Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 17:20  
an2001 хочу. Потому что 1) подпись была уже 2 месяца и никому не мешала; 2) это цитата из книги; 3) по регламенту я должен знать кому писать.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 17:27  
DKart
1) Увы, подписи не всегда замечают
2) Книги бывают разные, как и цитаты из них
3) По правилам (если не знаете кому) не возбраняется сразу в апелляционную тройку писать
4) Посмотрел, что было у вас в подписи . И это подпадает под п.2.1 Регламента
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 18:44  
А что было в подписи?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 19:13  
Что-то да было ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 19:50  
Вот уж не знал, что подписи модерируются..8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:02  
igor_pantyuhov модерируются. Там всякое бывает
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:32  

цитата igor_pantyuhov

не знал, что подписи модерируются

цитата k2007

модерируются
как и никнеймы.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:33  
Но только не аватарки.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:35  
bbg Проведите эксперимент. Поставьте на аву фото полового органа или какашки, и посмотрите, через сколько времени ее уберут ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:36  

цитата bbg

Но только не аватарки.


аватарки хотя бы можно отключить (в т.ч. у конкретного пользователя)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:42  

цитата glupec

Поставьте на аву фото

Сведение к абсурду — вещь хорошая. Но не всегда.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:55  

сообщение модератора

Коллеги, прекращаем флуд. На сайте модерируется всё, что нарушает его регламент.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 06:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 07:54  
Прошло ровно полмесяца как я попытался открыть новую тему в ветке "Другие окололитературные темы" — она все еще в состоянии "Ожидает модерации". Не хочу никого торопить, но когда столько времени требуется на открытие темы — это плохо. Весь настрой писать и обсуждать, с которым тема открывалась, пропадает.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 08:55  

сообщение модератора

DKart получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:59  
Возражаю против вынесенного мне предупреждения в теме наука: http://fantlab.ru/forum/forum16page1/topi...... Предложенная мной к обсуждению статья не несла в себе никаких антинаучных тезисов. В статье предложен синтез материалистических и идеалистических воззрений на материалистической основе. Доколе модерация будет брести в подобных вопросах с шорами на глазах? Научный метод по сути -предложение к размышлению. Даже если статья ошибочна, она приглашает к мысли, а не к тупому соблюдению догмы.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 20:26  

цитата urs

Возражаю против вынесенного мне предупреждения в теме наука
Зачем? Бессмысленно. Под определение "лженаучный" критерий подбирается абсолютно произвольно, возражения на произвол лишены смысла. Сектантство не терпит инакомыслия. Приношу, естественно, извинения.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 20:56  
Urs, когда вы до этого выкладывали статью о том, что сериал "Игра Престолов" спродюссирован наследниками древнеегипетского жречества для манипуляции сознанием современников — она тоже к какой-то мысли всех приглашала глубокой? Окромя мысли вкатить её автору галоперидолу?
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 22:41  

цитата Грешник

когда вы до этого выкладывали статью о том, что сериал "Игра Престолов" спродюссирован наследниками древнеегипетского жречества для манипуляции сознанием современников  

Я, конечно, не модератор и в большинстве случаев не согласен со многими вещами, о которых пишет urs, но одно дело говорить, что 2×2 не равно 4, а другое — рассуждения и теории заговора. Это не псевдонаука, это угол зрения, который может быть не верен и нелеп, но у которого все равно остается пол шанса быть правдой.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 09:30  

цитата elninjo_3

Это не псевдонаука, это угол зрения, который может быть не верен и нелеп, но у которого все равно остается пол шанса быть правдой.


я тоже не модер, но можно открыть тему про теорию заговора и там его разоблачать с теми, кому это интересно. Потому что идея о том, что нами правят скрытые марсиане (или валары) — это тоже угол зрения. Давайте в теме про науку эту теорию обсудим
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...117118119120121...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх