Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:40  
Edred а возможен второй том ?


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:44  
В этом весь Фантлаб... Книгу еще в руках никто не держал, ни строки не прочел, но уже готовы рассуждать о продажах :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:44  

цитата Serega_Kozopas

также некоторые издательства, например Азбука и Fanzon, на некоторых своих книгах ставят знак рекомендации Фантлаба, тоже неплохой повод погуглить.

Зачем? Вы полагаете, что у нас читатели блербы гуглят?
Тут все несколько иначе: большинство читателей воспринимают большинство таких "фантлаб рекомендует" как рекламу, т.е. нечто заказное. Такова специфика читательского восприятия. Все считают, что бесплатно никто хвалить не будет.
Я ж и говорю, фантлаб себе создал внутреннюю мифологию и благополучно в выдуманной реальности и существует. И, естественно, в этой реальности он король и властелин мира, как же иначе. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:46  

цитата montakvir7511

Сразу всех начинаете учить книжному бизнесу

Где ж я вас учил книжному бизнесу? Я сейчас даже вынесу за скобки вопрос нафига мне вас чему-то учить?
Ну и специалистов учить бесполезно. Они все лучше меня знают. Проверено на практике.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:47  
Какие вы странные люди, читаете одно, а видите другое. Я не пишу, что Фантлаб это наше все и формирует продажи. Я пишу о том, что большинство знающих фамилию Типтри, здесь. И сто процентов знающих ещё одну фамилию -Шелдон — тоже здесь.
4 тысячи экземпляров неизвестного широким массам автора. Это не Шекли и не Гаррисон, это незнакомой и непонятно. Я
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:48  

цитата Karavaev

учить бесполезно. Они все лучше меня знают.
Эти слова тоже из поста в пост кочуют, практически без изменений.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:54  

цитата montakvir7511

Я пишу о том, что большинство знающих фамилию Типтри, здесь.

Поделитесь откуда вы это взяли?

цитата montakvir7511

Эти слова тоже из поста в пост кочуют, практически без изменений.

Вот знаете, я не люблю словоблудов. Зацитируйте мне мой предыдущий пост с этим моим высказыванием. Не трепитесь попусту.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:58  

цитата Karavaev

Ну и специалистов учить бесполезно. Они все лучше меня знают.
— тем не менее вы это "бесполезное занятие" не оставляете;-)
И на сайте, который стал (по вашим словам) "ничем" — зависаете постоянно, 40 комментов за полмесяца, практически каждый день.
Это вы так типа кокетничаете?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:59  

цитата ukatan

Все... Ушла топ-тема ветки всего 2017 года. Открываешь — и каждый день один вопрос: "когда уже Типтри?". Жаль.
Ну как, самая пора начать дружно ждать Нивена.
Ну а на самом деле пора пройтись ещё раз к обзору Edred'a или в карточку издания и понажимать кнопочки социальных сетей с включением в пост текущих комментариев из форума: «уже в продаже там-то».

цитата Karavaev

Фантлаб очень много боролся, чтоб стать ничем.
Скорее за то, чтобы его почти покинула (или read-only) существенная экспертная часть сообщества. Ну или не особо препятствовал. А оставшаяся часть сильно разбавилась или поскучнела. Но это вполне естественный процесс, если его не регулировать. Вся надежда на ротацию и собственные силы: ждём появления взращенных и воспитуемых в стенах домена. Вскормленных и вдохнувших.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 14:59  
Товарищи, давайте сбавим градус общения и будем обсуждать книги, а не друг друга.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 15:01  

цитата Magnus

тем не менее вы это "бесполезное занятие" не оставляете

Какое "это"?

цитата Magnus

зависаете постоянно, 40 комментов за полмесяца

Рассмешили. Раньше у меня столько за полдня здесь набегало. Зависаю, ага.

Давайте уж вернёмся к нашим баранам, а то какая-то уже совершенная чушь пошла.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 15:04  

цитата montakvir7511


Гончаров только что издан Книговеком. Остальное — жесть.

Жесть — в смысле совершенно нечитабельно? На мой взгляд, раз уж издали Джона Картера, то и эти произведения можно издать, сделать ретроспективный том советской космической фантастики. Печатают ведь трёхтомник послевоенной фантастики, почему бы не напечатать том довоенной? Кроме "Психомашины" ее уже и не найти в продаже, потому что печатают малыми тиражами. Ну для привлекательности можно туда и Аэлиту сунуть.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 15:37  

цитата montakvir7511

Вы постоянно делаете выводы, исходя из своего опыта продаж в своём магазине. Может, на деле все немного иначе?


вы учитывайте, что директор магазина сетки может иметь доступ к внутренним материалам этой сетки. Что там, никто вам не расскажет, но я бы принял слова директора магазина сетки к вниманию. Независимо от того, как он дышит к конкретному сайту
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:40  

цитата montakvir7511

цитата rold1963


Из ,приблизительно, двух сотен знакомых,друзей и т.д., к
Да не скромничайте, пишите проще — пять тыщ. И все читают, и все в теме, и все ждут Типтри как манны небесной.

цитата Karavaev

Фантлаб вообще на продажи
Вы постоянно делаете выводы, исходя из своего опыта продаж в своём магазине. Может, на деле все немного иначе?

сообщение модератора

montakvir7511 получает предупреждение от модератора
Всегда внимательно слушайте что вам специалисты говорят, не фантазируйте, и не пререкайтесь с ними.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:43  

цитата Magnus

цитата Karavaev

Ну и специалистов учить бесполезно. Они все лучше меня знают.
— тем не менее вы это "бесполезное занятие" не оставляете;-)
И на сайте, который стал (по вашим словам) "ничем" — зависаете постоянно, 40 комментов за полмесяца, практически каждый день.
Это вы так типа кокетничаете?

сообщение модератора

Magnus получает предупреждение от модератора
Обсуждаем книги Азбуки, а не посетителей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:51  
Вот действительно, давайте закроем склоки про торговлю, и перейдём в русло конструктивных фантазий, исходя из этого предложения:

цитата Guyver

Печатают ведь трёхтомник послевоенной фантастики, почему бы не напечатать том довоенной? Кроме "Психомашины" ее уже и не найти в продаже, потому что печатают малыми тиражами. Ну для привлекательности можно туда и Аэлиту сунуть.


Можно ведь составить условно "нулевой" том ранней советской фантастики, из произведений времен НЭПа или даже частично из дореволюционных, частично из НЭПа, частично даже из рассказов "ближнего прицела". "Психо-Машина" Гончарова у меня там была бы обязательно, это очень показательный роман, тем более — чуть л ине самы йпервый в фантастике, где происходит полёт на искусственном средстве передвижения — за пределы Солнечной системы. Потом обязательно — повесть Никольского "Через 1000 лет", там описана атомная война .. в 1944 году. А завершить сборник надо б рассказом Сапарина "Чудесный вибратор" — который совсем не о развлечениях, а о бетонировании фундаментов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:52  
Какие еще российские-советские рассказы и повести первой половины ХХ века считаете важными для такой антологии и почему именно их?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 17:35  

цитата С.Соболев

Какие еще российские-советские рассказы и повести первой половины ХХ века считаете важными для такой антологии и почему именно их?

Ну, если так смотреть. Рассказов в общем немного космических, разве что есть несколько интересных на тему контакта.
А вот томик романов можно сделать. С моей колокольни такой:
Гончаров Психо-машина https://fantlab.ru/edition55098
Зеликович Следующий мир https://fantlab.ru/work148957
Муханов Пылающие бездны https://fantlab.ru/work136787
Эти три романа объединяет то, что авторы были вычеркнуты из литпроцесса. Это три романа хорошо иллюстрируют то, какой могла быть советская фантастика, если бы не "засуха" 30-х годов. Ироничная, безбашенная, космических масштабов, практически без оков.
Все три романа имеют прелюбопытные иллюстрации в первых публикациях.
В Психо-машине вообще есть единственная за всю историю советской фантастики иллюстрация сражения в космосе, точнее над Луной :))


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 17:36  

цитата С.Соболев

российские-советские рассказы и повести первой половины ХХ века считаете важными для такой антологии

да грустно обстоят дела с советской фантастикой тех лет — мало ее (качественной)...
тогда ж старались все больше производственные романы издавать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 17:39  
то algy производственные романы пришли после индустриализиции 1930х, и даже попозже, а до этого фантастика была космической, про затерянные континенты, про чудо-изобретения, и еще про мировую революцию.
Страницы: 123...303304305306307...742743744    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх