Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 16:39  
ФАНТОМ
Я с Вами полностью согласен! И сам предпочитаю, чтобы у любого цикла был единый перевод.
Просто у Хобб такой темп выхода книг, к которому уже привыкли читатели, что один переводчик физически вряд ли справится с этой задачей, учитывая объём романов госпожи Хобб ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 16:45  
Snezhik007
Я точно знаю, что 2 роман переводит другой переводчик. Переводит ли он же 3-й или там еще есть один переводчик — я не знаю.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:35  

цитата Seidhe

Просто у Хобб такой темп выхода книг, к которому уже привыкли читатели, что один переводчик физически вряд ли справится с этой задачей, учитывая объём романов госпожи Хобб

Почему бы тогда не издать сначала Хроники дождевых чащоб, которые уже переведены? Их только отредактировать и все. А вот почему-то их издание запаздывает.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:45  
Guyver Хроники дождевых чащоб издавались издательством Эксмо, соответственно и перевод был эксмовский. Я думаю, у Азбуки будет свой перевод.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:49  
Tehnocrat это настолько странный ход мыслей, что даже не знаю... Первые три трилогии переизданные Азбукой вышли в тех же переводах, что и выходили в 1 и 2 раз, все в том же Эксмо.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:58  
Думаю максимум отредактируют, я не видел жалоб по поводу перевода Чащоб
Надеюсь выпустят в двух томах тетралогию


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 17:58  

цитата Serega_Kozopas

ну ладно, успокоили, надеюсь там не будет что-то вроде ,,Застегнул застежку"


Не забывайте, что в "Азбуке" все новые переводы перед изданием в обязательном порядке проходят редактуру. И редактор у всего цикла Хобб один.

цитата Morzan

Первые три трилогии переизданные Азбукой вышли в тех же переводах, что и выходили в 1 и 2 раз, все в том же Эксмо.


Если вы внимательно посмотрите на выходные сведения тех томов, то вы увидите, что их делало издательство "Домино", которое возглавлял Александр Жикаренцев (ныне — главный редактор "Азбуки"), а готовили к печати те же люди, кои этим занимаются сейчас (коллектив "Домино" влился в "Азбуку"). Первые "Дождевые чащобы", если мне память не изменяет, делались также. А вот остальные романы делало уже одно "Эксмо". Или со вторым там тоже что-то было... Не помню. Склероз.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 18:09  
Edred спасибо, я это понимаю, просто почему-то думал что у новой трилогии будет только один переводчик, как с Кораблями например, но это ничего страшного, главное что редактор один :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 18:41  
Edred буду знать, спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:14  
Скорее всего Чащобы будут в четырёх томах потому как на сайте у Р.Хобб они в четырёх и вся сага с теми обложками ,которые выходят у нас
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:33  
Апельсин
скажите это первым 2-м томам "Саги о Видящих" (или в нашем случае, одному;-))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 19:57  
SeverNord ваша правда☺
Хорошо-б подешевше,а это как раз 2в1..☺
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 02:38  
А ещё не следует забывать, что "Азбука" уже успела в конце прошлого года выпустить Судьбу Шута без редактуры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 02:44  

цитата chuzar

А ещё не следует забывать, что "Азбука" уже успела в конце прошлого года выпустить Судьбу Шута без редактуры.


У "Судьбы шута" была редактура, и не одна. И после перевода (серьезная), и при изменении названий (в необходимых местах). Просто из-за технической ошибки для верстки была взята неправильная версия текста. А заметить это было очень сложно, так как версии различаются буквально несколькими терминами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 04:06  

цитата Mixail1990

интересно а на Литресе 2й Маршалл поступит в продажу.а то скоро месяц с момента выхода а его все нет

И я тоже его на Литрес жду.Первый купил в электронке,и хочу второй так же


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:26  
Подскажите, кто владеет информацией, какая судьба у "Черного Отряда" Глена Кука. Всплывала информация, что собираются издать в этой серии, в виде омнибусов. В силе ли планы на эту серию?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:28  

цитата meahey

Подскажите, кто владеет информацией, какая судьба у "Черного Отряда" Глена Кука. Всплывала информация, что собираются издать в этой серии, в виде омнибусов. В силе ли планы на эту серию?


Серию не определили на тот момент, это я помню.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:29  
meahey у меня есть предчувствие, что пока полностью не издадут Хобб, браться за Отряд не станут.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:31  
Случайно заметила в серии «Звёзды новой фэнтези. Гарт Никс» и его цикл «Старое Королевство». Как скоро стоит ожидать выход первой книги?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:34  

цитата eos

Серию не определили на тот момент, это я помню.

На самом деле серия для азбуки очевидна)). Тем более, что Кука издают согласно англоязычных изданий, даже художники те же)
Страницы: 123...9495969798...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх