Вино кому какое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 

  Вино кому какое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
8 из 10. Тест совсем несложный :)
–––
Veritas vincit


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
9/10

цитата Ежак

Тест совсем несложный :)
Для регулярно пьющих вино — да. простой.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Заинтересовался, прошел тест.... И что же? Я я очень люблю и ценю вино, но... 5 из 10 и вердикт:

цитата

"Вы умеете найти недорогое чилийское в «Азбуке вкуса» и уверенно берете новозеландский совиньон-блан в «Магнолии». Но не больше"
. Что особенно забавно, потому что в моей стране нет никаких "Азбук вкуса" и "Магнолий". :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2017 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, всё в порядке. Мне этот тест после прохождения (7/10) порекомендовал:

цитата

Да, и отклейтесь уже от Бургундии.
Было очень смешно это читать с учетом того, что из всей Франции я признаю только Эльзас :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Допили вино привезенное с острова Санторин. Делают из изюма. Очень терпкое и тягучее
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч Помнится, как-то раз нам кто-то из друзей тоже привозил изюмовое вино. Помню что было сладкое и действительно янтарно-тягучее. ))) А мы, грешным делом, понемногу расправляемся с прекрасным сладким вишневым вином, которое купили еще летом в Болгарии в "Дионисе". Набрали с собой аж 6 литров, но оно того стоит... 8-]
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 Да вино своебразное. Бутылку только за два приёма выпили.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчера купили вот такое божоле нуво. Неожиданно понравилось: мягкое, легкое, приятное, с фруктовым ароматом. Нам понравилось в фруктами и сыром.



миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Календула , ягоды на шелковицу похожи, но, видимо, ежевика?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

ежевика

Да. Шелковица более удлиненная.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Шелковица более удлиненная
На дереве она разная;-)
А я по прежнему предпочитаю токай.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А я по прежнему предпочитаю токай.
Эссенцию?:)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ghost1968

Эссенцию
А Бог его знает. Но аллергии нет, белое, не приторное, приятное, освежающее, настроение хорошее, голова светлая. Что ещё в этой жизни надо, кроме того, кто вместе с тобой оценит:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь прислушивается к мнению сомелье в винных отделах?

Имел несчастье последовать совету, и взять вместо благословенного бордо юаровскую кумалу. На кумалу были к тому же нормальные отзывы в инете. Точнее взял вместе с бордо, слава богу. Сравнительный слепой тест показал- это просто разный класс: плоская примитивная кумала (чиста для пожрать и запить) с "косточковым" послевкусием и, в сравнении с ней, тонкое, интересное "интеллигентное", хоть дааааалеко не самое лучшее из бордо. Без акций цена примерно одинаковая, что удивительно. Кумала ушла на глинтвейн в итоге, как месть:-))). Хотя вполне шла под азу с макаронами.

В общем, укрепился в своем недоверии сомелье и новому свету.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

и новому свету
Обобщать-то зачем? Ведь помимо действительно практически всех никаких ЮАРовских встречаются очень даже недурственные из Калифорнии и Новой Зеландии.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Обобщать-то зачем? Ведь помимо действительно практически всех никаких ЮАРовских встречаются очень даже недурственные из Калифорнии и Новой Зеландии.

А если еще вспомнить очень недурственные аргентинские вина. Мальбек у них вообще затесался уже чуть ли не в автохтоны. Хотя последний, который я брал — 2016-го года Мальбек от Alamos, был, конечно, простоват. Хотя в качестве столового вина к мясу оказался неплох. Но он и стоил немного в сравнении с породистыми мальбеками. Так что по соотношению цена/качество очень даже ничего.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Но аллергии нет, белое, не приторное, приятное, освежающее, настроение хорошее, голова светлая
А она как правило всегда белая:) Просто сахара там ну очень много в ней, если правильно помню-около 400 г/л. Безумно сладкое, но вкусное:) Правда с таким содержанием сахара-на любителя и в наших краях встречается очень редко. Токай 3-6 путоней и то чаще встречается.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

сомелье в винных отделах?
Строго говоря — там кависты.

цитата Oleg_D_

новому свету.
Это зря:) Новый Свет он очень разный и по стилистике и по качеству. Я не знаю какое вы бордо брали, но если более-менее в среднем диапазоне, то сравнивать с младшей, простой линейкой производителя из ЮАР наверное не совсем корректно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Мальбек от Alamos,
А попробуйте их старшую линейку:)) Или Kaiken, а лучше Kaiken Ultra от Montes.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

А если еще вспомнить очень недурственные аргентинские вина. Мальбек у них вообще затесался уже чуть ли не в автохтоны.
Может быть, может быть. Но проблема в том, что я с красными не дружу от слова "совсем": какие-то особенности физиологии приводят к дичайшим мигреням буквально после первого бокала. Поэтому просто не в курсе. А лучшие белые из новосветских и вполне достойные в общемировой картинке это имхо именно то, что я написал: новозеландские и калифорнийские.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.
Страницы: 123...3132333435...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вино кому какое?»

 
  Новое сообщение по теме «Вино кому какое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх