Творчество Майкла Джексона


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Майкла Джексона»

 

  Творчество Майкла Джексона

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 21:30  
Честно сказать, удивлён, что не нашёл ни одной темы на форуме, посвящённой Майклу Джексону. Какой альбом лично Вы считаете лучшим у Майкла Джексона? И нравится ли вам его творчество? :-)

Майкл Джозеф Джексон (англ. Michael Joseph Jackson; родился 29 августа 1958, Гэри — умер 25 июня 2009, Лос-Анджелес) — американский певец, автор песен, музыкальный продюсер, аранжировщик, танцор, хореограф, актёр, сценарист, филантроп и предприниматель. Самый успешный исполнитель в истории поп-музыки, известен как «Король поп-музыки», обладатель 15 премий «Грэмми» и сотен других премий. 25 раз занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Количество проданных в мире записей Джексона (альбомов, синглов, сборников и т. д.) составляет 1 миллиард копий. Майкл Джексон внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.
Майкл родился 29 августа 1958 года в семье Джозефа и Кэтрин Джексон в городе Гэри (штат Индиана). Он был восьмым из десяти детей.
Достижения Джексона — одного из немногих музыкантов, дважды введённых в Зал славы рок-н-ролла (в составе коллектива Jackson 5 и как сольного артиста), — включают в себя ряд рекордов в Книге рекордов Гиннесса, звание «Самого успешного артиста всех времён», 15 премий «Грэмми». Ещё при жизни Майкла Джексона люди, с подачи Элизабет Тейлор, неофициально называли его «Королём поп-музыки», но это звание так сильно прижилось к Джексону, что музыкальное общество признало его таковым официально.
Альбом Джексона 1982 года Thriller остаётся самым продаваемым альбомом всех времён, и ещё четыре его сольных студийных альбома входят в число самых продаваемых в мире: Off the Wall (1979), Bad (1987), Dangerous (1991) и HIStory (1995). Джексон популяризировал сложные для исполнения танцевальные техники такие, как «робот» и «лунная походка».
Джексон был также награждён «За выдающийся вклад в мировую культуру» за вклад сотен миллионов долларов в 39 поддерживавшихся им благотворительных организаций и его собственный фонд Heal the World.
Награждён (посмертно) на «Премии Муз-ТВ 2010» за огромный вклад в мировую музыкальную индустрию. Приз вручён сестре певца Джексон, Ла Тойя (LaToya Jackson).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 16:15  
По нраву 5-7 композиций Майкла Джексона. С большим уважением отношусь к творчеству и личности. Но, считаю что 80% его песен сырые или же блёклые.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 18:48  
Совершенно "не мой" исполнитель, но даже я, человек далекий1 от музыкальных стилей, в которых он работал, чувствую, насколько это была масштабная фигура. И при этом — трагическая. Лишний пример того, что слава и деньги еще не делают человека автоматически счастливым.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 07:22  
С улыбкой вспоминаю своего одноклассника, который однажды вышел к доске и признавшись в любви к Майклу Джексону станцевал для всего класса.
Совсем недавно прочитал биографию MJ, Рэнди Тараборелли. Перефразирую фразу из фильма "Пёс-призрак путь самурая", — Майкл Джексон был довольно странным парнем. Узнал много нового о нём, много личного. У него совсем не было детства, с самого юного возраста он пахал как вол, и всё ради своего папашки, которого заботили только деньги. Не могу сказать, что я фанат творчества MJ, но его Thriller иногда переслушиваю.


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 11:57  
Это миф


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2018 г. 15:31  
Именно альбом бы не выделил, отдельные песни нравятся, причем не самые популярные его


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 07:48  


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 08:35  
При всём уважении, не согласна с предложенным опросом, потому что в каждом альбоме есть мои любимые песни. Охотно подтвердила бы варианты "Обожаю", "Большой музыкант", "Оболганный" и "Мы никогда тебя не забудем".


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 09:29  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 08:10  
Пастырь Сын заявителя признал, что оговорил Майкла. Все хотят срубить денег со знаменитостей.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:21  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 15:10  
Как я и говорил, Майкла Джексона начинают понемногу стирать из истории. По вполне понятным причинам.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 19:50  
Пастырь Вчера посмотрела одну серию из "Покидая Нетландию" и просто раздавлена. Если это всё правда, то я с вами согласна по всем пунктам.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2019 г. 09:49  
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество Майкла Джексона»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Майкла Джексона»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх