Сколько книг вы купили в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

Сколько книг вы купили в уходящем году?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Смотрю я на эти цифры покупок, где покупают больше чем реально прочитать


Так не все книги покупаются "строго для прочтения". Есть подарочные издания, переиздания, просто красивые книжки с картинками :)
–––
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Я купил книг книг на целый новый шкаф.Шкаф купил тоже.Но не все книги фантастические.Много исторической и историко-популярной литературы.Ради экономии места начал постепенно переходить на литрес.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Людиии, покупающие книги сотнями, поделитесь — куда вы их составляете?! ???
У вас что, шкафы открываются в параллельные пространства?... :-)))
У меня вот очередные две коробки скопились на "выселение" (подумываю или на Авито что-то попробовать разместить, или, как обычно, все раздать друзьям и знакомым), но это совершенно не спасает... Даже те немногие книги, в покупке которых я не смогла себе отказать, как не входили никуда катастрофически, так и не входят... :-(

Не поленилась и по примеру MarchingCat попробовала сформировать полочку приобретенного в 2017 году — из имеющихся в базе набралось 35 штук + 3 едут в заказе (оплачены будут в 2018 году, поэтому логично включить их уже в покупки 2018 года), + еще 10 книг, отсутствующих в базе (причем, я понимаю, когда на сайте совершенно логичным образом отсутствуют книги по истории или искусству, но отсутствие новых (или относительно новых) изданий по так называемым "профильным" авторам, мягко говоря, не совсем понятно :-().

Вроде, на фоне достижений особо выдающихся лаборантов, все выглядит довольно скромно и безобидно... (но, в целом, масштаб проблемы только усугубляет) :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
ona ну как. Часть принесенного из книгообмена стабильно идет обратно в книгообмен. Небольшая часть относительно новых отнесла в библиотеку, часть была куплена с намерением передарить дальше. Продавать я не умею, хотя тоже с десяток где-то продано. Короче, место, пусть небольшое, регулярно высвобождается. Но я не особо выдающийся лаборант)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

Людиии, покупающие книги сотнями, поделитесь — куда вы их составляете?!
Если нет места в шкафу — в картонные коробки. Пол-комнаты заставлено.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

Людиии, покупающие книги сотнями, поделитесь — куда вы их составляете?! ???
У вас что, шкафы открываются в параллельные пространства?...

На самом деле вот тут
https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...
Народ показывает как хранятся книги ) в частности там пост как у меня хранятся сотни, тысячи книг )
Хотя... я вот написал сколько книг куплено было в ушедшем году. Но и продано и раздарено в этом 2017 году было точно не меньше, чем куплено. Даже больше, чем куплено.
А если не продавать, не раздаривать... лично знаю человека, кто в 2016г в своём частном доме этаж надстраивал чтобы коробки с книгами хранить )) Но это совсем уж лютый коллекционер... (причём, именно коллекционер фантастики).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

Людиии, покупающие книги сотнями, поделитесь — куда вы их составляете?!
У вас что, шкафы открываются в параллельные пространства?


Места больше нет. Под шкафы тоже. Покупки с 1 января свожу до минимума.:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Чародей36 Как я вас понимаю! Правда, в коридоре местечко под один шкафик еще есть, хожу облизываюсь.. :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чародей36

Покупки с 1 января свожу до минимума.
Мне казалось, что я тоже стараюсь сводить покупки к минимуму (учитывая, что я очень многое прекрасно читаю в ридере), но в итоге приобретенных за год книг оказалось больше, чем я предполагала... :-(

У меня складывается стойкое ощущение, что я стремительно приближаюсь к положению профессора Трефузиса из "Лжеца" С. Фрая, у которого, помимо книжных шкафов, книги занимали не только все горизонтальные поверхности в доме, но и были сложены в стопках на полу, между которыми были протоптаны тропинки :-))).
Я, правда, до подобного вандализма еще не дошла, но коробки — да, это наше все 8-) (Veronika :beer:)!
И не знаю, как скоро они вытеснят меня из квартиры, но все к тому идет... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

в картонные коробки

О да! :beer: Сделал ещё стеллажи на колёсиках, куда эти коробки пристраиваю. И — вторым рядом перед шкафами, вышло даже стильно. Только и этот ресурс скоро закончится :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чародей36

Места больше нет. Под шкафы тоже. Покупки с 1 января свожу до минимума


ппкс. то есть с местом — ойвсё. три тысячи книг — и больше ничего никуда не влезает. а вы думаете, почему я их мало покупаю. вот поэтому.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь покупать мало книг,примерно планирую 10-12 книг в год.Но в этом году почему то получилось 48 книг.Может просто много интересных книг вышло...да и Жюль Верна серию от Вече решил собрать,вот уже 15книг,ну и т.д.:box:


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Около 150 книг. Сам делаю мебель. Пришло время добавить к книжным шкафам еще пару отделений (примерно на 350-400 томов). Веду переговоры с женой. Попытаюсь задобрить переделав мебель на кухне и в столовой. По другому может не получится...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

Людиии, покупающие книги сотнями, поделитесь — куда вы их составляете?! ???
У вас что, шкафы открываются в параллельные пространства?...


"На этом же этаже располагалось книгохранилище. По поводу его размеров рассказывали, что в глубине, в полукилометре от входа, идет вдоль стеллажей неплохое шоссе, оснащенное верстовыми столбами. Ойра-Ойра доходил до отметки "19", а настырный Витька Корнеев ... раздобыл семимильные сапоги и добежал до отметки "124"..."
Пользуемся передовым опытом;-)
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Купил 35 книг, не считая тех, что не стал оставлять и что покупались в подарок. Большая часть покупок — иллюстрированные издания и графические новеллы.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Купил около 150 книг. Читать времени все меньше и меньше:-)))
Количество книжек начало приближаться к тысяче, но сотню где-то за полгода смог продатьи раздать. На следующий год надо поумерить аппетиты)
–––
Читаю быстро и много, когда есть время (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Штук 200,точно не считал....До 17 года лет пятнадцать ни одной%-\
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
В 2017 купил 49 книг. Сравнительно немного, но меня это устраивает, ибо девать их уже некуда.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
в 2017 году общая сумма, потраченная на книги 19.000 р.
ОЗОН — 40 шт.
Читай-город — 25
Alib — 1
Libex — 1
магазин — 1
Ну и еще десятка три-четыре — буккросинг и бесплатно из издательства (МГ) или из типографии8:-08:-08:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Хойти шо, уже?!
Страницы: 123...2425262728...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг вы купили в уходящем году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх