Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 21:47  
knihar , так если можно отказаться по браку, сразу перезакажите. Перезаказ в этом случае будет с бесплатной доставкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 22:04  

цитата Guyver

В Майшопе похоже чем больше закажешь, тем лучше сохранность.

цитата С.Соболев

Получается чем больше книг тем надежнее они утрамбованы в таре
мне всё-таки кажется, что зависит от водил. Ибо я тоже постоянно удивляюсь как просто стопка книг в коробке, но приходит без брака. Тут только объяснение, что один аккуратно поставил эту коробку в машину, другой её аккуратно довёз, третий аккуратно выгрузил и поставил на полку пвз. Не телепортируют же они их ))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 22:59  

цитата cakypa

мне всё-таки кажется, что зависит от водил.
Нет, дело не в этом..
По почте они тоже высылают, и там тоже все ок.
Дело в изначальной упаковке.
Я почтой всегда заказываю. И все у них супер..
Один раз было, что блок страниц отклеился, а так, за 4 года ничего такого не было
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 23:07  

цитата igor_pantyuhov

Нет, дело не в этом..

Да и в этом тоже.
В "Лабиринте" в двух разных ПСВ разный процент брака.
Просто в одном разгружая коробку её аккуратно ставят на пол, а спола уже на полки. А в другом просто кидают, распинывают ногами, потом уже раскладывают на стеллажи.
Сам был свидетелем подобного обращения.
И почему вы думаете, что на стадии погрузки и довоза такого не может быть?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 23:13  

цитата gamarus

Просто в одном разгружая коробку её аккуратно ставят на пол, а спола уже на полки. А в другом просто кидают, распинывают ногами, потом уже раскладывают на стеллажи.

А это разве не одни и те же люди делают? Как я понял, один транспорт ездит по городу, по всем ПСВ и по порядку развозит книги.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 23:34  
Guyver , от принимающей стороны тоже многое зависит, видимо.
Кто-то позволяет швырять книги, кто-то нет. По сути девушка в ПСВ приемщица товара, на ней какая, никакая ответственность.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 23:46  
gamarus хз, может и так. Я наверно последние заказов 20 забирал в одном ПСВ, и все ок. Лишь пару раз был перекошен блок и все, некритично. А до этого, в другом ПСВ, брак был чуть ли не через раз.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 00:20  
в моём ПСВ лабиринта, девушка, которая отдает книги постоянно резала книги канцелярским ножом, прямо при мне)))) когда вскрывала пленку в которой они обернуты. Слава богу её уже месяца 2 я не видел. Причем прорезала очень глубоко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 08:26  

цитата gamarus

почему вы думаете, что на стадии погрузки и довоза такого не может быть?
Может конечно..
Я просто говорю, что получаю книги по почте, и ни разу брака не было (ну за исключением выпавших страниц. Но не думаю что это вина майшопа)
Хотя упаковка та же самая.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:10  

цитата igor_pantyuhov

Я просто говорю, что получаю книги по почте, и ни разу брака не было (ну за исключением выпавших страниц. Но не думаю что это вина майшопа)

Я не понимаю, как ваше утверждение про почту России противоречит предположению cakypa?
Вы думаете, что на почте не могут аккуратно возить коробки с книгами?


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:14  
А есть кто-то, кто заказывает в ИМ "Истари Комикс"? Интересует поле "Промокод на скидку".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:18  
gamarus проехали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:50  
Seidhe, вмятин на самом книжном блоке у меня ещё не было. Но за 200р можно и не менять, тут согласен.

цитата gamarus

Просто в одном разгружая коробку её аккуратно ставят на пол, а спола уже на полки. А в другом просто кидают, распинывают ногами, потом уже раскладывают на стеллажи.
Сам был свидетелем подобного обращения.
И почему вы думаете, что на стадии погрузки и довоза такого не может быть?

Основные слои пленки и прочего при мне вскрывают. Выдающих в ПВЗ знаю давно, сомневаюсь, чтобы они эти пачки пинали. Им же самим потом гемор оформлять брак и обратно отправлять по три раза.
Часть дефектов в Лабиринте явно ещё до стадии упаковки, со склада. У меня случалось по три перезаказа одной и той же книги с практически идентичными дефектами (убит был, грубо говоря, один и тот же угол у всех экземпляров). Там явно пачки валяются частенько как попало и в не самых идеальных условиях.
Последние месяца 2-3 по части брака в Лабиринте в среднем стало получше у меня.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:37  

цитата gooodvin

Основные слои пленки и прочего при мне вскрывают. Выдающих в ПВЗ знаю давно, сомневаюсь, чтобы они эти пачки пинали. Им же самим потом гемор оформлять брак и обратно отправлять по три раза.

Ну если бы я сам подобного не видел, то не стал бы выдумывать.
Девушка что бы освободить проход между коробками после привоза, вместо того чтобы нагнуться и переставить коробку распинывала их налево и направо. Вряд ли у неё где-то шелохнулось, что так она может повредить книги.
А какой гемор оформлять брак? Дел на пол минуты. Это при том, что если вообще будет отказ от брака. Куча народу берет книги даже не глядя.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:53  
gamarus, я сужу по другой сфере торговли, конечно. Но оформлять бумажки, упаковывать обратно в плёнку и коробки — это дополнительная работа, а зарплата та же самая.

Я, конечно, вполне верю, что есть конкретные сотрудники в ПВЗ, генерирующие дополнительный брак. Но очень сомневаюсь, что они тянут на главную причину брака в лабиринте


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 11:04  

цитата gamarus

Девушка что бы освободить проход между коробками после привоза, вместо того чтобы нагнуться и переставить коробку распинывала их налево и направо. Вряд ли у неё где-то шелохнулось, что так она может повредить книги.


Прям распинывала или всё-таки подвинула?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 11:20  

цитата Morbus

Прям распинывала или всё-таки подвинула?

Упиралась в коробку ногой и таким образом толкала.

цитата gooodvin

Я, конечно, вполне верю, что есть конкретные сотрудники в ПВЗ, генерирующие дополнительный брак. Но очень сомневаюсь, что они тянут на главную причину брака в лабиринте

Тут я с вами согласен. Но дело в том, что главная причина брака, судя по всему, как раз в совокупности человеческого фактора.
Там комплектовщик уронил пачку книг, потом грузчик погрузил зашвыривая в фургон, затем водила собрал все ухабы, после этого осталось так же разгрузить и получим мы с вами тот самый брак.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 11:24  

цитата gamarus

Упиралась в коробку ногой и таким образом толкала.
тогда подвинула. У лаба во много слоёв плёнки замотано.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 13:14  

цитата Morbus

тогда подвинула.

Может и подвинула, но с таким усилием и рывком, что я слышал ментальный вопль книг ;-)

цитата Morbus

У лаба во много слоёв плёнки замотано.

Этот факт мне известен, но к сожалению, как показывает мой опыт, не даёт желаемой защиты.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 13:38  

цитата igor_pantyuhov

Дело в изначальной упаковке.
Что, простите? Вам же ранее две фотки показали "упаковки" из МШ — просто сложенные в две стопки книги в коробке, иногда с картонной прокладкой и обмоткой. И я так получал именно в таком виде всегда. Это ни одним местом не стресо/бракоустойчивая конструкция, отсюда и удивление, что из МШ брака очень мало. Какую такую "изначальную упаковку" вы имеете в виду? Сколько книг по почте вы заказываете в МШ за раз? Служба доставки Почты и, например, Гермеса — разные люди, как считаете?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...935936937938939...221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх