Что такое счастье


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое счастье?»

Что такое счастье?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я приглашаю Вас в театр.

Спасибо

цитата mischmisch

Вот это всё (и даже больше) за милую душу с компом наедине делается, если не лениться

За компом это не то. Хочется в окружении людей насладиться зрелищем


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

За компом это не то. Хочется в окружении людей насладиться зрелищем

Наденьте фрак, нацепите бабочку, посадите рядом маму, в антракте попейте чайку с печеньем.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

В любом случае я поставил себе цель прожить жизнь в таком духе.

успеха в достижении :) Это я без стёба :)
просто... хм... как бы это сформулировать?.. То, что вы перечислили как признаки того, что эта дама счастлива, на самом деле — наоборот — инструменты. Человек катается на водных лыжах не потому, что счастлив, он счастлив потому что катается на водных лыжах. Если хочет. Если же он не хочет, но по каким-то причинам вынужден, то будет несчастлив. Что угодно может сделать человека как счастливым, так и несчастным — зависит от того, делает ли это человек по желанию или по обязанности. Даже еда и секс :-D

Потому я для себя вывел два обязательных компонента счастья: 1 — делать то, что хочу. 2 — не делать того, что не хочу. Если с первым более-менее получается, то со вторым — увы :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Потому я для себя вывел два обязательных компонента счастья: 1 — делать то, что хочу. 2 — не делать того, что не хочу. Если с первым более-менее получается, то со вторым — увы :)

Ну вот бизнес-вумен что я описал и делает что хочет, а чего не хочет не делает. Она желает много получать, иметь уважение со стороны окружающих, общаться с интересными людьми. Но она притом не желает горбатиться с утра до ночи на работе. И вот она имеет много денег и свободный график работы.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

бизнес-вумен

цитата Привратник

Но она притом не желает горбатиться с утра до ночи на работе. И вот она имеет много денег и свободный график работы.

Знали б Вы, какая нервотрепка этот собственный бизнес. У меня у мужа тоже типа свободный график и работа негрязная без начальства над головой, а голова-то полна седины, а ему и сорока нет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Ну вот бизнес-вумен что я описал и делает что хочет, а чего не хочет не делает.

Вы же этого не знаете :) Может, она мечтает лежать на диване и смотреть Рен-ТВ, а приходится бизнесом заниматься :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

смотреть Рен-ТВ

Смотреть Рен-ТВ... Счастье... Смотреть Рен-ТВ... Счастье... Смотреть Рен-ТВ... Счастье... Ну-у-у-у-у-у-у-у-у-у... ОК. Только я, пожалуй, подальше отойду.:-D8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
"Счастье разнолико: одни выигрывают в лотерею миллион, а другие успевают сесть в отходящий автобус"       N.N.
И ведь верно подмечено состояние счастья;-)
ИМХО
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Протокольный дроид-убийца НК-47 в первом КОТОR-е отвечал правда на вопрос — что в его понимании есть любовь.
Впрочем, думаю, что от замены в цитате слова "любовь" на слово "счастье" практически ничего не изменится.

цитата

Любовь — это выстрел по коленям цели на расстоянии 120 километров из снайперской винтовки Аратекс с прицелом тройного увеличения.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 
"Счастье-это когда тебя понимают.Большое счастье-это когда тебя любят.Настоящее счастье-это когда любишь ты".Конфуций.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena


Счастье — это исполнение желаний. Для кого-то семья и дети, для кого-то куча денег, для кого дружба, для кого власть... каждому свое.

Совершенно верно! Спасибо за Ваш пост! -Каждый сам волен выстраивать свою реальность именно так, как подсказывает ему личное воображение, интуиция и воля. -Лишь бы эта воля была доброй и не ломала другим их представление о собственном счастье.

цитата ФАНТОМ

На свете счастья нет, но есть покой и воля.

Спасибо! Обожаю Пушкина — в том числе и такого: перманентно от всего уставшего. -И если мне не изменяет память этимология этого слова логически раскладывается с+частье — то есть с частью чего именно ты согласен жить, дабы ощущать себя гармонично. И у каждого это что-то свое. Под общий знаменатель наличие таких вещей (равно как и их отсутствие) подвести достаточно сложно8:-0

цитата web

"Счастье-это когда тебя понимают.Большое счастье-это когда тебя любят.Настоящее счастье-это когда любишь ты".Конфуций.

Нет смысла спорить с удивительно мудрыми китайцами... И да, часто очень хочется чтобы любили и тебя; и ты на эту явственную красоту души умел от себя вовремя откликаться:-) -А кстати вот это его высказывание: Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. -можно логически подвести под понятие счастья?..8:-0 Понравилось очень: простой и верный абсолют/жаль, что не всегда постижимый...
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Увы счастье эфемерно:-(. Мудрая все таки песня...     https://www.youtube.com/watch?v=plhuFzMDN-U
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Сказать счастлив ли ты сразу сказать нельзя.. Сегодня ты счастлив. А завтра?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Счастье — это здоровье, любимая работа, семья.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2021 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

Счастье — это здоровье, любимая работа, семья.

Это что же выходит? Вот родился человек уродом; семьи у него нормальной быть не может; работать его заставляют, где он не хочет работать. Как я, например. Что же я никогда не был счастлив!? Да враньё это всё! Был я счастлив!:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Я счастлив, когда вокруг меня счастливы другие люди.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2023 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата
...О чем мечтало человечество на протяжении многих-многих лет?
— О счастье.
— Верно, а счастье заключается в том, чтобы построить многоцелевой универсальный истребитель-бомбардировщик, чтобы он дал и изоляцию района, и превосходство в воздухе, и для ПВО, и так далее.

Дж. Дж. Кромвель в Реквиеме по пилоту. Лях красавец. впрочем как всегда
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что такое счастье?»

 
  Новое сообщение по теме «Что такое счастье?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх