Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Essentiale

Приходит мужчина к врачу:
— Доктор, помогите мне, пожалуйста. У меня над кроватью висит женский портрет
— забавный случай, связанный с этим анекдотом, рассказывал Юрий Фиалков, ученый-химик, популяризатор науки и писатель-фантаст. Надо заметить, что книга, про которую пойдет речь в этой истории — эта. Вот отрывок из мемуаров Фиалкова с этой историей -

цитата

1970-й год. Сдал в «Детгиз» рукопись книги о Ломоносове. Через несколько месяцев впервые встречаюсь с назначенным мне художником для просмотра рисунков. Художник, белесый молодой человек, держится с непонятным высокомерием, которое я, приученный, знакомясь с кем-либо, априори думать о нем хорошо, приписываю смущению и волнению перед моей предстоящей оценкой, на которую, впрочем, в художественной редакции издательства плевать хотели.
Вторая глава книги начинается словами: «Нам очень не повезло с портретами Ломоносова. Все прижизненные изображения ученого — копия с не дошедшего до нас портрета, сработанного унылым ремесленником Преннером». Действительно, с детства мы настолько свыклись с этим пухлощеким портретом, что не задумываемся о том, как мог этот сытый господин, на лице которого столь ярко отображается умственная неполноценность, выйти в великие мыслители. И мой иллюстратор аккуратно перерисовал эту преннеровщину, из чего следует, что он не удосужился хотя бы перелистать рукопись.
Но ранимым художественным натурам «фе» надо высказывать осторожно. И я иду в обход: дескать, все хорошо, но над портретом надо бы еще поработать. И стремясь смягчить недовольство, которое может вызвать мое пожелание, излагаю анекдот весьма проблематичной степени остроумия, но в данном случае уместный. В анекдоте рассказывается о том, что в зоне зеки, сидя на нарах, любопытствуют, кого за что посадили. Доходит очередь до Рабиновича, который говорит:
— За что, за что? Ни за что! Обвинили, что я проявляю склонность к мальчикам. Посудите сами, зачем мне это, у меня жена красавица, и я ее нежно люблю.
В доказательство своих слов Рабинович вынимает карточку жены и демонстрирует её солагерникам.
— Послушайте, Рабинович, — слышит он, — вы же то самое и есть — это же портрет Ломоносова.
Выслушав анекдот, мой Доре не то что не рассмеялся — не улыбнулся. На его физиономии отразилась сложная игра чувств, которую я приписал своей неделикатности. Он спешно затолкал иллюстрации в папку и ушел, не попрощавшись.
Высказав свою озабоченность моему редактору Марине Зарецкой, я попросил ее по возможности проследить за тем, чтобы хотя бы портрет был исправлен, и уехал в Киев.
Прошло несколько недель, и одним ранним утром позвонила Марина, взволнованно сказала, что книга выброшена из плана, о причинах чего по телефону распространяться не захотела, и велела завтра же быть в издательстве.
Первое, чего потребовала Марина, когда мы встретились в «Детгизе», дословно пересказать мой разговор с художником. Я поклялся, что разговор вел настолько нежно, что ничем не мог задеть служителя муз. Однако я оказался клятвопреступником, так как когда дошло до анекдота, Марина схватилась за голову и застонала:
— Идиот, что ты наговорил?! Ведь это же зять главного художника!
Оказывается, только мне, по-видимому, не было известно, что академик Академии художеств, главный художник «Детгиза», второе лицо в издательстве — известный специалист по части упомянутого хобби. И зятек, конечно, решил, что мое остроумие было направлено против его сановного тестя. Понятно, что тот приказал перекрыть мне кислород, что и было немедленно сделано.
Рукопись лежала без движения в издательстве больше полугода, пока Марина, улучив время, когда главный живописец ушел в отпуск, подсунула рукопись его заместителю, и тот назначил в иллюстраторы сидевшего в глубоком отказе художника Зусмана, того самого, который в свое время замечательно оформил семь томов «Тысяча и одной ночи». Зусман сработал мою книгу довольно уныло, в чем винить его не берусь, так как его квартиру, в которой он отсиживался, безнадежно ожидая разрешения на выезд на историческую родину, пугливое вдохновение вряд ли посещало.
Впрочем, книга вышла, и, стало быть, история эта со счастливым концом.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата

У меня очень старенькая бабушка, которой реально сложно жить одной, поэтому мы взяли ее к себе, благо, есть свободная комната.
Она увлекается вязанием и постоянно вяжет нам всякие носочки и шарфики. Если носки я еще как-то носил, их не видно, то шарфики носить стремался, к моей брутальной внешности яркие вязаные шарфики ну никак не вяжутся (простите за каламбур). И так достали приколы на работе, мол 30 лет, а все еще живешь с бабушкой.
Сам я в любую погоду каждый день бегаю несколько километров по лесу. Термос в карман куртки не влезает, поэтому беру с собой воду с витаминами в спортивном шейкере, он идеально встает в карман. Как-то в разговоре с бабушкой на ее вопрос, не мерзну ли я зимой в легкой куртке, обмолвился, что мол нет, я же бегаю, разогреваюсь, вот только вода в шейкере под конец пробежки сильно холодная.
Сказал и забыл. И вот я 31 декабря собираюсь на пробежку, а шейкер найти не могу. Бабуля подмигнула и сказала, чтобы я посмотрел под елочкой. И я обнаруживаю под елкой любимый шейкер в милом вязаном чехольчике... С тех пор я всегда ношу бабушкины шарфики, и если кто-то посмеет хотя бы ухмыльнуться по этому поводу, испытает на себе, что такое КМС по боксу в тяжелом весе, который очень любит свою бабушку!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Рассматриваем с подругой фотку с надписью на асфальте "Скатина! Ты не найдёшь лудше."
По приколу спрашиваю ее: "А как правильно: "луДше" или "луТше"?
(Подруга, уверенно): ЛуТше.
(Я, после патетического фэйспалма): Правильно через букву "ч"...
(Подруга, искренне удивившись): Лутче???
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Essentiale

Врач был в шоке и пытался выяснить, что пошло не так, когда он обернулся, то увидел Артура, который работал уборщиком в поликлинике, и он выключил кислородное оборудование, чтобы подключить свой пылесос.


Какую страну проимели! В поликлиниках сложные операции на сердце делали! А теперь...
:)

В качестве антиоффтопика небольшой лайфхак:
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки, ни под статью о сбыте фальшивых денег.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Очень ласковая девочка вгладила кота в пол.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 18:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
zakko2009, Дай угадаю, Вы и есть тот самый Владимир Шебзухов? Тогда Вам точно не в эту тему, а может, и не в этот форум.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
* * *
Однажды я пытался найти начало у скотча, но зашёл слишком далеко и нашёл начало вселенной в её сингулярном состоянии.
* * *
Судья: — Что вы можете сказать в свое оправдание?
Я: — А вы что посоветуете?
* * *
Некоторые дела оставляю в состоянии аль денте.
* * *
Этанол красоты.
* * *
Ложим в ихнее экспрессо мороженное — получаеться глиссе.
* * *
- Сегодня был лучший день в моей жизни.
- А что случилось?
- Да ничего особенного, просто я пессимист.
* * *
— Когда должно быть готово?
— Ну нам не горит. Хоть завтра, хоть сейчас.
* * *
— Что это у тебя? Учебник по теории вероятности?
— Возможно.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Первоклассница Даша, каждый день ходит в школу с большим ранцем за спиной. Всех детей кто-то провожает и забирает: мамы, папы, старшие братья, бабушки, и только Даша всегда идет одна.
Через пустырь, мимо автостоянки, потом срезает через дворы, еще немного по улице, дальше вдоль забора вечной стройки, мимо стадиона, перешагивает небольшой заборчик, аллея сада, и вот она в школе. Из школы тоже одна.
Хотя, по правде говоря, это только со стороны кажется, что девочка идет совсем одна, на самом деле с ней всегда ее ангел хранитель, ее любимый дедушка. Иногда, когда Даша о нем вспоминает, то смотрит куда-то высоко-высоко на небо и знает, что дедушка наблюдает за ней оттуда сверху и не просто наблюдает, а поддерживает. Один раз, около автостоянки путь девочке преградила недружелюбная стая собак, Даша очень испугалась и замерла как вкопанная, но ее любимый дедушка спустился прямо с небес и собачки мигом бросились врассыпную. Вот как хорошо, когда у тебя на небе есть свой ангел хранитель.
Дедушка у Даши всю жизнь проработал на каком-то военном заводе, вышел на пенсию и со временем сильно заболел, даже ноги лишился, так что все время сидел дома. Он физически никак не мог провожать внучку в школу, но очень хотел. Пришлось ему тряхнуть инженерной стариной, назаказывать в интернете кучу китайских деталей и соорудить странноватого вида квадрокоптер, величиной с футбольный мяч.
Ходить дедушка не может, вот и летает под облаками: до школы и обратно, ни на секунду не отрываясь от маленькой любимой точки внизу…

рассказал историю — grubas
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Naya

Ложим в ихнее экспрессо мороженное — получаеться глиссе.
Чтобы было не 6, а 7 ошибок в семи словах — надо вместо "в" предлог "у"8:-08:-08:-0 Ложим у ихнее экспрессо мороженное — получаеться глиссе
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

глиссе
глисэ
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Urania, всё верно. Правильно — глясе, так что глиссе годится тоже
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
old_fan так-то можно много еще ошибок поналяпать... мароженное, к примеру... но, ета, канешна, асобый таллант нада иметь ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
- Дорогой, пойдем сходим куда-нибудь. Куда бы ты хотел пойти?
- Я бы хотел пойти домой.
- Но мы уже дома.
- Вот как раз в этом-то и вся прелесть ситуации!

Мой дед в свои 90 лет каждое утро и зимой и летом в одних трусах выходил на пробежку, а потом два ведра холодной воды на себя выливал. Мы с бабкой задолбались его лечить.

Один уролог говорит другому:
- Путешествовал я тут по Европе. Видел скульптуру «Писающий мальчик». Не произвел он на меня впечатление. Лицо какое-то искаженное, струя слабая.
- А что ты хочешь? Сколько уже лет стоит без движения. Голый, на улице. Я думаю, тут всё ясно — хронический простатит.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в кафе видела потрясающую картину. Сидит клиент (очень вежливый и воспитанный парень) со своей подругой (капризуля с претензиями). Та чирикает какую-то ерунду «из жизни» и пожирает пирожные. Парень же занят изучением какой-то здоровенной папки. Его подруга «украшает» рассказ анекдотом:
— Вот так всегда, любовник трахает как надо, а потом придёт муж и перетрахает по-своему.

Парень не отрываясь от чтения:
— Хорошо, я поговорю с твоим любовником на эту тему, дабы не доставлять тебе неудобств.
Девушка давится пирожным и выпучивает глаза от удивления:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— Ты знаешь о Максиме!
Парень поднимает глаза от бумаги и смотрит на девушку испепеляюще-насмешливым взглядом, с выражением, похожим на нечто среднее между «я же не совсем кретин» и «ага, попалась!»
Девушка в ужасе закрывает лицо руками, в рыданиях стукается лбом об стол и выдавливает из себя протяжное:
— Бляяяяяа!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я, бухой, третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял с собой флягу коньяка. Пока бухал — проебал собаку.
Обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил — орал. Пока орал, был послан на хуй раз десять проснувшимся народом.
Что делать? А у меня в телефоне — собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявы. Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пришел, мы сверстали объяву, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их

собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобилу, а домашний телефон, я ломанулся сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой...
Прихожу — а этот хуй сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца. Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл..


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Ложим у ихнее экспрессо мороженное — получаеться глиссе

Я хочу вырвать себе глаза :-))):-)))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх