Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 18:44  

цитата snegilecter

как из этого
если необходимость и значимость публикации того или иного издания обусловлены ценой и количеством наличия их на барахолках, то издание таких законодателей жанра как дойл, эмар, сальгар, лондон, хаггард и других вообще не имеет смысла))) речь идет об оптимальном соотношении цены и качества, предоставляемом Азбукой и какими новыми гранями в рамках издания этого издательства может заиграть бондиана, которая всегда издавалась тяп-ляп.
можно сделать этот вывод?)))

цитата algy

а если издание того же дойла в новых переводах, с иллюстрациями Гутшмидта и Пэджета в ваших глазах не имеет смысла, то что я могу поделать...

цитата algy

следите за языком, юноша...так со своими приятелями разговаривайте

Уважаемый, во-первых, я не юноша и не Вам решать как мне и с кем разговаривать, во-вторых, как можно иначе назвать намеренную подмену понятий? Я же недвусмысленно написал, что необходимость издания Флеминга в этой серии, на мой взгляд, обусловлена тем, что Азбука сделает из этого издания то же что сделало из издания Дойла. Вы же извратили мои слова. Подмена понятий и есть словоблудие.

сообщение модератора

snegilecter получает предупреждение от модератора
За ещё один переход на обсуждение личности собеседника
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 18:45  

цитата algy

цитата snegilecter

не Вам решать как мне и с кем разговаривать

мне, когда вы разговариваете со мной...
или делайте это вежливо, или не делайте вовсе

сообщение модератора

algy получает предупреждение от модератора
не стоит делать форум ареной для склоки
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
an2001 извиняюсь


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
an2001
прошу прощения


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 18:48  

сообщение модератора

snegilecter, algy
Ещё чуть-чуть и выяснять кто круче, вы будете вне этого сайта.
Спасибо за понимание.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
А вообще то Бонд не для этой серии он тут и рядом не встанет,также как и Акунин .Эмар и Бонд,Сабатини и Фандорин ,ребята вы о чем?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата snegilecter

а тот факт, что терровский 4 томник где-то всплыл за такую цену абсолютно ничего не доказывает. это может быть уникальным случаем, не влекущим за собой никаких долгосрочных обобщений) в украине эти книги раритет.

Вот Вам этот "раритет" на украинском сайте:https://www.olx.ua/obyavlenie/yan-fleming...
И продается уже давненько.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Сабатини и Фандорин

Я думаю, люди немного о другой гипотетической паре: Фандорин и Холмс. А если Сабатини — то скорее уж Штильмарк, или Ковалевский.
ЗЫ: Но я не рассчитываю на появление отечественных авторов в серии, если честно.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Ольховский Уже писал надо сделать отечественную серию мир приключений в таком же исполнении ,но в другом цвете(это я так от себя -мечты)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Сабатини и Фандорин

И еще. Если уж Сабатини — то, естественно, не Фандорин (по крайней мере не Эраст), а скорее уж серия "Приключения Магистра". Там прослеживается некое сходство. Особенно в романе "Сокол и Ласточка"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Уже писал надо сделать отечественную серию мир приключений в таком же исполнении ,но в другом цвете(это я так от себя -мечты)

Присоединяюсь к Вашим мечтам :beer: И пусть мечты сбываются! Не только с "Газпромом", но и с "Азбукой"!;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
тогда заодно и серию "мир детектива"


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
algy Во во и мир детектива туда и Бонд влезет
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

туда и Бонд влезет

да мне-то он как раз без надобности)))
как раз в терровской рамке имеется, с лихвой хватает, вряд ли сподоблюсь когда-нибудь перечитать


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
algy Да я так шучу,мне мастеров остросюжетного детектива хватает....
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Вот Вам этот "раритет" на украинском сайте:https://www.olx.ua/obyavlenie/yan-fleming...
И продается уже давненько

продается он два с половиной месяца и на OLX впервые. в начале продаж стоил 2.5 тысячи грн. теперь цена опустилась. но несмотря на утверждения продавца о том, что книги новые и не читанные, по фото видно, что книги далеки от идеального состояния. первоначальная цена была 2500 грн., что более чем 5000 руб. надеюсь, я ответил на Ваш посыл...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
Отвечу сразу всем, кто здесь предлагал разных авторов и произведения.

Даже не буду перечислять все то, на что прав свободных нет и не будет, типа Акунина. Скажу о другом.

В серии на сегодняшний день есть два направления "движения". Первая — то, что готовится в издательстве без моего участия. Тут все просто, таких книг — пара в год. Сабатини, Блон, Рено, Симмонс и Джек Лондон. Принципы отбора, думаю, всем ясны. Если не считать Лондона, то все остальное — это лучшее из правового, что издавалось в последние лет 20-30. Наверняка и дальше что-то будет, что — я не знаю, это проходит мимо меня. Вы вполне можете предлагать что-то в таком духе, но не ждите каких-либо ответов, вам отвечать просто некому.

Второе направление — то, чем занимаюсь я. Это тоже известные авторы (но старые, неправовые), чьи книги ранее издавались на русском (не обязательно те же самые) и которые популярны в нашей стране. Есть небольшие попытки эксперимента, например д'Ивуа, который из-за плохих переводов толком у нас не засветился, но на Западе он входит в плеяду лучших французских приключенцев. Посмотрим, что из этого эксперимента выйдет. Если ничего — то список авторов, которых я смогу издавать в серии сузится буквально до десятка имен и предлагать что-либо иное будет совершенно бесполезно. Если книга будет продаваться — тогда возможны какие-то другие попытки расширить список.

Но главный критерий для моего отбора книг в серию — наличие большого по размеру (минимум 40-50 штук на том) количества интересных оригинальных иллюстраций. Если к какому-то автору или произведению нет иллюстраций — я эту кандидатуру для своих планов даже не рассматриваю, поэтому все те книги, которые вы перечисляли на последнем пятке страниц — это все мимо меня. Независимо от всех остальных причин. Не существует иллюстраций — я зевнул и перелистнул форум. Когда-нибудь, в далеком светлом будущем (до которого, впрочем, я дожить не особо надеюсь) у нас будет куча классных недорогих художников, которые нам будут оформлять разные книжки в серии... Тогда ограничение по наличию готовых иллюстраций отомрет.

А вот если предлагаемое вами в русле того, чем я занимаюсь — я обязательно обращу внимание, постараюсь ответить и обсудить.

PS: И, пожалуйста, не придумывайте новые серии. Серий и так вполне достаточно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 00:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

А можно Вам за этот пост минус влепить?


Да влепите, кто вам мешает-то? Пять минусов влепите, пост спрячется и будет казаться, что я его и не писал. Лепота!

цитата nikko

Нет иллюстраций, так закажите у художников


А нет художников-то. Либо дорогие, либо никакие. Дорогих бюджет серии использовать не позволяет, это недорогая же серия. Никаких использовать я лично не хочу и не буду, неинтересно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 00:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...157158159160161...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх