Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 20:42  
Грубая игра / Актер есть актер / Baewooneun baewooda / Rough Play (2013)

Актерские метания, попытка зацепиться в кинематографе на проходной роли, внезапная слава и последующая известность... Не, в показанные тут актерские терзания не врубился. Если это была сатира, то слишком уж тонкая, если драма то через чур муторная. Все-таки лично для меня если в южнокорейском фильме нет маньяка — то смотреть такое кино тяжко. :P Да еще когда Ким Ки Дук причастен к созданию оного, а тут он в сценаристах значится, что вдвойне засада. Возможно поклонникам Mblaq (смазливый лидер коих тут мучается на первом плане) сабж и придется по вкусу, но тем кто к к-попу равнодушен скорее всего тоже ловить тут нечего. После просмотра половины — сдался, не мое.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 12:55  
Клован посмотрел Магазинчик за углом
mitriyijz смотрит Злой дух ямбуя
Ёла Пална смотрит Зелёный луч
Yunga смотрит Неприличное везение
IW-GDK посмотрел Грубая игра
grell смотрит Письма к М.

Напоминаю что скоро дедлайн. Завтра в 20:00 (МСК) будут подведены итоги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:39  
запишите меня на следующий тур)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 18:30  
Всех с наступившим! :-)
Я сегодня с отзывом никак не успеваю 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 20:18  
Ну что, сквозь снег, метель и оливье к финишу пришло не так уж много кинолюбителей.

Поэтому Кловану вручается Кубок Победителя за проявленную стойкость. :beer:

А остальные участники гонки надеюсь подтянутся и таки окончательно не замерзнут в сугробах по пути.



магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 20:37  
Благодарю



Не знаю, дойдём ли мы до финиша с такой дисциплиной%-\
Поехали!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 21:00  
Первый рабочий день — это тяжело, поэтому отзыв только завтра.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 21:19  
Играю
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 15:31  
Отзыв , часть 1-я.

Злой дух Ямбуя
Филь довольно качественный. Причем мастерски нагнетается мрачная атмосфера. Можно сказать ,это один из редких фильмов ужасов. Если осознать, что действие происходит в тайге, где вокруг на много километро никого ,кроме медведей нет (шутка кто не понимает). Участие эвенков, тайга напомнили фильм "Дерсу Узала".

Мозги если в кучу соберу, ещще будет написано))


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 19:31  
Зелёный луч

Я тоже коротенько. По хорошему надо было сесть написать отзыв на каникулах, ибо смотрен фильм был. И даже дважды! Но вот не хотелось за комп. Думала на работе... в обеденный перерыв... но отвлеклась. По существу:

Очень немудрёная история. О том как девушка мечтала о любви, как верила вопреки существующим в обществе стереотипам и как в конце-концов обрела чудо. Очень славно. Но, честно говоря, я бы предпочла эту историю прочитать. Почему? Мне не понравилась эстетика фильма. Начиная от костюмов образца моды конца 80х и заканчивая мимикой и жестами всех персонажей исключая, правда, главную героиню. Она, на мой взгляд, симпатичная, живая и чувственная ровно на столько, на сколько этого требует история. А вот взгляд героя-любовника показался мне взглядом серийного убийцы, пластика прочих мужчин — сильно женоподобной, компаньонки героини — невмеру жеманными и манерными и т.д. Скудная цветовая гамма фильма местами слишком нарочито прорезается яркими пятнами, типа красного пиджака героини, мне этот приём показался грубым и наивным. Видали мы его и в более умном и в более тонком исполнении. Кста, сам малиновый пиджак с подплечниками и закатанными рукавами сами понимаете какие навевает ассоциации. Да, фильм французский, но мозг то русский и это сказано не в упрёк создателям, а так вообще.
Тем не менее mitriyijz спасибо за рекомендацию. В целом я довольна, я люблю такое простое эмоциональное кино. Я посмотрела его дважды.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 20:32  
Неприличное везение

       Лорен –лучшая во всем, настойчивая в стремлении к своей мечте, грезящая о роли Гамлета. Сэнди – взбаламошная, вульгарная, больше заботящаяся о своей выгоде, чем об актерском призвании. Обе оказываются на курсах знаменитого театрального режиссера Станислава Коржиновского и обе встречают интересного мужчину по имени Майкл. Каждая считает, что именно она та единственная, но внезапная смерть мужчины втягивает обеих дам в целую череду преступлений. И вот тут-то не помешают актерские навыки, тренированные годами.
         Кино – неплохая стандартная американская комедия, не слишком оригинальная, не слишком смешная, не шибко захватывающая, но неплохая. Однако, надо делать скидку на возраст этой самой комедии, в свое время она, скорее всего, воспринималось гораздо лучше. Сейчас эффект насмотра частенько портит впечатление, к сожалению, и оригинальные в свое время ходы оказываются уже не единожды виденными.
        Звезда в кино, конечно же, Бетт Мидлер, прекрасная и яркая, как всегда. Но во второй половине фильма она немного отступает на второй план, и Шелли Лонг начинает солировать. Из мужских образов самым ярким оказался Роберт Проски в роли известного театрального режиссера, а по совместительству

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и агента КГБ
.
        В общем, время потрачено не зря, спасибо Ёла Пална , но и особо восторга фильм не вызвал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 23:05  
Письма к М. (2011)
Чудесный праздничный фильм, действие которого разворачивается в Польше в Сочельник. Здесь параллельно несколько сюжетных линий, каждая из которых запоминающаяся и по-своему трогательная, с очень симпатичными героями.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Одинокая девушка мечтает найти свою любовь, а девочка-сирота – обрести семью. Работающий папа переживает, что ему не с кем оставить сына на праздник. А другой вечно занятый отец, переосмыслив свою жизнь, пытается наладить отношения с женой и дочерью-подростком. Это ещё далеко не все действующие лица.

И, как и положено в рождественской истории – невероятные совпадения, счастливые случайности и судьбоносные встречи ведут к исполнению заветных желаний и непременному хэппи-энду.
Я из польского кинематографа знаю, честно говоря, только классиков – Вайда, Жулавский, Кавалерович, Занусси. Из современного ничего не смотрела. Поэтому все актёры для меня абсолютно новые лица. Надо отметить – играют очень хорошо, легко и естественно. Ещё похвалю режиссуру и монтаж: удачно рассказать несколько параллельных историй – это всегда очень сложно. Здесь с этой задачей справились на отлично.
Получилась очень добрая и светлая современная сказка. Мне фильм очень понравился! IW-GDK, спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 23:12  

цитата grell

Мне фильм очень понравился! IW-GDK, спасибо!
Пожалуйста. ;-) Кстати, есть и продолжение истории, с теми же актерами, но уже с другим режиссером. Правда уже послабже. Ну а третья часть в сеть пока еще не попала.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 09:53  
Клован запишите меня на новый тур


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 10:05  
И запись, и отзывы с прошлого тура продолжаются!:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 11:07  
ну запишите меня, что ли 8:-0
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 12:21  
Играю


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 12:23  
Запишите меня.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 12:41  
В игре.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 18:30  
ЗинаидаА правила в начале каждой страницы
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...490491492493494...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх