Бегущий по лезвию 1982 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»

Бегущий по лезвию (1982, 2017)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 14:11  

цитата TheWatcher

Недавно мы писали о том, что Скотт считает фильм Вильнева слишком затянутым (что совершенно справедливо). В новом интервью Digital Spy Скотт заявил, что готовит еще один фильм во вселенной «Бегущего по лезвию»:

На самом деле, я не увидел в фильме Вильнёва затянутости вообще, каждая сцена выверена, а фильм не успевает надоесть, на одном дыхании смотрится :-)

цитата TheWatcher

Непонятно, правда, где Скотт собирается брать деньги на третьего «Бегущего» — фильм Вильнева провалился в мировом прокате, собрав всего $258 млн при бюджете в $185 млн, не считая затрат на маркетинг.

Вот будет хорошо, если Скотт не снимет триквел. У меня итак успело пригореть от его "Чужого: Завета", ещё один такой "шедевр" как-то не хочется %-\

цитата TheWatcher

Кто нибудь, дайте деду его таблетки, я не хочу смотреть как репликанты дают друг другу играть на флейте.

:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 14:19  

цитата raven.ua

Глава корпорации по созданию искусственных людей из подобных человеческим органов не может заменить себе глаза на импланты?  Вы серьёзно?

Так он и заменил — на независимо летающие импланты, которые дают ему гораздо больший обзор, чем обычные глаза.

цитата TheWatcher

Ридли Скотт готов снимать новый сиквел «Бегущего по лезвию»

–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 14:22  

цитата сеша

Я понимаю что существует целая линейка модели Рейчал

Не существует целой линейки репликантов модели Рэйчел :-) Рэйчел была единственной в своём роде, уникальной. Как говорил сам Тайрелл в первом фильме: "Рэйчел — это эксперимент на удачу".

цитата сеша

но ведь у них кости именно той которая родила, т.е. экспериментальной модели с именно тем набором ДНК, который оказался способен к воспроизведению

Да, но это будет просто клон. Да, они получат живую Рэйчел, что они и сделали, но она не будет способна к размножению. Также, это будет просто покорный репликант модели Нексус-9 с внешностью Рэйчел.

цитата сеша

Откуда у репликантов столько средств и возможностей чтобы создать безбедное существование девчонке??

Безбедное? o_O Стеллин, живущая под куполом, взаперти, без возможности куда-либо выйти. Да и в её помещении почти нету мебели :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 15:06  

цитата kubrick

На самом деле, я не увидел в фильме Вильнёва затянутости вообще, каждая сцена выверена, а фильм не успевает надоесть, на одном дыхании смотрится.
Аналогично, мне фильм понравился от начала до конца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 15:54  

цитата shack4839

Блин, сценаристы на такой мелочёвке прокололись. Ай-яй-яй!:-)))


Да таких проколов там вагон. Можно сказать весь фильм большой прокол. Но некоторым нравиться. Что говорить — искусство!;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 16:53  
Лично мне показалось, что фильм довольно скучно снят — именно в визуальном плане. Есть, конечно, классные кадры, но учитывая продолжительность фильма, их довольно мало. От тоже же "Прибытия" Вильнева невозможно оторвать взгляд, не смотря на то, что там гораздо больше пустых сцен. "Бегущий" же снят на порядок слабее, хотя здесь есть что снимать. Возможно Вильневу не стоило менять оператора.

цитата kubrick

Безбедное? Стеллин, живущая под куполом, взаперти, без возможности куда-либо выйти. Да и в её помещении почти нету мебели

Она ведь работает — создает воспоминания; мебель отсутствует явно не потому, что она не может ее себе позволить, скорее она просто мешает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:07  

цитата Чеширов

Лично мне показалось, что фильм довольно скучно снят — именно в визуальном плане.
Вот уж не думал, что кто-то сможет назвать это скучным. Весь фильм именно в визуальном плане выглядит просто шикарно – пир для глаз.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:17  
TheWatcher Мне понравились первые двадцать минут и сцена с рекламой Джой в самом конце фильма. Все остальное можно было снять круче. ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:22  
Вангую, что скоро деда Скотт заговорит про киновселенную «Чужого» и «Бегущего» с Дэвидом в качестве лже-мессии репликантов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:24  

цитата Burn_1982

Вангую, что скоро деда Скотт заговорит про киновселенную «Чужого» и «Бегущего» с Дэвидом в качестве лже-мессии репликантов.
Дык на Ютубчике уже давно пилят ролики про то, что это как-бы одна вселенная, ссылаясь на похожий реквизит старых фильмов и пасхалки в Прометее.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:24  
Голливуд настолько приучил людей к клиповым вырвиглазным фильмам-аттракционам, киноленты снятые в другом темпе воспринимаются с трудом...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:34  

цитата TheWatcher

Аналогично, мне фильм понравился от начала до конца.

:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:35  

цитата TheWatcher

Вот уж не думал, что кто-то сможет назвать это скучным. Весь фильм именно в визуальном плане выглядит просто шикарно – пир для глаз.

Дикинс заслужил "Оскар" :beer: В этом году, по-моему, просто нет конкурентов :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:36  
Basstardo Да тут не темп важен, фильм идейно пуст..
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:37  

цитата Burn_1982

Вангую, что скоро деда Скотт заговорит про киновселенную «Чужого» и «Бегущего» с Дэвидом в качестве лже-мессии репликантов.

Так он и хочет перемешать с говном Вселенные "Чужого" и "Бегущего", объединив их o_O


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:40  

цитата Burn_1982

Вангую, что скоро деда Скотт заговорит про киновселенную «Чужого» и «Бегущего» с Дэвидом в качестве лже-мессии репликантов.

Даже с учетом покупки Фокса Диснеем права на эти вселенные принадлежат разным кинокомпаниям. Те же АвП в свое время появились на свет лишь потому, что и у Чужих, и у Хищников был один общий правообладатель.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:41  

цитата Basstardo

Голливуд настолько приучил людей к клиповым вырвиглазным фильмам-аттракционам, киноленты снятые в другом темпе  воспринимаются с трудом...

Согласен.

цитата TheWatcher

Дык на Ютубчике уже давно пилят ролики про то, что это как-бы одна вселенная, ссылаясь на похожий реквизит старых фильмов и пасхалки в Прометее.

Да, по этому поводу на Ютубе есть теории от Артёма Харченко (Cut The Crap) и ещё от некоторых малоизвестных блогеров :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 17:46  
Чеширов

цитата Чеширов

Она ведь работает — создает воспоминания; мебель отсутствует явно не потому, что она не может ее себе позволить, скорее она просто мешает.

Дело даже не в мебели, я думаю, если бы она и была обеспечена денежными средствами, она бы не находилась под куполом :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 18:31  

цитата Basstardo

Голливуд настолько приучил людей к клиповым вырвиглазным фильмам-аттракционам, киноленты снятые в другом темпе  воспринимаются с трудом...
Если фильм чуть отличается от этих клиповых вырвиглазных фильмов-аттракционов, то он сразу воспринимается как шедевр, и достаточно в него заложить крупинку мысли, как люди в нем находят ОТКРОВЕНИЕ.
Забудем о том, что у людей вкусы разные, просто все кто не разделяет мое мнение — тупые и ущербные, да?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 18:49  

цитата

Да тут не темп важен, фильм идейно пуст..

Когда я захочу идей, то почитаю философов. Для меня кино, в первую очередь, визуальное искусство. Сюжет в сиквеле есть, идеи — тоже (странно, что вы их не заметили), герои, которым сопереживаешь — в наличии. Мне этого достаточно. Мне нравится немного холодный и отстраненный стиль фильма, без провалов в слезовыжимательную мелодраму и мельтешащий экшн.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...1617181920...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Бегущий по лезвию (1982, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх