Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 00:14  

цитата Наследный принц

А все потому, что как я уже отметил выше: в этих фильмах было что-то, что заставляло забывать об этих нелепостях и несуразностях. В новых фильмах этого "чего-то" не обнаруживается. С моей точки зрения конечно.


Согласен!


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 01:19  
deersealcrow пример не лучший. Картер визуально неплох, а вот сюжет и сценарий — это нагромождение шаблонов... СКУШНА!!!

Вернусь к ЗВ.
Одни ругают за копипасту, другие за отход от канона.
Да и вообще,

цитата Бизон

повстанцы весь фильм "борются" чтобы в конце взорвать космическую станцию, адмиральский крейсер, базу Старкиллер и т.п.

это лишь контекст, тем более фундаментальный для вселенной, ведь ситхам только и нужно, что власть в "далекой-далекой! Что ещё кроме масштабной войны будет создавать атмосферу важности происходящего? Что должно делать цену победам и поражениям персонажей??? Борьба за судьбу галактики!! Ясно... А что в контексте? Герои! Их пути! Их поступки!

цитата pssc

В новых фильмах этого "чего-то" не обнаруживается.

Это "что-то" есть в 8 эпизоде! Просто, (ненавижу это выражение, но иначе никак) все зажрались... Пачками смотрят эпичные сражения Бобра с Ослом. Сиджай графон, аймакс, шикарное "бруммм!!" в саундтреке. Вот и не хотят окунуться в новую сказку про старую вселенную без излишне критического мнения. А ещё эти ваши интернеты... Ухх.
Кроме меня никому фильм не понравился?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 02:31  
Таймлапс создания Звезды Смерти

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 04:13  
lomakos

цитата

пример не лучший. Картер визуально неплох, а вот сюжет и сценарий — это нагромождение шаблонов... СКУШНА!!!
для чего не лучший пример? Я привел этот фильм как черту, после которой Дисней прекратил эксперименты ставить. После его неважных сборов сменился глава кампании, как я упомянул. До этого они огромное количество лент сняли, которые перед собой никаких предшественников в серии не имели. А теперь почти все, что они делают только лишь продолжения конвейерные. Я думаю если бы не Картер, звездные войны не были бы куплены и не стали бы бесконечным сериалом (хотя, кто знает).
–––
237


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 07:42  

цитата lomakos

Кроме меня никому фильм не понравился?

Мне понравился. :beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 08:12  
а мне джон картер очень понравился!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 08:18  
сравнивать фильм подобный картеру и зв неккоректно . Картер самостоятельный фильм. Зв нет. Как самостоятельные фильмы новые неплохи. Если забыть про 6 предыдущих!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 08:34  
Посмотрела тоже. Отдохнула душой, больше ничего и не нужно.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 15:54  

цитата Sprinsky

Таймлапс создания Звезды Смерти

Такую сложную и крутую штуку взорвали.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 16:06  
glupec вот только мы с вами и СЁ! :-((( чё они такие? Злые...


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 17:31  

цитата lomakos

glupec вот только мы с вами и СЁ!

Мне фильм понравился.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 18:30  

цитата lomakos

Это "что-то" есть в 8 эпизоде!


Где? :-(

цитата lomakos

Просто, (ненавижу это выражение, но иначе никак) все зажрались... Пачками смотрят эпичные сражения Бобра с Ослом. Сиджай графон, аймакс, шикарное "бруммм!!" в саундтреке. Вот и не хотят окунуться в новую сказку про старую вселенную без излишне критического мнения


уж не знаю про каких "всех" вы говорите и вообще причем тут Сиджай графон, аймакс, шикарное "бруммм!!" в саундтреке"%-\
Я вот могу идти навстречу фильмам и многое прощать, принимать условности жанра. Но мозги-то я отключать не могу. Работают, шевелятся постоянно. И по вышеперечисленным причинам не принимают они (и следовательно я) больше Гендерных Звездных Войн.
На мой взгляд новые эти войны не более чем примитивная рекламная компания для впаривания посредственных он-лайн игрушек и всякого франчайз-мусора.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 18:42  
Наследный принц В который раз повторяется эта мысль... Игрушки и прочая дребедень по франчайзу не делают сам франчайз хуже! фанаты не портят объект фанатизма. Это мое мнение, мне плевать, что стоит на витринах после, и чей лейбл красуется перед фильмом (пусть хоть Дисней, Лукас филм или Союзмультфильм). Мне важен только окончательный продукт — КИНО.

Александрович, что запомнилось лучше? И что погнало мурашки по коже? Или не настолько?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 18:54  

цитата lomakos

В который раз повторяется эта мысль... Игрушки и прочая дребедень по франчайзу не делают сам франчайз хуже! фанаты не портят объект фанатизма. Это мое мнение, мне плевать, что стоит на витринах после, и чей лейбл красуется перед фильмом (пусть хоть Дисней, Лукас филм или Союзмультфильм). Мне важен только окончательный продукт — КИНО.


А зачем вы за меня придумываете? Где я сказал, что франчайз-мусор делают сам фильм хуже? Десятилетиями Лукас этим торговал и никаких проблем у меня это не вызвало (я даже восхищаюсь его прозорливостью придержать эти права себе).
Вы прочитали, что я написал?
"На мой взгляд новые эти войны не более чем примитивная рекламная компания для впаривания посредственных он-лайн игрушек и всякого франчайз-мусора".
На мой взгляд, в этом и проблема — окончательным продуктом стали игрушки по франчайзу, а не само кино. Потому что само кино политизированное, грубое впаривание "толерантности" и повторение старых, набивших оскомину ходов и тупых нелепостей чрезмерных даже для "космической оперы"... ну конечно Тысячелетний Сокол и должен был быть на реплике Татуина! где же еще! специально для Мэри Сью.

Ну вам нра, а мне не нра. И я просто объяснил почему мне не.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 20:10  

цитата PetrOFF

Такую сложную и крутую штуку взорвали

При чем, три раза подряд :)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2017 г. 22:39  

цитата lomakos

что запомнилось лучше? И что погнало мурашки по коже? Или не настолько?

До мурашек не дошло, но запомнилось очень многое. Главным образом из-за того, что в последний момент всё поворачивалось не так как ожидал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 04:16  
После седьмой части от Последних джедаев особо ничего ничего не ждал, но фильм понравился, удовольствие от просмотра получил.
В фильме есть недостатки — в целом слабые персонажи и никакущая Рей, необязательные идиотизмы типа полета в открытым космосе без скафандра. Из плюсов — сюжет держал в напряжении до самого конца, очень сильно сыграл Хемилл, Кайло Рен стал интересным персонажем.В целом, для меня Последние джедаи на голову выше пробуждения, но хуже Изгоя.
После Полсдених джедаев у меня сформировалось отношение к новой трилогии по ЗВ как к помеси фанфика и ремейка. Только Пробуждение силы был плохим фанфиком, а Последние джедаи — хорошим.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 04:32  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 07:03  
:-))) Больше всего запомнилось на фильме, что было нас в зале всего двое. И в середине по громкой связи демонический голос прорычал: "Владелец серебристого БМВ госномер такой-то, срочно подойдите к своему автомобилю!" Это было эпично:-)))
А всерьез — как многие говорят, хуже " Изгоя ", но много лучше ЗВ-7. За прошедшие два года вышел "Патерсон" Джармуша, и я кардинально сменил мнение об Адаме Драйвере, да и играть ему наконец дали.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 08:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123...6768697071...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх