Самый провальный фильм 2017 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 

  Самый провальный фильм 2017 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Чужой: Завет (режиссер - Ридли Скотт)
 92
 
 Тёмная Башня (режиссер - Николай Арсель)
 98
 
 Звездные войны. Последние джедаи (режиссер - Райан Джонсон)
 67
 
 Крым (режиссер - Алексей Пиманов)
 79
 
 Матильда (режиссер - Алексей Учитель)
 40
 
 Валериан и город тысячи планет (режиссер - Люк Бессон)
 32
 
 Призрак в доспехах (режиссер - Руперт Сандерс)
 13
 
 Стражи Галактики 2 (режиссер - Джеймс Ганн)
 11
 
 Защитники (режиссер - Сарик Андреасян)
 70
 
 Мумия (режиссер - Алекс Курцман)
 33
 
 Меч короля Артура (режиссер - Гай Ричи)
 18
 
 Трансформеры: Последний рыцарь (режиссер - Майкл Бэй)
 29
 
 Притяжение (режиссер - Федор Бондарчук)
 40
 
 Человек-паук: Возвращение домой (режиссер - Джон Уоттс)
 19
 
 Лига справедливости (режиссер - Зак Снайдер)
 13
 
 Скайлайн 2 (режиссер - Лиам О’Доннелл)
 21
 
 Логан (режиссер - Джеймс Мэнголд)
 5
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 19:46  
Robin Pack Так здесь в большинстве случаев речь идёт о личных разочарованиях, я проголосовал за "Логана" т.к. мне не понравилась концепция этого фильма, и при этом я понимаю, почему многие голосуют за него в противоположной номинации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 19:47  
Чужой Завет
Валериан и город тысячи планет


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 21:44  

цитата shack4839

Так здесь в большинстве случаев речь идёт о личных разочарованиях
Однако тема называется «Самый провальный фильм 2017 года». Это же shit-парад. Как можно называть провальным «Дюнкерк» или «Чудо-женщину»?

Я бы очень хотел, чтобы лаборанты попытались действительно взвесить этот год в истории кино и определить его главные неудачи, катастрофы и просто какахи. А не действовали по принципу

цитата

Не то чтобы очень плох, но на фоне ожиданий...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 21:57  

цитата Robin Pack

Как можно называть провальным «Дюнкерк» или «Чудо-женщину»?

Знаете, я сейчас могу поднять Ваши посты из аналогичных тем за предыдущие 3-4 года и там меняются разве что названия фильмов, о которых Вы возмущаетесь, да имена конкретных персоналий. Всю суть этих стенаний можно свести к одному единственному предложению: "Разве можно помещать сюда Абрамса\ Нолана\ Тарантино? Как же так можно, ай-яй-яй!" А потом обычно следуют советы обязательно посмотреть всякие "Оттенки", "Атаки титанов" и прочих "Бабушек соответствующего поведения". Может пришла пора наконец-то осознать всю субъективность данной темы и просто проходить мимо?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 22:12  
Да, проблема существует не первый год. Это не значит, что её стоит считать нормой и не обсуждать этот вопрос.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 22:18  

цитата Robin Pack

Да, проблема существует не первый год. Это не значит, что её стоит считать нормой и не обсуждать этот вопрос.

У каждого зрителя есть свое субъективное восприятие того, что может называться худшим или провальным фильмом. Если проблема заключается именно в этом, то предлагаю заодно прикрыть кинофорумы, причем не только на Фантлабе, но и вообще в масштабе всего интернета, а то зритель сейчас пошел настолько темный, что и сам не понимает, понравился ему просмотренный фильм или нет. Имеет наглость плохо отзываться о "Последних джедаях", а ведь сам при этом даже не смотрел отечественные сортирные комедии. :-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 22:21  

цитата fox_mulder

У каждого человека свое субъективное восприятие того, что может называться худшим или провальным фильмом. Если проблема заключается в этом, то предлагаю заодно вообще прикрыть кинофорумы, причем не только на Фантлабе, но и вообще в масштабе всего интернета, а то зритель сейчас пошел настолько темный, что и сам не понимает, понравился ему этот фильм или нет. Плохо говорит про "Последних джедаев", а ведь сам при этом даже не смотрел отечественные сортирные комедии.

А какое отношение данные комедии имеют к "Последнему из джедаев"?
И зачем их надо смотреть и привязывать к саге Лукаса и К?
Мне просто интересно. :-)8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 22:23  

цитата Александр Кенсин

А какое отношение данные комедии имеют к "Последнему из джедаев"?
И  зачем их надо смотреть и привязывать к саге Лукаса и К?

Это Вы у меня спрашиваете? Переадресуйте этот вопрос вот сюда

цитата Robin Pack

В год выхода «Спасти Пушкина», «Бабушки лёгкого поведения» и «Защитников», «Эмоджи фильма» и «На 50 оттенков темнее» всерьёз обсуждают вопрос, что хуже — «Последние джедаи», «Валериан» или «Чудо-женщина».

8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 22:30  

цитата

«Последние джедаи», «Валериан» или «Чудо-женщина».

А чем объективно хороши эти фильмы, что их нельзя называть худшими? Только бюджетом?
Уменьшить бюджет любой из этих картин раз в десять, и её ничем не отличишь от поделок студии айсулум.
В сценарии первого столько дыр, что каблуком наступить некуда — провалишься. Второй — бесталанно снятый 3Д-аттракцион, а третий — суть та же "Электра" или "Женщина кошка", которых было принято поносить пока кинокомиксы были непопулярны.

Дюнкерк уверен, что днище (судя по двум последним фильмам Творца), однако я его не смотрел, поэтому в моём списке будут
"Последние Джедаи"
"Валериан"

ну и "Мать!"
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 22:31  
Викинг
Чужой завет


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 22:41  

цитата fox_mulder

Плохо говорит про "Последних джедаев", а ведь сам при этом даже не смотрел отечественные сортирные комедии.

Кстати, мне эти темы, про худшие и лучшие фильмы, нравятся тем, что мобилизуют меня на просмотр пропущенных интересных фильмов.

И полностью согласен с fox_mulder. Призывами тут не поможешь, мы же не кинофестивальное жюри что бы смотреть одно и тоже. Да и инструмента позволяющего отделить субъективность, вроде бы, ещё не изобретено.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 22:51  
shack4839
Вы же прекрасно понимаете, что эти премии никому за пределами фантлаба не нужны и не интересны.
Никто не напишет даже на КиноПоиске, не говоря про англоязычные сайты, "лучший фильм фантлаба 2017", худший и т.д.
Более того, вещественного приза тоже нет.

Тут просто делятся мнениями и всё.
И да, нужно обратить внимание на тех, чьи мнения в меньшинстве и ориентироваться на них. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 23:44  

цитата т. Дроноффски

А вот за Последних джедаев готов заступиться хотя бы из-за истории развития персонажа Драйвера.

Спасибо :beer:

Мое разачарование(не хучший фильм, а именно не раскрывший потенциал, эдакий колосс на глиняных ногах) года это Темная башня. Книги не читал и не буду, но наслышан! Ждал эпика, приключений, ярких героев, нетривиальный мир и затягивающую историю. Получил пшик...
Ну, еще стражи вторые показался скучным. Хотя там были достойные памяти моменты, герои и визуальные решения.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 23:58  

цитата Robin Pack

В год выхода «Спасти Пушкина», «Бабушки лёгкого поведения» и «Защитников», «Эмоджи фильма» и «На 50 оттенков темнее» всерьёз обсуждают вопрос, что хуже — «Последние джедаи», «Валериан» или «Чудо-женщина».

Имхо конечно, но Оттенки куда лучше Джедаев.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:41  
В данном вопросе, на мой субъективный взгляд, знаете что самое печальное?

цитата fox_mulder

Матильда — еще один псевдоисторический опус от отечественных кинематографистов. Фильм уровня телевизионных постановок канала ВГТРРК, но снятый за 20 миллионов долларов, из коих на само производство ушло максимум 10. Дешево выглядящая и дюже посредственная мыльная опера, выхода которой бы никто не заметил, если бы не искусно поднятая шумиха в околоправославных кругах.

Цитирую топ из главных новостей ушедшего года: В 2017-м году мы отметили 100-летие Октябрьской революции. Действительно, знаковое событие, которое перевернуло весь миропорядок. Печально, что вместо осмысления столь печальных для истории событий, 100-летие революции запомнилось больше скандалом вокруг фильма «Матильда», который, безусловно, был приурочен к этой дате. -И здесь от себя резюмирую известным булгаковским персонажем: Это просто позор какой-то...8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 16:12  
Между тем объявили номинантов на Золотую малину. Целый ряд номинаций отхватила "мама" Аранофски. Неожиданно, хотя и не сказать, что неоправданно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:22  

цитата LAS

Целый ряд номинаций отхватила "мама" Аранофски.

Всего две номинации — Аронофски как худшему режиссеру и Лоуренс за худшую женскую роль. В целом, и то и другое кажется мне довольно справедливым. Жаль, что Аронофски скорее всего уйдет с пустыми руками, и антинаграда в третий раз достанется Бэю.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:27  
fox_mulder еще Бардем, роль второго плана.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:29  

цитата LAS

fox_mulder еще Бардем

Бардем же по совокупности — "мама!" + "Пираты". В академии Малины такие шутки просто обожают.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 17:53  

цитата fox_mulder

В целом, и то и другое кажется мне довольно справедливым.

Да ладно, что там Лоуренс могла сильно не так сыграть? От неё роль требовала выглядеть альтернативно взволновано и шокировано, с чем она, безусловно, справилась.
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2017 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх