Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 10:08  
Vitaliscus
что-то я не помню, чтобы Беляев был заявлен.
да и зачем он вообще в серии.
на любителя автор. 8:-0

кстати, любители штрихкодов могут посмотреть, где он, вот здесь:
https://fantlab.ru/images/editions/plus/b... :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 10:53  

цитата Глузд

Интересно, под каким видом еще о штрихкоде упомянут?

На корешке можно:-) Но на самом деле, как я и писал выше, что внутри книги — вот хороший вариант, а так как в сообщении выше действительно смотрится не очень.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 11:41  

цитата Vitaliscus

и пора уже значительно уменьшить кол-во отечественных авторов в пользу зарубежных.

Вообще не пора. Примерно 50х50 — оптимальный вариант.
По мне так вообще в отечественной фантастике больше разумных мыслей, чем в импортной. Намного больше!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:04  
Корнеев
вы просто мало читали зарубежных писателей. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:08  

цитата Александр Кенсин

Корнеев
вы просто мало читали зарубежных писателей.

Возможно, но сил больше нет. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:27  
сугубо имхо — доля советских фантастов в серии оптимальна, я бы огорчился, если бы ее сократили...
Крапивин, Гуревич, шефнер, Ларионова, слепынин, колупаев, войскунский с лукодьяновым, юрьев, днепров — да как так-то, как сокращать? кого)))
а это авторы, что не задумываясь ни на секунду назвал, как кандидатов на томик в серии, а ежели подумать, так еще десяток точно достойны...

всех с наступающим, удачи, здоровья, побольше "книг хороших и разных"!!!:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:45  

цитата algy

как сокращать? кого

Гуревича.
ИМХО, единственный из списка, которого рынок не переварит


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:58  

цитата Karavaev

которого рынок не переварит

если азбука продолжит компоновать некоторых авторов по паре в том, то "мы из солнечной системы" вполне можно было б...
конечно, не шедевр, но вполне себе приятная утопия...их кто только не писал в то время: от Ефремова до абс


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 14:02  

цитата

Гуревича.
ИМХО, единственный из списка, которого рынок не переварит

ИМХО, жаль, что имеются такие мнения. А для меня он остался в числе любимых. А вот это https://fantlab.ru/edition12288 вообще недоступно для прочтения (для меня).


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 14:14  

цитата Garvi

ИМХО, жаль, что имеются такие мнения

что поделаешь
время строгий судия, я с трудом представляю сегодняшнего массового покупателя Гуревича
хотя в перевёртыше возможно, но лично я бы не рисковал
Впрочем, это моё сугубо частное мнение, у составителя серии взгляд на рыночные перспективы Гуревича может быть совсем другим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 14:14  
Garvi Чудеса случаются, пожалуйста: тыц.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 14:27  

цитата С.Соболев

Чудеса случаются, пожалуйста
за 2200 это не чудо это бизнес


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 14:39  
Daimon-D Человек искал книгу много-много лет — книга наконец-то обнаружена.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 15:38  
С.Соболев Это не чудеса... Эту я видел. В Беларусь с пересылкой — фантастическая цена, в мягкой обложке. Я б её и в электронном виде почитал, да нет в сети.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 15:43  

цитата Александр Кенсин

любители штрихкодов могут посмотреть, где он

А реализовано весьма уродски. Автор и над ним — перевернутый шрих.
Перевертыш в перевертыше.
–––
sapiens dominabitur astris


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 16:31  
Чисто личное мнение — но запихивать в МФ АБС — это невероятный бред. Они переиздаются десятками тиражей ежегодно, они общеизвестны и невероятно доступны, как в бумажном варианте, так и в электронном. АА вполне, может издавать много авторов, которые могли бы переплюнуть АБС с головой, и так уже было. Приход АБС испортит серию.
В 2018 году, вполне было бы классно чередовать, как зарубежных, так и отечественных (хотя, отечественных хочется почему-то почитать больше, они в свое время были целенаправленно вычеркнуты из советской фантастики и среди них ещё можно много найти интересных имен с незабываемыми романами или рассказами) Все равно, читая зарубежную фантастику, чувствуется, что у людей зарубежных, иные ценности и другие мысли.

P.S. ЧИСТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 17:00  
AntonFan1996 ну... Я вот Булычева прикупил , и очень рад :-)))
Прекрасно его издали! 8-)
Так что почему бы и Стругацких не издать, придерживаясь принципа ,,Только лучшее" ? :-)
Так как Азбука издать мало кто может, тем более с таким прекрасным составителем! :-[
В общем в двух томах хотя бы, больших как Булычева, почему нет ? 8:-0
Это же Стругацкие! ;-)

Но вообще я согласен с вашей позицией, и покупка Типтри яркое тому подтверждение! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 18:20  

цитата Serega_Kozopas

AntonFan1996 ну... Я вот Булычева прикупил , и очень рад
Прекрасно его издали!
Так что почему бы и Стругацких не издать, придерживаясь принципа ,,Только лучшее" ?
Так как Азбука издать мало кто может, тем более с таким прекрасным составителем!
В общем в двух томах хотя бы, больших как Булычева, почему нет ?
Это же Стругацкие!

Но вообще я согласен с вашей позицией, и покупка Типтри яркое тому подтверждение!

У меня нет Стругацких в библиотеке,покупать полное собрание соч. в 33 томах по 3000 руб. за книгу не охота,дорого.А так избранное пару томов в этой серии я бы купил...Пикник и другие интересные вещи с удовольствием почитал бы на бумаге и в этой хорошей серии.В этой серии русских фантастов у меня уже трое-Гуляковский,Савченко,Мирер. Жду Варшавского,второй том-Савченко,Ну может и Беляев будет...Всех с Новом годом и удачных книг в новом году!!!!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 18:26  
На Стругацких права нужны,а я так понимаю их у Азбуки нет,поэтому пришлось купить четыре тома в другой серии...
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 18:54  
Стругацких нет же в нормальном качестве: либо на туалетной бумаге, либо какие-то коробки из под обуви, либо по 3000р. за том.
Страницы: 123...291292293294295...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх