Читаете ли вы одновременно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 

  Читаете ли вы одновременно две или более книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая, что любая книга прочитывается за сутки-двое (больше если вообще не читать по каким-то причинам), то, конечно, только одну.
Чтобы было начато две книги одновременно... может, и было, но даже не вспомню такой ситуации.
ps
Возможно, это возрастное. В том смысле, что в детстве, при СССР, было слишком мало хороших книг чтобы начинать читать по несколько книг единовременно. Вот и не сложилось такой привычки.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Вот мой пример: на работе (первая половина дня) биография Филипа Дика. Вечером (домо) его же роман...получаю полное погружение в творчество автора и его жизнь)...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Могу читать в бумаге одну книгу дома, одну — у родителей, на компе — одну дома, одну и родителей, плюс слушаю аудиокнигу на телефоне, плюс есть читалка, где тоже загружена целая библиотека.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
На зимних каникулах читаю две: ЖЗЛ-ку днем, а перед сном фантастику или приключения.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Повадился воровать книжки на английском, какой-нибудь фэнтези цикл, ну и на "Колесо Времени",например, ушло больше года. Естественно, параллельно, наше чего-нибудь, да еще и журналы научно-популярные, когда они выходят. Так что порой по три одновременно. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Обычно три.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Читаю параллельно несколько книг, обычно 3-4 , есть даже книги, которые только в метро читаю)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
В метро беру с собой самый легкий ридер. А читать удается в дороге не всегда. Впрочем, и дома не всегда есть время или настроение, бывает, что на сон грядущий хочется чего-то совсем легонького. Поэтому книжки в дорожном и домашнем ридерах часто разные. Ну разве что до конца дочитать не терпится, тогда читаю одну книжку в обоих устройствах.
И еще книжки на иностранном — это верно, читаются крайне медленно, да еще надоедают из-за медлительного чтения, поэтому их сразу несколько.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Обычно читаю какую-нибудь классику и параллельно сборники рассказов. Например, сейчас — Шекспир "Тит Андроник" и вперемешку рассказы Рэя Брэдбери, Чехова, Зощенко, О. Генри... Иногда подключаю к этому что-нибудь совсем легкое, детское, сказочное, например цикл про Мефодия Буслаева, или (когда отпуск) детективы Т. Устиновой. Лежит недочитанной 4-я книга Кастанеды, но это для "долгоиграющего", вдумчивого, чтива, чтоб совсем никто не отвлекал... И, заметьте, все эти книги только в бумажных вариантах!
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Читаю книги по одной, по очереди; в подавляющем большинстве случаев только дома, и только бумажные. Если в томе несколько романов одного автора, часто чередую их с произведениями других авторов.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Паралельно с хорошими книжками читаю развлекательную, причём по настроению может быть пара-тройка начатых. Ещё один нобелевский лауреат читается по нескольку страниц, но не каждый день, на слежение за сюжетом это не мешает. Нет там сюжета)). Ну и ещё аудио. Спектакли короткие, иногда заканчиваются очень быстро и начинаешь слушать другую, а там голос тот, что тебе сегодня не подходит, помучаешься немного и начинаешь слушать другую. Одну книгу я так три года дослушивала:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
У меня целый ритуал.
1. Книга основная, я её читаю целеноправленно, дома, на диване. Сейчас надо закончить https://fantlab.ru/work77429 так как уже есть покупатель на трилогию.
2. Извините. Но в туалете не люблю терять время. И там есть книга. Сейчас https://fantlab.ru/work69009
3. У нас город длинный. Поездка по нему длится от получаса до полутора.Если свет хороший в автобусе я достаю книгу. Читаю в основном легкое. Сейчас это https://fantlab.ru/work13127 Если освещение плохое слушаю аудиокниги, на данный момент https://fantlab.ru/work343291
4.Вечером перед сном читаю с компьютера разные раритеты. Сейчас https://fantlab.ru/work839156
Ну как-то так.
Да это книги на данный момент времени. Чкрез пару дней все будет по другому.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Дома одну. В дороге слушаю аудиокнигу, читать в транспорте не могу.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Для книг "в процессе чтения" отвёл целую небольшую полку. Обновляется она, конечно, нечасто, но я не хочу и не могу как-то себя ограничивать. Хотя список текущий даже боюсь давать во избежание осуждения :)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Nog
А зачем бояться? Это Ваши книги, это Ваш мир. И какие они бы не были, они самые главные для Вас на данный момент времени. Я уважаю Ваш вкус. а Вы примите мой.


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Читаю только одну книгу, иначе в голове перемешиваются персонажи двух книг.
Для чтения в туалете у меня журналы Космополитен, Гламур и т.п. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
Flower925, а я освежитель перечитываю. Увлекательнейший автор:-D
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
:-)))

цитата puma444


Flower925, а я освежитель перечитываю. Увлекательнейший автор

:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
olpo70 я не о вкусе, я, скажем, не стыжусь ни ЛитРПГ, ни попаданческих историй, которые временами оказываются на этой полке. Речь чисто о количестве. Ну и, наверное, использованное мной слово "осуждение" слишком сильно. Непонимание скорее.
Сейчас там 16 книг. Плюс одна в электронке и одна в аудиоформате.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
На работе одну-две,дома -одну художественную,несколько публицистических и практических.
На данный момент
Голубая Аргунь Балязин
Бог,как иллюзия Докинз
Трое с десятой тысячи Брошкевич
Суд присяжных Миронов
Даосские секреты мужского здоровья Чиа
Зачем человеку плечи Бубновский
Страницы: 123...141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх