Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 01:02  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 01:26  

цитата Fox_Reinard

И, подозреваю, большая часть из 90 миллионов в "Яркости" ушла гонораром Уиллу Смиту и на компьютерную фею

Где-то мне попадалась информация, что на сами съемки ушло 45 миллионов, 3,5 миллиона на сценарий (хорошо живут сценаристы в голливуде :-(((), остальное на гонорары.

Фей в фильме не ограничились, создатели еще не понятно зачем-то перерисовали зрачки всем эльфам. Но думаю, столь тонкий ньюанс мало кто заметил.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 10:26  

цитата igor_pantyuhov

300 000 долларов Куда, зачем?

Не, ну если честно, в "Лиге..." видно, куда потрачен каждый бакс. Нарисовано всё очень красиво и эффектно, к тому же, насколько я знаю, отрисовку наиболее значимых эпизодов часто отдают одновременно двум-трём студиям и потом выбирают лучший результат, а 3D до сих пор довольно дорогое удовольствие. Только вот сейчас мало кого можно удивить 3D, каким бы изобретательным оно ни было. А больше в фильме ничего и нет.

цитата vaderkaylo

Фей в фильме не ограничились, создатели еще не понятно зачем-то перерисовали зрачки всем эльфам. Но думаю, столь тонкий ньюанс мало кто заметил.

Да, заметил, как и что-то типа размытия или свечения кожи. Но можно было спокойно и без этого обойтись — актёров хорошо подобрали, они и так "эльфисто" выглядели :) ну, кроме фэбээровца, которого я сначала принял за Нагиева :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 12:29  

сообщение модератора

DemonaZZ получает предупреждение от модератора
Коверканье языка и скрытый мат в сообщении.


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 19:41  
Баффи против вампиров, шестой сезон, первые серии. Пока мрак и сожаление, что не закончили на пятом


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 22:59  
Посмотрела новую серию Секретных материалов. Впечатление 8:-0 не очень. Скалли и Малдер усиленно молодятся, Малдер много гонят на машинах, все друг другу звонят, толком ничего не происходит. Было ощущение, что смотрю какой-то бразильский сериал, особенно после сцены удушения одного персонажа подушкой в постели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 23:33  

Посмотрел фильм к игре Том Клэнси, "Война внутри Картеля". Печально, когда трейлер, с компьютерными персонажами выглядит лучше и интереснее, чем действо с живыми актерами.

Во первых неверно подобраны люди на их роли, я вообще не так всех себе представлял. Во вторых спецэффекты очень нелепые, видно использование графики из игры во многих моментах. И наконец декорации частью нереальны (и это очень видно), частью сделаны дешево. Музыкальное сопровождение невзрачное, большинство мелодий на заднем фоне забываются сразу, как услышал. Средне снято короче, можно заценить только потому, что очень короткий метр (полчаса). А так, лучше в игру поиграйте.
–––
237


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 00:16  
Посмотрел два относительно новых фильма на новогодних выходных – «Последние джедаи» (в экранке) и «Детройт».
В случае с восьмым эпизодом "Звездных войн" я не выдержал дольше сорока минут, и вовсе не из-за экранки: от тупости имперских адмиралов, невероятного и неубедительного

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

полета Леи без скафандра в космосе
мне стало скучно. А история Люка,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

который после крупной педагогической ошибки ушел «в изгнание»
очень сильно повторяет судьбу Оби-Вана Кеноби и Йоды. В общем, это кино, хоть и задумано развлекать зрителя, на поверку вышло очень утомительным. Похоже, здесь абсолютно неважно, кто заявлен режиссером – все равно, кажется, эти фильмы снимают студия и продюсеры. М-да, «Валериан», кажется, лучше будет…
«Детройт» Кэтрин Бигелоу (о расовых беспорядках в Детройте в 1967-м), в принципе, интересный. В нем как будто не один, а три разных фильма: большое вступление, в котором коротко рассказывается back story об эмигрантах из Африки, и о первых событиях беспорядков; далее авторы от общего переходят к частному – к событиям в небольшом мотеле и, еще дальше о том, какие последствия имели эти события для отдельных участников. Весьма жесткий и натуралистичный фильм. В общем, зацепило, хотя не уверен, что буду пересматривать (по крайней мере, скоро) это кино. Интересно, оказывается, в нем играет тот же актер (Джон Бойега), что и в «Звездных войнах».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 16:33  
Посмотрел кино "Заключенный Икс". Кино низкобюджетное и это заметно, по оценкам, которые считаю низкие — справеливо. Декорации очень бедные — по большей части все происходит в каких то комнатах с бетонными стенами. Актеры непонятные, со странными типажами, как будто на каждую роль взяли первого попавшегося.

В таких случаях часто спасет интересный и необычный сюжет, но его нет на мой взгляд. Очень нудное повествование и развязка нелепая. В общем про некоторые кино нечего больше сказать, чем его оценки на специализированных сайтах.
–––
237


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2018 г. 18:35  
Наконец, руки дошли до "Очень странные дела". Посмотрел чохом первый и второй сезоны. Выскажу непопулярное мнение — сериал несколько переоценен. То есть, я имею в виду — ну... норм, да. Под пиво — потянет. Но прям восторги и заявления, что это лучший сериал года — это я не очень понимаю. То есть, может, он и был лучшим в 2016-2017 году, но только потому, что ничего особо ударного на экраны не выходило. Первый сезон вообще довольно уныл. Очень камерное зрелище, всех событий — пропали мелкий шкет и унылая тёлка. Всё действие, собственно, на этом и заканчивается. Семь из восьми серий заняты хождением персонажей туда-сюда и разговорами. Ах, ну да — игра на ностальгии по восьмидесятым. Но я не люблю восьмидесятые и вообще нечувствителен к ностальгии, потому "магия" на меня кагбэ не подействовала. Вайнона Райдер в роли мамаши-истерички надоела через пять минут экранного времени. Остальные персонажи забавны, но не более. Только финальное крошилово в школе более-менее ничего так вышло.
Второй сезон получился более интересным, в основном за счёт увеличения масштаба. Уже не просто злобная зверюшка шастает по заштатному городку, а грядёт глобальный апокалиптец. И сюжетов больше — практически в каждой серии новый, каждому персонажу дали свою историю, которые, развиваясь вроде бы самостоятельно, в итоге привели всех к одной большой драке. Это получилось очень хорошо. Ну и вообще — богаче всё выглядит, ярче. Жаль, не обошлось без неизбежных. видимо, для сериалов "тупняков". Например — с шерифом, в первом сезоне зарекомендовавшем себя чуть ли не единственным адекватным персонажем, вдруг случается помутнение ума. То есть, зная, какое опасное дерьмо творится в городке, уже побывав в Изнанке, он всё-таки лезет в дыру один, без поддержки, вооружённый только фонариком и перочинным ножом. Премия Дарвина, однозначно. Или вот оружие. Уже вроде как выяснили, что демогоргонам огнестрельное оружие вреда не наносит. Ещё в первом сезоне, когда целый взвод палил по одному монстру и тому было чуть менее, чем пофиг. Но вся охрана вооружеа огнестрелом и, типа, всё в порядке. Зато известно, что монстры боятся огня, но вооружить охрану хотя бы сельскохозяйственными огнемётами — не, на это у нас ума не хватает. При этом в финале шериф пуляет по демогоргонам из винтовки, а потом — вообще из помповухи — и, внезапно! — выстрелы наносят монстрам вполне реальный ущерб. Это вообще что было?
Ну и слащавый хеппи-энд, конечно, убивает, несмотря на задел третьего сезона.
В общем, моя оценка — 7 из 10.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 22:58  
Глянул "Горе-артиста" братьев Франко, за режиссурой старшего. Все таки удивительная вещь судьба. На основе одного из худших фильмов всех времен, была снята одна из лучших лент 2017 года. Впрочем, я лично никогда не считал фильм Вайсо плохим. Странный, нелепый, чудаковатый, но однозначно не плохой. Почему? Плохие фильмы, как правило, быстро забываются и почти всегда не оставляют после себе никакого следа. А вот с "Комнатой" всё ровно наоборот. С первого же раза она буквально вгрызается в вашу память, сродни песенке Бена Рича из "Человека без лица" Бестера. Ощущение такое будто смотришь не плохой фильм из нашей вселенной, а хороший из параллельной. Тоже можно сказать и об исполнителе титульной роли Томми Вайсо, по сравнению с которым даже Странный Эл Янкович кажется образцом нормальности. В фильме Франко великолепно обыграны почти все безумные "находки" Томми, но прежде всего эта драма, а не комедия. Драма человека, который не хотел видеть реального мира, за пределами "сферы" мира иллюзорного. Хорошее кино, вполне может претендовать на Оскар.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 15:04  
Фильм "Прочь" внезапно оказался неплох.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:33  
Посмотрел новый сериал "Лачуга должника" по мотивам романа Шефнера. Оказался намного лучше, чем можно было подумать, редкий фильм (по нынешним временам) со смыслом. Хорошие актёрские работы, симпатичный робот в исполнении Бурунова — к списку подобных киноперсонажей (Вертер и т. д.) добавился ещё один. В общем, получил удовольствие. Сам роман читал очень давно — более двадцати лет назад и почти ничего не помню, но понятно, конечно, что очень сильно его в киноварианте перелопатили. Надо будет в ближайшее время книгу на полках найти — перечитать.
Важно: на сайте РТР отсутствует первая серия. 1 — это на самом деле вторая и т.д.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 19:52  

цитата NAV&gator

Важно: на сайте РТР отсутствует первая серия.

Вот кстати полная версия с нормальным посерийным хронометражом без пропусков и с заставкой и титрами на каждой серии
На канале Ютуб — Русские сериалы
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 21:47  
Шибко серьёзный фильм 1969 года посмотрел с Кирком Дугласом — "Сделка" (The Arrangement).
Он сыграл роль человека в депрессии. Ещё это состояние можно назвать — "кризис среднего возраста".

С самого начала демонстрируется его обеспеченная жизнь: дом с бассейном, много цацок — красота... И при этом его уныние одолело. Какая-то внутренняя неустроенность.

По ходу фильма воспоминания раскручивают всю путаницу внутреннего состояния души этого персонажа.
Он хотел быть писателем и поступил в университет на изучение литературы против желаний своего отца. А отец приехал в Америку с мечтой делать деньги и так с детства воспитывал персонажа Кирка Дугласа. В итоге,, хоть он и получил литературное образование, но под нажимом отца вынужден был пойти в бизнес. Его творческие способности помогли ему сделать карьеру в рекламе. Получилась своего рода сделка с самим собой — свои планы закопать и делать то, что диктуют окружающие. А в сорок лет его прошибает депрессия, уныние от чувства, что он не так прожил свою жизнь. Не стал писателем, вынужден был прогибаться под диктат окружающих. Хотя он женат и у них дочь выросла, наличие семьи так же не стало для него отрадой. У него была продолжительная измена с одной из сотрудниц его рекламной компании, в которой он увидел свою настоящую половинку. Впрочем, совсем порвать с законной женой он так и не решается, из-за чего они с любовницей расстаются поругавшись — это ещё один удар по его душе в сторону депрессии. Итак, в начале фильма он устраивает ДТП, чтобы покончить с собой. Но остаётся жив. Далее с этого момента вышеперечисленные воспоминания покажут.

Вообще, фильм, конечно, тяжёлый (хотя и не очень нагружен трагедиями или истериками), а я читал мнения, что для здоровья собственной души не стоит увлекаться такими вот трагическими зрелищами. Другое дело, я себе этакую культурную программу составляю по просмотру различных высокооценных фильмов — классики мирового кинематографа, и как раз высокие оценки частенько вешают на драмы и трагедии. В данном случае ещё техника съёмки классная — это мне понравилось: изобретательные приёмы постановки имеются. Сейчас новинки порой по одному шаблону делают:команда героев, один из них клоун, немного романтики, эффектные битвы с злодеями, триумф... А "Сделка" (The Arrangement). демонстрирует действительно творческий подход киносъёмки!

В чём-то фильм и поучителен. Напоминаешь себе о благодарности за жизнь и нынешний покой. В конце-концов, может быть и герою фильма не стоило роптать и предаваться унынию?.. Может жизнь для него напротив — сложилась ладно, но он это не оценил?..

В общем, хорошо мир в душе иметь и да минует всех горькая чаша депрессии.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 21:55  
мама! Аронофски — дико раздражающий фильм. Очень тяжело смотреть, а уж тем более понять авторский замысел, когда буквально каждый из немногочисленных персонажей невыносимо бесит своим поведением, словами, решениями — да всем абсолютно.
Лоуренс в очередной раз для меня подтвердила звание главной голливудской раздутой пустышки.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 22:14  

цитата NAV&gator

Посмотрел новый сериал "Лачуга должника" по мотивам романа Шефнера.

Я тоже со вчерашнего дня смотрю — нравится. Понимаю чем этот сериал понравился боссам "России-1" — мелодрамы там много. Но да, актеры играют хорошо, а к Ирине Старшенбаум всё более теплые чувства с каждой новой ролью:-) С Буруовым полностью согласен, он, на мой взгляд, идеально играет свои роли.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 15:03  
Посмотрела свежую серию Звездный путь: Дискавери, она получилась лучше, чем вся первая половина сезона. Героев, наконец, загнали в совсем трудную ситуацию и отобрали споровый двигатель.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 15:52  

цитата ЗинаидаА

А давно он уже идет?

ЗинаидаА если вопрос про "Лачугу должника", то сериал вбухали по ТВ галопом в один день 6 января. Смотреть посерийно лучше на Ютуб по одной из этих двух ссылок:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL2...
https://www.youtube.com/playlist?list=PLF...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 19:04  

цитата shack4839


Я тоже со вчерашнего дня смотрю — нравится.

Мне кажется, что "ЛД" многое роднит с сериалом "Обратная сторона лунв": два ГГ антагониста, пересекающиеся по жизни с одной женщиной, во многом альтернативное и изменяемое прошлое, не говоря уж про актёра, режиссёра и продюсеров. Да ещё оказывается и сценарист (но один из нескольких — второго сезона).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх