Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
что-то меня убило количество книг в серии... :-( как так можно-то? на поток поставили? а ещё донцову и ко ругают...
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, у этой братии даже свой бантустан сайт в инете имелся. Со своей прописанной иерархией. с заявками на соавторство и проч. Так что — да, поточное производство. И свой читатель у серии имеется...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 
Мух

да сайта сейчас только у ленивого нет, извините за шаблон :) но да, масштабы впечатляют...
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, ну, там-то была не просто информационная страничка, а вполне посещаемый тусовочный ресурс с бурлением многих и многих г... то есть, страстей на форуме. Впрочем. не суть важно, да и к теме не относится.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

Не знаю, про какого Сергеева ведёте речь Вы


А вот про этого https://fantlab.ru/work242966

цитата Seidhe

но все три мои попытки почитать о попаданцах в ВМВ закончились, едва начавшись...


Справедливости ради уточню: другие произведения о наших героях в ненашем времени для меня заканчивались так же:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

потому так и интересны разборы, когда не просто "нра" или "ненра", а все авторские огрехи наружу и под большим увеличением.
Это да, огрехи видеть надо. Только не лишним было бы и самим авторам с этими обзорами ознакомиться. Может быть, немного и переосмыслили бы тогда свой творческий процесс.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А ссылочку на серию можно? А то пока не увижу — не поверю.

И правильно, что не поверите. Да, в этой серии повышенное содержание муры. Но и в этой серии есть даже не просто нормальное развлекалово, но и более чем приличное, удачное, и даже самобытное в своём жанре. Тот же Юрий Валин, для примера. Описание войны как таковой (городские бои, грязь, ужасы и тяготы войны, и так далее) — выше всяких похвал. Талант у человека.
И нормальных чисто как развлекательных, без претензий на большее, в серии хватает опусов.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата smykov

А вот про этого https://fantlab.ru/work242966


цитата

Т.к. всевсяческих книг про «пападанцев» в последнее время развелось дикое множество (нет, до сопливых вампирских саг им пока далеко, но такими темпами...)

Написано в 2011
Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 07:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата diamond_fingaz

Однажды спустил в унитаз "Новый завет и Псалтырь", такая маленькая синенькая книжечка, которой с развалом СССР было всё завалено.

Никак не могу понять, как книгу в унитаз спустить можно? Забьется же! Или их по страничкам рвать надо?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
diamond_fingaz , сжигать не пробовали?

Для меня сейчас определение самой плохой книги размыто, но если, то ли в нашей, то ли в переводной, герой, героиня или случайный прохожий в диалоге заказывают глаза, то это повод, нет, не бросить книгу, но относиться к её автору без пиетета, не смотря на рекламу, однозначно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 11:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

герой, героиня или случайный прохожий в диалоге заказывают глаза,
Ну, новые или дополнительные глаза нужны, заказали, что плохого8-)?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Для меня сейчас определение самой плохой книги размыто, но если, то ли в нашей, то ли в переводной, герой, героиня или случайный прохожий в диалоге заказывают глаза, то это повод, нет, не бросить книгу, но относиться к её автору без пиетета, не смотря на рекламу, однозначно.

Нет-с, это не повод. Это национальная американская привычка — закатывать глаза, вроде, даже Набоков упоминал ее не без иронии.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Я пятый день, при разговоре с женой, глаза закатываю


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Парфюмер, однозначно. Может есть хуже, но откровенный шлак вроде литрпг я не читаю...


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Самая плохая книга, которую я читала это "Вершина мира" автора Протокович. Мало того. что это дурь, так это еще и вредна дурь...
Еще одна книга скорее неприятная и противная -- это "Дело о белом тигре" автор Елизавета Шумская.
Кстати на неё я написала рецензию
https://fantlab.ru/work115010?sort=date#r...


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата smykov

Я пятый день... глаза закатываю
Простите, но мне ваши диалоги почему-то напоминают фильм ужасов: в погребе аккуратные ряды баночек с маринованными глазками. %-\
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Простите, но мне ваши диалоги почему-то напоминают фильм ужасов: в погребе аккуратные ряды баночек с маринованными глазками. %-\


Ну, если понимать буквально все такого рода словосочетания, то можно постоянно приходить в ужас или в недоумение







миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123


Нет-с, это не повод. Это национальная американская привычка — закатывать глаза, вроде, даже Набоков упоминал ее не без иронии.
Спасибо, Вы меня поняли. А иронию я люблю, но вот без иронии закатанные глаза действуют как красные флажки.

цитата Veronika

Ну, новые или дополнительные глаза нужны, заказали, что плохого
о сколько нам открытий даёт вовремя непоправленный автоввод:-)))
practicANT , сейчас как раз слушаю Кинга, так что мне ничего не страшно:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...305306307308309...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх