Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 17:02  
у меня на все новые коды пишет, что срок действия истёк) корзина больше 4000


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 17:04  
rbflash
сегодня у многих Лабиринт в целом глючит. Наверное, стоит повременить и попробовать позже.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 17:08  
У меня тоже был уже обновленный (сравнила код из прошлого месяца)

цитата SuperFlanker

только один можно применить
Вы хотите сказать, что вообще один по этой акции (купон от мейл.ру)?

Тогда вообще странно, я применяла из той почты, к которой привязан аккаунт Лабиринта, попробовала сейчас купон из другой почты — тоже не работает (((


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 17:12  

цитата paleya

    цитата SuperFlanker
   только один можно применить

Вы хотите сказать, что вообще один по этой акции (купон от мейл.ру)?


Имею в виду — только один купон в одном заказе, то есть не более 350 на 4000.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 17:34  

цитата Libris

Я не верю, что магазины что-то вернут в издательство. Уж сколько было примеров с "Л".

Верю-не верю, вы же не девочка с ромашкой, нужны факты :)
Я например, четко помню, что прям на этом сайте затрагивалась эта щекотливая тема и тогда один из издателей обрисовал как это происходит.
Дело в том, что "Лабиринт" практически берет книги на реализацию и в принципе им пофигу сколько сделает бракованная книга оборотов и путешествий по разным городам, они просто не отдадут деньги издательству за эту книгу. При таком раскладе зачем что-то возвращать и заниматься волокитой, раз такие обыватели как, например вы, перекладывают ответственность все равно на издателя, а не на продавца. Мало того, за все изначально не бракованные книги, а убитые в процессе хранения и перевозки "Лабиринт" так же деньги издательству платить отказывается.
Вот такая занимательная ситуация.

цитата Libris

Я думал, что издательство как-то должно контролировать, что выходит из типографии (единичные косяки — отдельная история, но массовые вещи).

А что это за массовые косяки такие у "Азбуки" были, на которые бы они закрыли глаза?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 18:07  
Случай был. Хотел книгу в Лабиринте заказать, она значилась как отсутствующая. Я спросил у представителя магазина, ждать ли ее появления, он сказал мол да ждите. И спустя какое-то время и правда, снова в продаже, но в статусе ограниченно. Ну ок, заказал, после чего книга из продажи снова пропала. Затем мой заказ был аннулирован а книга снова появилась в продаже. Я обратился к представителю за разъяснениями и тот мне сказал, что данная книга имеется в единственном экземпляре и то он оказался бракованным и потому будет возвращен издательству.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 18:33  

цитата gamarus

При таком раскладе зачем что-то возвращать и заниматься волокитой

ОК, пусть не возвращают, но снять с продажи-то должны брак, нет?

цитата gamarus

перекладывают ответственность

Я четко делю брак на типографский и в результате действий магазина.

цитата gamarus

А что это за массовые косяки такие у "Азбуки" были, на которые бы они закрыли глаза?

Я не про "Азбуку" писал, про "АСТ".
–––
Таков мой путь ниндзя!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 18:51  

цитата Libris

ОК, пусть не возвращают, но снять с продажи-то должны брак, нет?

Должны, но издательства здесь вообще не причем. Они не могут повлиять на продавца.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 11:26  
Я на Лабиринте недавно, может еще не все понимаю. Вот новая акция:

цитата

Акция "Лабиринта" Объявляем первую книжную распродажу в новом году! С 3 по 9 января — ваша скидка на книги 25%. С накопительной не суммируется.

Но что то я не вижу чтобы книги стали со скидкой 25%. Как этой акцией пользоваться?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 11:34  

цитата SeverNord

Но что то я не вижу чтобы книги стали со скидкой 25%.  Как этой акцией пользоваться?

C 3-го января


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 11:49  
ekter
спасибо :-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 17:10  
Акция в ЧГ "Новогодний снеговик", насколько я понял каждый день будет по одному вопросу? или нет? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 17:19  
JethroTull да.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 17:24  
А кто нибудь отгадал первую загадку"Новогоднего снеговика" ЧГ? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 17:26  
gest77 в теме со скидками есть.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 17:27  

цитата Axeron

да.
:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 17:27  
gest77
"Ответ: Сказка о рыбаке и рыбке

В отличие от тех конкурсов, что были в прошлом году, теперь даже конкретное издание не нужно выбирать — ответ засчитывается за любое."


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 17:28  

цитата gamarus

Сказка о рыбаке и рыбке
:-))):-))):-))) вот же блин, а я детективы и фантастику в уме перебирал:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 17:29  

цитата gest77

А кто нибудь отгадал первую загадку"Новогоднего снеговика" ЧГ?

А все в курсе, что по заказам этой акции кешбека баллами не будет...
10% грамотные игры + 7,5% кешбек по карте любимого клиента = получается выгоднее, чем 15% этого снеговика....
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 18:38  

цитата propro1424

коды mailru в лабиринте не действуют? пишут, что срок действия истек (на 4000), хотя книги в этом году не покупались, а коды -новые.

У меня то же самое. Сумма более 4000. На первый код пише — срок истёк, на последующие (если вводить несколько) — можно использовать только один купон.
Страницы: 123...923924925926927...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх