжести. Он пилот.
Палпатин соблазняет Анакина возможностью сохранить жизнь Падме — но когда тому самому нужна регенерация, отдает его в манипуляторы дроидов.
Что в тёмной стороне привлекло графа Дуку и того амбидекстера с жуткой рожей, так и осталось неизвестным, но в фехтовании и поднятии тяжестей джедаи с ними наравне.
Судя по тому, что наблюдается, для Бена темная сторона вообще единственный доступный способ контроля над силой.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 22:03  

цитата Camel


Мне было очень приятно увидеть, с какой страстью Марк Хэмилл защищал своего легендарного персонажа, что после всего прошедшего времени он к нему неравнодушен. В отличие от Хэррисона Форда, вот тому не терпелось прикончить своего Хана Соло.


Браво, Марк! Все правильно сказал!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 22:06  

цитата

Мне было очень приятно увидеть, с какой страстью Марк Хэмилл защищал своего легендарного персонажа, что после всего прошедшего времени он к нему неравнодушен. В отличие от Хэррисона Форда, вот тому не терпелось прикончить своего Хана Соло.

Люк никогда не был великим героем, он простой парень и недотепа.
Каким был, таким остался. Ну и потом, подвиг-то он все же совершил -- отвлек Кайло ценой собственной жизни.
Так что я не понимаю, о чем Вы. 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 23:51  
https://www.kinopoisk.ru/article/3096445/
Отличная статья на КП про Последних Джедаев. Прочтите, если фильм понравился, и обязательно прочтите, если нет ;-) Противоположное мнение это очень интересно.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 07:13  

цитата glupec

Люк никогда не был великим героем, он простой парень и недотепа.
По сравнению с Соло, поставившим ящик с инструментами на край люка, не такой уж недотепа.
И — успешная атака на "Звезду Смерти" как раз для присвоения звания героя.
Но и то, что герой, выросший в семье на одиноком хуторе, оказался хреновым учителем и общественным деятелем — очень правдоподобно. Скайвокер, может, и в школу не ходил.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:40  
lomakos Отчего бы им тогда не снять что-нибудь своё?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 14:08  
lomakos
Бездарно написано.

цитата

Уже сцена, в которой Люк бесцеремонно выбрасывает световой меч, должна настроить зрителя на то, что

Автор — графоман. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 14:39  
а мне не нужен реализм. зв это сказка. И как поступили с тройкой героев ужасно. По сравнению с великолепной рв особенно.
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 22:03  
Главная проблема Диснея со Звездными войнами: это тотальное отсутствие своих идей и какой-либо фантазии. Я вот о чем: у них ведь была вселенная ЗВ где можно было начать снимать с чистого листа, можно с новыми героями — ничего страшного, абсолютно новую историю. А что они сделали? Да стали повторять одно и то же вновь и вновь, вновь и вновь... как заевшая пластинка: повстанцы весь фильм "борются" чтобы в конце взорвать космическую станцию, адмиральский крейсер, базу Старкиллер и т.п. ВОТ И ВСЕ. Больше ничего нового нам Дисней не показал. Причем сдабривается это плагиатом и откровенным копированием от отдельных сцен до целых сюжетных ходов. Все — вот он хваленый диснеевский "слом шаблона", "расширение вселенной" и прочая чушь. Потому что в итоге мы получаем сюжет Новой надежды. У Лукаса были разные фильмы, совершенно не похожие друг на друга, действительно привносящие и показывающие что-то новое.

Блин, да Дисней даже взял за основу тот же самый конфликт: Империя-повстанцы. Боже, даже тут они не смогли придумать что-то свое, новое. :-(>:-|А-а, давайте сделаем так, будто все по-прежнему после Возврщения Джедая, да-да, даже сорок лет спустя. Да, все те же лица, все так же бесцельно борятся друг с другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 23:42  
Бизон

цитата

у них ведь была вселенная ЗВ где можно было начать снимать с чистого листа, можно с новыми героями — ничего страшного, абсолютно новую историю.
Я подозреваю, что после слабо окупившегося "Джона Картера", Дисней боится экспериментировать и действует, по накатанным формулам. И еще долго так будет, старого руководителя убрали который хотел пробовать создавать свое оригинальное (денег мало приносил), а новый подобный пока еще не пришел.
–––
237
Страницы: 123...6667686970...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх