Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 17:22  
mugik Greyvalvi BENER
Слушайте, там реально не за что зацепиться, кроме титульного рассказа, в котором какая-никакая интересная задумка интересно обыграна. Всё остальное — коммерческий поточный шлак для журналов. Я вот был очень разочарован уровнем. Большинство рассказов даже внятной концовки не имеют. Так, какие-то зарисовки, наброски. Ну совсем не то ожидал от Шекли. Оставил чисто ради коллекции ЗМФ
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 17:25  

цитата cakypa

там реально не за что зацепиться, кроме титульного рассказа,

Дурацкая привычка иметь все книги серии (в данном случае не ЗМФ, а Шекли)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 18:29  
По поводу планов, скорее всего отработал програмный код, который всё запланированное на 2017 год, но не вышедшее, автоматом перевёл на январь 2018. В других сериях тоже самое.
Зачем там январь, напишу программистам.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 19:59  

цитата cakypa

Всё остальное — коммерческий поточный шлак для журналов. Я вот был очень разочарован уровнем. Большинство рассказов даже внятной концовки не имеют. Так, какие-то зарисовки, наброски. Ну совсем не то ожидал от Шекли.

К сожалению, у Шекли такого "добра" хватает. Понял это в свое время, читая полное электронное СС. В двух томах, что вышли в МФ, — реально все не просто лучшее, а хоть как-то читабельное. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 17:49  

цитата Edred

Я попытаюсь завтра уточнить примерные сроки издания Нивена, тогда и отредактируете данные в планах.


Ничем не порадую, ничем не огорчу. Сроки мне назвать отказались, сказали: "том на редактуре". Когда будет готово — тогда и выпустят.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 20:47  

цитата Edred

Когда будет готово — тогда и выпустят.
Ну и ладно. Пусть не спеша, но нормально делают.

А по Каттнеру никаких новостей? А то их даже в планах тут нет.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 13:18  
А планируется вообще что-то более редкое издавать? Кроме Гибсона ничего себе не брал, и интересно, будут ли ещё авторы в развитие, а не в полиграфию.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 13:21  

цитата Silverblood

А планируется вообще что-то более редкое издавать?

Ну, название серии как бы подразумевает авторов — "звезд" фантастики. Если что-то редкое, то какие же это "звезды"?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 13:35  

цитата Silverblood

более редкое

А Нивен — разве не редкое? Или Каттнер?
Их не издавали на великом и могучем годов наверное с 90х прошлого века. А то, что издавали, требует нового перевода (по крайней мере, Нивен точно).
Вот я бы сюда, в серию, добавил бы еще Сильверберга. Да и малость Венса неплохо бы. И Филиппа Фармера избранно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 14:45  

цитата Al_cluw

А Нивен — разве не редкое? Или Каттнер? Их не издавали на великом и могучем годов наверное с 90х прошлого века.

Под "редкостью" подразумевается не частота издания на русском, а общая известность автора. Уж Нивена с Каттнером все знают — какая же это "редкость"?
Ктстати, Нивена в 2008 издавали: https://fantlab.ru/edition22510
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 14:46  

цитата avsergeev71

Ктстати, Нивена в 2008 издавали: https://fantlab.ru/edition22510


Только хотел написать, причем первый том с романами из трех так и не издали.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 14:48  

цитата eos

Только хотел написать, причем первый том с романами из трех так и не издали.

Ну да.
Нивена вот кстати не плохо бы максимально полно издать. По возможности конечно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 14:48  
eos
в корявых переводах "АСТ"а... ага...

ждем хорошие от "Азбуки". :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 14:51  

цитата Александр Кенсин

ждем хорошие от "Азбуки".

Вот именно. Ждем хорошие от "Азбуки". ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 15:19  

цитата avsergeev71

Ну, название серии как бы подразумевает авторов — "звезд" фантастики. Если что-то редкое, то какие же это "звезды"?
Звёзд — море. А издаются только переиздания. Да и те — не все. ;-)

цитата Al_cluw

А Нивен — разве не редкое? Или Каттнер?
Нивена я ещё не видел изданным. :-) А Каттнер — это смешно. Его и так навалом в букинистике.
Я имею ввиду новое — не переполиграфию, не переиздания в"нормальных переводах", а что-то совсем новое. В любом жанре можно найти то, что широко известно, но не издавалось. Или издавалось многожды много лет назад. Как "Смерть травы", к примеру. Переоформлением сейчас все занимаются, это скучно. Это как в анекдоте: если вы поставите на стол хрен, никто не скажет, что нихрена не было. А если хрен в ассортименте — с горчицей, с имбирём — так и вообще охренеть можно. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 15:28  

цитата Silverblood

Как "Смерть травы", к примеру.

Ну, Кристофер то относительно недавно издавался: https://fantlab.ru/edition9894 И найти его — совсем не проблема.
Хотя я бы конечно не отказался от переиздания от "Азбуки". У кого сейчас права на Кристофера?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 15:29  
Silverblood

цитата

Переоформлением сейчас все занимаются, это скучно.

Касаемо данной серии — практически согласен. Если бы не было в определённом смысле "бонусных" томов у того же Шекли (не выходившие ранее и совместные рассказы) или Гаррисона ("Гаррисон! Гаррисон!")
Но справедливости ради хотелось бы всё-таки заметить, что за последнее десятилетие вышло всё-таки достаточное количество новых, не известных ранее русскоязычному читателю, авторов и книг. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 15:34  

цитата avsergeev71

Нивена вот кстати не плохо бы максимально полно издать. По возможности конечно.

Cогласен. Интересный же автор.

цитата avsergeev71

в 2008 издавали:
Даже не знал о таком проекте.

цитата Silverblood

если хрен в ассортименте — с горчицей, с имбирём —

Ну, от нас с вами, к сожалению, это не зависит. Главным редакторам видней, кого издавать.
А вообще название серии довольно растяжимо подразумевает самых разных авторов. Несмотря на "звезд", эксперименты бы не помешали в серии.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 15:35  
avsergeev71

цитата

Хотя я бы конечно не отказался от переиздания от "Азбуки". У кого сейчас права на Кристофера?

И что, Вы думаете, что Кристофер продастся так же, как любой из тройки Шекли/Гаррисон/Хайнлайн? ???
Как-то очень я в этом сомневаюсь... 8:-0 В этом и загвоздка, как мне кажется — издать можно много кого, но вот будуит ли книги продаваться, если это будет не "переупаковка на полочку". По себе сужу, потому как брал томики чисто "на полку" — чего я, "Трилогию киберпространства" не читал? 8-) Или тем более Шекли с Гаррисоном! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 15:42  

цитата Seidhe

И что, Вы думаете, что Кристофер продастся так же, как любой из тройки Шекли/Гаррисон/Хайнлайн? ???
Как-то очень я в этом сомневаюсь...

Да я тоже сомневаюсь. Особенно в этой серии. В МФ логичнее было бы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...3738394041...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх