Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем к кому я присоединился! С Новым 2018 годом!:beer:
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Всех фанталабовцев поздравляю с наступившим 2018 годом! Пусть год будет хорошим) :beer::beer::beer:

У нас новогодние чудеса начались еще 30 декабря. Пошли в горы (заповедник "Столбы"), я неверно сориентировалась по бумажной карте, и в итоге мы из "зоны, разрешенной для посещения" забрели в "зону, запрещенную для посещения", т.е. в тайгу, где ни тропок с пометками, ни человеческих следов, ни, собственно, Столбов уже. Зато в изобилии следов звериных (что-то, похожее на зайца).
Когда стало темнеть, мы окончательно поняли, что заблудились. Стали подумывать о том, что стоит позвонить 112, потому что сами мы потеряли всякое направление вообще. Я предположила, что спасатели отследят нас по джпс-сигналу моего смартфона... Любимый попросил меня открыть онлайн-карту (по которой мы в итоге и вышли)... и следующие часа два мы, матерясь сквозь зубы, т.к. карты у меня так и так тормозят, а на холоде тормозят еще больше, пытались понять, куда мы вообще идем и в том ли направлении.
Нам повезло — сориентировались верно и километров через пять наткнулись на человеческую тропинку, которая еще через несколько км превратилась в утоптанный тракт... а там и до выхода из заповедника и до дома недалеко :)
Кроме как новогодним чудом то, что ночь мы все-таки провели дома, а не в лесу, назвать это не могу)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Вот это у нас с мужем Новый год прошел! o_O Мы ж его не празднуем, ничего не украшаем, только пару традиционных блюд готовим — и наслаждаемся тихой семейной ночью. Но не в этот раз. То, что мы импровизацией сходили на проводы Нового года к соседям, это ладно, но когда к нам пришли совершенно незнакомые люди и сказали, что "мы с вами на одной улице живем, давайте знакомиться, пить вкусный самогон (вот бутылка и мандаринка) и танцевать (у нас телефон с колонкой с собой)", мы чуток опешили, но было весело, особенно когда муж включил музыку на собственной аппаратуре (я и не думала, что у нас такой мощный усилок). :-))) И было безумие, и фейерверки, и настоящая деревенская Санта-Барбара в рассказах. Жаль только, что снега не было: все обсыпались им из прошлогоднего сугроба во дворе, заботливо припасенного соседом.

А сегодня посмотрела информационное письмо от Яндекс-музыки. С удивлением обнаружила, что весь год слушала в основном кул-джаз и панк-рок. Вот такое раздвоение личности.

Всех с наступившим!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
С наступившим Новым годом! У нас он прошел тепло и весело, в компании старых, проверенных друзей, с тематическими представлениями от каждой семьи и с притащенной всеми едой, которой хватило бы полярникам на всю полярную ночь... Главный актер нашей семьи, 11-ти лет, несмотря на свою температуру 37.5, вертелся как батарейка энеджайзер аж до 3 ночи и клялся что спать не хочет. К 4 приехали домой. Всё.... %-\
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Печаль-беда((((. Навернула сама по неосторожности свой любимый планшет с прикроватной тумбочки. И теперь весь экран розовый и рябит немного. Все остальное в полностью рабочем состоянии. Теперь почти все праздники ждать, когда откроются сервисные центры. А у меня там и книжки и фотографии да и программы всякие разные. Хоть он у меня и не новый совсем, а жалко очень.
Сам новый год встретили по-семейному, тихо и хорошо. Часов до двух ночи посидели, послушали музыку, объелись, а потом засобирались спать.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Первым полностью переведенным мной рассказом Мартина. Какой же он крутой писатель, со слогом, благородным в своей простоте. Белий зависть, белий, савсем горачий! :-(((
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Мне сегодняшний день вот запомнился тем, что был Новый Год! Настроение отличное, каждый раз вовремя новогодних праздников как будто перезагрузка происходит, все что волновало улетучивается. Кстати всех с наступившим 2018.
–––
237


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Проводами сына со снохой. Вот и кончились у нас праздники. Жена ушла на работу. За окном дождь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Тепло и сыро. Можно на лавочке сидеть и не мерзнуть. Подошла к дверям главного здания МГУ. Оказывается, они украшены символами наук.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
Погода осенняя. Где-то около 5°C. С неба падает мелкая морось — вероятно садится верховой туман. Сильный ветер. По другую сторону дороги идут беженцы арабы. То ли отец с дочерью, то ли старый муж с молодой женой. Она в платке, он светит обширной лысиной. В куртках. А вот на ногах у него что-то закрытое, а у нее пластмассовые пляжные тапочки на босу ногу. Моржи, однако.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
В округе полно сорок. и я первый раз увидела, как они летают, когда им нужно куда-нибудь побыстрее. Летит себе помело сорока, летит, машет крыльями, как полотенцами — и вдруг складывает крылья полностью и ввинчивается в воздух, как веретено, которое снизу формой и напоминает в эту минуту. Скорость сразу возрастает раза в два, если не больше (разумеется, это она под уклон так летит, вверх не получится). Днем стрекот над садом не умолкает ни на минуту :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Готовлюсь к завтрашнему приему гостей — девятерых ждем, из них пятеро младше двенадцати. Ух, что будет! Наварила взрослым кастрюлищу солянки (индюшиные шеи и томатный сок от соседей — это сила!), пеку запеканку с фруктами, завтра сделаю крупеник со смородиной и много пиццы. Наученная прошлым годом, запаслась умопомрачительным количеством сока и печенья. Эх, снега бы!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Снег выпал, как тут некоторые заказывали:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
сегодня на почте меня ждал приятный сюрприз) во-первых, приехала моя пушистая зимняя шапка (очень боялась, что вообще не приедет, т.к., хотя заказывала на сайте и оплачивала исключительно через сайт, менеджеры со мной так и не связались и поступление посылки на мое имя была полной неожиданностью), а во-вторых приехала книга "индийский покойник" с автографом автора. Очень и очень приятно :)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Узнала, что стала жертвой самого странного ограбления в моей жизни. Вводная: на этаже четыре квартиры, три из них отгорожены от общего коридора тамбуром с дверью. Дверь не запирается, но обычно закрыта. Подъезд с домофоном. И кто-то умудрился спереть все придверные коврики в тамбуре. Все три, ага. Люди, скажите, есть идеи, кому могли понадобиться три грязных придверных коврика? ?????????
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

есть идеи, кому могли понадобиться три грязных придверных коврика?


Это, наверное, те же люди, которые на моем прежнем месте жительства ухитрились собрать на балконе 28 мусорных ведер :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Опять зимняя погода. Ходила на каток.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Это, наверное, те же люди, которые на моем прежнем месте жительства ухитрились собрать на балконе 28 мусорных ведер :-)))

Тогда осталось ещё двадцать пять грязных ковриков собрать.
Интересно, этот квест ещё какие-то предметы быта в себя включает? Хотелось бы знать заранее, что прятать под замок :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Люди, скажите, есть идеи, кому могли понадобиться три грязных придверных коврика?
Людям, у кого нет этих ковриков..
Бездомным, когда холодно, укрываешься чем угодно, лишь бы согреться.. А может, кто стащил для домашних питомцев (для кошек, к примеру)
Кандидатов много..
У нас в школе, как-то копии домашних заданий стащили (лист с задачами. Решений там не было. Только задачи. А рядом ксерокс был. Видимо копию было лень себе снимать) Целое детективное расследование было:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Людям, у кого нет этих ковриков..


Сообразили на троих :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх